Выбор оператора связи

  • Автор темы Александр
  • Дата начала

Какой у вас оператор связи?


  • Всего проголосовало
    106
Ф

Фокс Малдер

Guest
тариф твое время :)

http://saratov.megafonvolga.ru/contracts/81/
Тарификация вызовов – поминутная (вызовы длительностью до 3 секунд не тарифицируются)
Если в текущие сутки общая продолжительность совершенных с одного абонентского номера вызовов (исходящие внутри сети, исходящие на мобильный телефон, исходящие местные) достигла 5 минут, то после этого момента вызовы указанных типов, вновь совершаемые с данного абонентского номера, тарифицируются в десять раз дешевле до окончания текущих суток, либо до момента, когда общая продолжительность этих вызовов в текущие сутки с данного абонентского номера достигнет 60 минут. 61-я и последующие минуты вызовов указанных типов, совершаемых в текущие сутки с данного абонентского номера, тарифицируются по их первоначальной стоимости.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
При разгворах в среднем около часа в день, выгоднее тарифа пока ни у кого не нашел, если знаешь какой дешевле предложи. А смысла в посекндной тарификации нет , если цена за минуту будет 5-10 копеек, при том что есть еще множество различных лазеек, где можно входить в льготную тарификацию потратив около 1,5 р.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Минимальный аванс при подключении на тариф Родной снижен с 590 до 30 рублей, за качество связи можно и доплатить.
В Смартсе большой выбор городских номеров-400 рублей, там абонентка 50р/м, но каждому свое.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
ivаnаb выбираешь из того что есть на сайте.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Да стоимость подключения на городской номер 490 рублей+30 рублей авансовый платеж, я так понимаю это то что на счет сразу идет,да хоть 500 это же ни кому-то за так, а себе на счет!
И номерок мне нравится.
84 рубля в месяц и все звонки в двое дешевле-че я раньше на ОNах и Смартсах сидел не понимаю!
Минута 1,10.

почему 84? если ты подключился, то тебе "все сразу" бесплатно... на месяц...
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Всё и сразу на месяц бесплатно при подключении к тарифам Домашний,Мобильный,Федеральный-кажется так.А почему здесь никто не пишет: у меня халявный тариф на Мтс или Билайн?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Всё и сразу на месяц бесплатно при подключении к тарифам Домашний,Мобильный,Федеральный-кажется так.А почему здесь никто не пишет: у меня халявный тариф на Мтс или Билайн?
Да уже все кто можно по несколько раз отписались.:)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать ;)

Кому как, мне приятней работать там где я хочу и когда хочу, не гнавшись за супер деньгами, зато рационально используя деньги с зарплаты всегда остается больше чем у товарищей с двукратной зп))
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
халявный тариф у любого оператора - это служебные симки!
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Да но их могут забрать и номер не сохранится.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Вчера забрал номер мне нравится, что-то вроде хуz-y0z заплатил 600 рублей 490 из которых списались за городской номер подключили бесплатно услугу Всё и сразу, за 30 копеек 30 смс, сколько-то там MБ интернета и 5 бесплатных ммс.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Тоже забрал номер для жены только позовчера))) заплатил так же. Удобно все-таки с выбором номера сделали.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Поднимаю тему с вопросом.
Имею прямой номер Мегафона с 99 года, обслуживался на различных тарифах и т.д. на данный момент-корпоратив. ЗАДОЛБАЛО качество связи. Я понимаю, что не доступен в районе Дубков и на Зоринке, но недоступность в районе танка, СХИ, Бабушкиного взвоза и магистрали уже бесит. Постоянно обрывы связи, недоступность сети, зависания и т.д. Не только у меня, но и еще на 5 телефонах в корпоративной группе. Зато отлично работают телефоны от НТС, но это не выход.

Теперь собственно вопрос: кто может посоветовать/посодействовать-к какому оператору подключиться?(пока только мне, если будет нормально со связью, то, возможно, и всей группе, т.к. такой вариант уже рассматривался на совещании у директора). Что надо мне: Прямой городской номер с красивостями(чем дешевле, тем лучше, возможно федеральный, но этот точно с красивостями); мобильный интернет (чем дешевле, тем лучше - составляет 50% трафика), звонки по номерам мобильных операторов и на городские номера Саратов/Энгельс и редко область; люблю ездить не рыбалку (покрытие вдоль трасс на 70 км от Саратова, необязательно-нечего отвлекать); Примерный трафик по номеру 1000 руб.+/- 1000 руб. в месяц; Возможность прерадресации на автоответчик/голосовую почту(желательно, но необязательно если будут приходить SMS о пропущеных звонках).

Смотрел в сторону Beeline, Smarts и ON GSM (в этом лет 3 назад имел номер-красивый и интересный, но покрытия никакого не было вообще. Через 3 месяца неиспользования его кому-то отдали без моего ведома). Подскажите, в сторону кого смотреть?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Смотрел в сторону Beeline, Smarts и ON GSM
А кроме как на Билайн смотреть особо больше не на что.
Смартс и Он довольно неплохо чувствуют себя на свежем воздухе на территории Саратова, но в помещении чем дальше от окна - тем меньше связи.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Имею прямой номер Мегафона с 99 года, обслуживался на различных тарифах и т.д. на данный момент-корпоратив. ЗАДОЛБАЛО качество связи.
Да, качество связи очень страдает. Они там модернизацию какую-то проводят последний месяц.


Смотрел в сторону Beeline, Smarts и ON GSM
Однозначно Билайн. На сегодняшний день это самая качественная связь в Саратове. Можно еще МТС рассмотреть, связь вполне хорошая, но там сложно сейчас достать городской номер (информация актуальна на февраль 2009, возможно, что-то изменилось).
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
у меня Биллайн (бизнес городской) и мегафон еще старый ( Союз тоже городской) .... к Пчелкам претензий больше по доступности , чем к зелененьким!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
у меня Биллайн (бизнес городской) и мегафон еще старый ( Союз тоже городской) .... к Пчелкам претензий больше по доступности , чем к зелененьким!
Соглашусь, что покрытие у Меги получше, уровень приема почти всегда полный. Только вот толку от этого покрытия, когда при полной шкале приходят уведомления о пропущенных вызовах?)) Качество передачи речи у Меги хуже, искажения голоса сильнее. Конечно, как я писал, они сейчас проводят какую-то модернизацию, которая охватила всю Саратовскую область - все проблемы свзяи можно списать на это. Кстати, многие знакомые стали на Мегафон жаловаться...

Я уже просто ради прикола проверял: на Билайне при 1-2 делениях на шкале приема сигнала можно комфортно разговаривать, на Меге же будет каша сплошная, либо связь просто порвется.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Прекратите нести ересь!!!!(((((
Никогда в жизни не пользовался билайном,хотя очень много имел дел с операторами и телефонами в те времена,когда на всём этом можно было делать деньги...до сих пор знаю множество людей,которые в этом разбираются!!!!!Все,как один говорят,что в Саратове только один оператор связи Мегафон,а остальные это остальные.... Хотя множество этих людей и пользуется On'ом или МТС'ом ,но только из-за дешевизны... они берут боле-менее приемлимые деньги за свои услуги..... За что и нелюблю билайн....Денег берут много,а взамен дают очень мало...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
extremal, Антон, ну ты был бы не ты, если бы не хвалил Мегафон.

Давайте рассуждать объективно: писать, что какой-то оператор плохой, но при этом не пользоваться им и не знать реального положения дел - это фикция, предрассудки.
 
Верх Низ