Выбор небольшого авто для женщины

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

варианты


  • Всего проголосовало
    106
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ИХМО бестолково тут спрашивать "что взять": когда подбирал машину жене, привёз её на базар, походили, посмотрели, посидели и тогда она сказала "всё, хочу такой"........... Вот например не нравится ей предположим гетц, или ещё что, не важно....... пусть он хорош всем, но ненра и всё :pooh_lol:, и что, купить ей машину которая ей не нравится, чтоб она потом ездила недовольная??? И никакие особо увещевания не помогут, если "Хочу такой, и всё", правда лично я вполне доволен выбором........

Я вот в толк не возьму, как читаются темы? Через строку что-ли? Почитайте мой первый пост. Там все ясно ПО-РУССКИ написано, чего я хочу вынести из этой темы. А домысливать за кого-то совершенно излишне.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Я вот в толк не возьму, как читаются темы? Через строку что-ли? Почитайте мой первый пост. Там все ясно ПО-РУССКИ написано, чего я хочу вынести из этой темы. А домысливать за кого-то совершенно излишне.
Извеняюсь, просто начало темы давно читал, уже подзабылось ))))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Полтора года езжу на марчике (та же микра), немного отличается по зап частям(не только из-за руля). Проехала 46 тыс(брала с пробегом 20, сейчас 66). Машина 06 года, 1.2, полная(всякие климаты, датчики, автомат и тд). За это время меняла только расходники-фильтра, масла, колодки, стойки стабилизатора и рулевые наконечники. На днях заехала на сто-машина в идеале, надо поменять толко положенное по пробегу(свечи, фильтра и тд). По цене на зап части-не намного дороже 10ки, а где-то дешевле. Косяки- никакая шумка, очень жесткая(хотя за управляемость можно это простить). Салон-у меня голубой с бело-серым, не знаю, есть ли у микры такие, не гримит, не скрипит, симпатишный, качество лучше, чем у многих более дорогих машин. А вообще тест-драйв на всех предложенных машинах решит проблему выбора)))))
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Год назад был перед такимже выбором, и бюджет был аналогичным: взял рафика 2001 года и не чуть не жалею: за год только расходники, ну и сейчас стойки и втулки стаба по кругу за 4 тысячи всё вместе, зато ПП, более или менее полноценное авто, а не игрушка......
ЗЫ предпологаемый пробег авто около 150-170 тысяч км.......
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Маршрутка.

Ну а по теме - микру или матиз, чтоб сразу понятно было издалека, что вон там женщина за рулем:))

На а если совсем по теме, то я за корсу :) Приятная машинка.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
W

welcomeinside

Guest
Хотя согласен, что рафик - отличный авто для девушки/женщины.............
да. оно дает 2 преимущества: 1. те, кто внутри скорее всего будут целее случай-чего в сравнении с кандидатами из топигстарта. 2. Будет дополнительный шанс пролезть по непролазному.
имхо 3-дверку все таки надо рассматривать... хотя это воля выбирающего...
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Собственно, хотелось бы узнать мнения о следующих авто. Удобство пользования с точки зрения женщины. И каковы они в эксплуатации с точки зрения надежности и цен на обслуживание. Пока рассматриваются вот эти:

1. Ниссан Микра
2. Опель Корса
3. Форд Фиеста
4. Хуюндай Гетц

Интересуют мнения и женские и мужские. Что можно еще рассмотреть. Планируется брать 2-3-х летку.
Гетц на глазах уже примерно 30тыс , ничего не ломалось , только ТО , 1.4 акпп туповат но по городу вполне нормально , подвеска вполне позволяет с относительным комфортом ездить по нашему кочковато-ямковатому асфальту ( пересаживаясь с хонда джаз буквально ловлю эйфорию что каждая трещина и камушек не бьют в пятую точку ) , за рулём удобно , сиденье-педали удобны и не утомляют , несколько тысяч на гетце я наездил . На корсе почти не ездил , внутри поинтереснее гетца , передние сиденья удобнее и просторнее , едет довольно мягко , сильной ущербности 1.2 мкпп не ощутил . По опыту владения опелем никаких проблем с запчастями и ценами ожидать не стоит , всё умеренно в ценнике , много доступного оригинала без лейбла GM . Двое знакомых на корсах оба довольны . Про другие авто сказать не могу . Сам выбрал-бы корсу или мериву из мелких.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
всё говно....бери жип.

Для тех, кто в танке и прочих имбецилов, слабо понимающих прочитанное! Можно купить хоть кэмпер на базе КАМАЗа, НО читаем еще раз ВНИМАТЕЛЬНО "Выбор небольшого авто для женщины" . Тем, кто скажет, что "небольшое" понятие субъективное - в первом сообщении приведены примеры, соответствующие женскому (которая выбирает машину) представлению о размерх. Так понятнее?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Из всего перечисленного почти 5 лет наблюдаю микру, полет отличный, никаких серьезных поломок не было, и внутри, и снаружи - оч.симпатичная)
 
Верх Низ