Выбор небольшого авто для женщины

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

варианты


  • Всего проголосовало
    106
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 970
Реакции
663
Баллы
113
Ну так определился?
из выше выложенных ссылок мне Swift больше по душе.
он чем то миникупер напоминает, и думаю япенская сборка рулит
А сплэш, ну как матиз, по мне....
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 970
Реакции
663
Баллы
113
Это в смысле, что после Фукусимы? )))))))))))))
я думаю запасов свифтов тут навенрняка скопилось достаточно, тех что до аварии на Фуку..
а тем более если из б/у выбирать то об этом и ваще не стоит заморачиваться)))))))))
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Правильные слова говоришь)))))
Жаль что это осознание приходит со временем )))))

Почему это со временем ))) ничего меня не утащит от харизмы англичан )) но пока на ягуар ХФ или еще лучше свежий XJR грошей не будет хватать, будем спокойно смотреть в сторону лексусов )))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
ессно, я за микрик :)

а вообще, дама сама должна выбрать то, что нравится - ей же все-таки ездить! имхо!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
У нее на первом месте Микра
ну тем более
микрик - чисто женский авто
ни в одном другом нет такого количества милых женскому глазу и сердцу финтифлюшек, как в микро-марчике:
- ключ "свободные руки" - авто закрывается/открывается, заводится без ключей; ключ не надо вынимать из сумки; машин сам чует, что хозяйка подошла
- коробочка для обуви под сиденьем
- огромный бардачек - ни в одном другом авто, в том числе представительского класса я не видела такого большого бардачка
- куча мелких отделений под всякую мишуру, откидывающиеся подстаканники для передних и задних пассажиров

по габаритам Микра короче некоторых других моделей, но по ширине - больше, что создает удобную посадку в салоне
все, кто садится ко мне первый раз удивляются количеству места для переднего пассажира
у микры один из самых маленьких радиусов разворота, что позволяет на удивление окружающим развернуться в любом пространстве за пару приемов
очень мне нравится рулевое управление - раньше ездила по ямам, теперь научилась их объезжать, оценив прелесть и этой функции своего авто

так что - настоятельно рекомендую :)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
слишком жёсткая подвеска и неумеренный аппетит , ну +глюки зимой ))
подвестка жесткая - согласна - все говорят, но поскольку я другими авто не владела, не замечаю
пишут, что это конструктивная особенность
неумеренный аппетит - тоже понятие относительное
про зимние глюки - читала, у меня не было
еще из минусов отмечают клиренс, но и это преодолевается с опытом
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Плюс не едет. Вообще никак.
А городская машинка для женщины должна обязательно первой выстреливать со светофора?
Если женчина зациклилась, например, на микре, то купи ты ей хоть какашкай, хоть патруль, она будет недовольна.
Для мужчин верно то же самое, по-моему). А вы во всех вариантах "пересидели" уже? Или любовь к Микре пока только заочная?
На работу с работы, шоппинги в одиночку. На природу (дача, турбаза). Для других целей есть авто побольше.
Все представленные варианты этим целям соответствуют, по-моему, а прогнозировать степень "лотерейности" покупки б/у вряд ли возможно. Включила для себя в список Джимни, так как текущий опыт демонстрирует, что для езды по городу ощутимая разница в комфорте (как и ощутимая разница во времени на поиск парковочного места и в цене, разумеется) возникает где-то с Д-класса. Но при этом "авто побольше" фик вытащишь на прогулку на природу. Причем не в бездорожье какое-нибудь, а просто на грунтовку, а если и вытащишь, то замучаешься выслушивать про маленький просвет, длинные свесы и тд и тп. Это все очень логично и понятно, но радости жизни не добавляет ;). В этой связи мне, например, проще пренебречь требованием "гламурности" вида женского авто, чем свободой передвижения.
 
BUSовод

BUSовод

Новичок
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
269
Реакции
1
Баллы
0
Как насчет Шкоды Фабии?Отличная машинка!И движки приемлимые!И коробка DSG)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
http://reviews.drom.ru/nissan/march/37989/
вообще по массовым отзывам водителей этого жабенятко слишком жёсткая подвеска и неумеренный аппетит , ну +глюки зимой ))

У тётенек, как правило своя подушка есть... Может кто помнит старый фильм про полицаев "Новые центурионы"? Там про это хорошо сказал Килвинский.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
У тётенек, как правило своя подушка есть... Может кто помнит старый фильм про полицаев "Новые центурионы"? Там про это хорошо сказал Килвинский.
сдается мне, вы уже почти решили брать микрика ;)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...А вы во всех вариантах "пересидели" уже? Или любовь к Микре пока только заочная?...

Я лично нигде сидет и не собирался. У знакомой близкой была Микра до прошлого года. Наверное, от нее и набралась впечатлений и насмотрелась на авто.

Как насчет Шкоды Фабии?Отличная машинка!И движки приемлимые!И коробка DSG)

Я уже давал ответ выше про нее.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
А городская машинка для женщины должна обязательно первой выстреливать со светофора?

Для мужчин верно то же самое, по-моему). А вы во всех вариантах "пересидели" уже? Или любовь к Микре пока только заочная?

Все представленные варианты этим целям соответствуют, по-моему, а прогнозировать степень "лотерейности" покупки б/у вряд ли возможно. Включила для себя в список Джимни, так как текущий опыт демонстрирует, что для езды по городу ощутимая разница в комфорте (как и ощутимая разница во времени на поиск парковочного места и в цене, разумеется) возникает где-то с Д-класса. Но при этом "авто побольше" фик вытащишь на прогулку на природу. Причем не в бездорожье какое-нибудь, а просто на грунтовку, а если и вытащишь, то замучаешься выслушивать про маленький просвет, длинные свесы и тд и тп. Это все очень логично и понятно, но радости жизни не добавляет ;). В этой связи мне, например, проще пренебречь требованием "гламурности" вида женского авто, чем свободой передвижения.

джимни спартанская и жесткая
единственный плюс-полный привод
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
джимни спартанская и жесткая
единственный плюс-полный привод
ну еще клиренс не маленький к плюсам можно отнести
а так да, по недостаткам согласна - высокий, мелкий, как и микрик, поэтому подвестка такая же жесткая
и внутри не так по-женски как в ниссане
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Верх Низ