Выбор оператора связи

  • Автор темы Александр
  • Дата начала

Какой у вас оператор связи?


  • Всего проголосовало
    106
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
extremal, Антон, ну ты был бы не ты, если бы не хвалил Мегафон.

Давайте рассуждать объективно: писать, что какой-то оператор плохой, но при этом не пользоваться им и не знать реального положения дел - это фикция, предрассудки.

Знал,что напишешь это )))
И знал,что сам напишу это ))
Реальное положение БиЛайн мне сказали его пользователи...мама и друг...оба уже год,как на Мегафоне...рады несказанно оба )) Особенно угорали над другом который звонил у меня с дачи залезая на бачок для летнего душа :2dda8142dde7142ad02
Объективно БиЛайн очень плохо "берёт" сеть и в область с ним ехать бесполезно :dntknw:
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
В область это смотря куда))))если в глушь какую подальше от дорог и населенных пунктов то у Меги шансов больше хотя есть места где у кого-то одного оператора приемущество.

Не спешите переходить. Технические работы проводят все рано или поздно.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Знал,что напишешь это ))) И знал,что сам напишу это ))
;)

очень многое зависит от самого телефонного аппарата.
+++ Вот это, действительно, очень важно. Приведу просто пример: у жены Nokia, одна из относительно новых моделей, у меня Motorola K1; у нее в трубке постоянно какое-то шипение, фонит, у меня очень чистый звук. Кстати, на моей старой Nokia 6233 тоже фонило))


Не спешите переходить. Технические работы проводят все рано или поздно.
Это тоже факт. И бегать между операторами каждый раз, как у кого-то из них связь ухудшается - это не выход.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
покрытие у Меги получше, уровень приема почти всегда полный
Шкала на Мегафоне какая-то неправильная: если мобильник показывает меньше 4-х палок нормально разговаривать уже нельзя, даже смс-ки не проходят.
На Билайне можно разговаривать и с 1 палкой. :)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Шкала на Мегафоне какая-то неправильная: если мобильник показывает меньше 4-х палок нормально разговаривать уже нельзя, даже смс-ки не проходят. На Билайне можно разговаривать и с 1 палкой. :)
Собственно, о чем я чуть выше и писал ;) Проверено на разных аппаратах. Я уж думал, что у меня одного такое субъективное восприятие))

Есть мнение (мое ИМХО), что это связано со старым коммутационным оборудованием Siemens, которое было установлено в Меге (тогда еще "МСС-Поволжье") еще в 1997-1998 г.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Есть мнение (мое ИМХО), что это связано со старым коммутационным оборудованием Siemens, которое было установлено в Меге (тогда еще "МСС-Поволжье") еще в 1997-1998 г.
Тогда они были Саратов-GSM.:)
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Смартс уже года 4. Претензий существенных нет.;)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Антош, очень многое зависит от самого телефонного аппарата.
Поехали, лично проверишь! А то получается, дядя Маша, тетя Петя...сказали :)
У меня было более 70 телефонов :grin:
Если на твоей и я возьму с собой пивка,то поехали ))))
Тогда они были Саратов-GSM.:)
+1
Езжу иногда. Очень даже полезно.
Ну х.з.... пробовал...бесполезно.....
И вот именно насчёт палок и шкалы....всю жизнь все с кем общался на эту тему считают наоборот,что у Би шкала бесполезная......а с меги с одной даже дозвон отлично проходит...:dntknw:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Каждый кулик свое болото хвалит. А кулик, у которого несколько болот, расположит их по качеству так:

Мегафон
Билайн
НСС
МТС
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Каждый кулик свое болото хвалит. А кулик, у которого несколько болот, расположит их по качеству так:

Мегафон
Билайн
НСС
МТС
Не согласен. И потом ты СМАРТС и НТС забыл))

Лично мой рейтинг (по покрытию):

1. Мегафон
2. Билайн, МТС
3. НСС, СМАРТС, НТС

По качеству передачи речи:

1. Билайн, НСС
2. МТС, НТС
3. Мегафон, СМАРТС
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Решение о смене оператора зрело долго. У мегафона эта проблема не последнего месяца, а как минимум последних полутора лет. Грешини на аппараты: за это время я 2 телефона поменял, трое сотрудников в сумме 3 телефона. У всех проблемы одинаковые. У меня в мегафоне 3 номера-все ведут себя одинаково: то отсутствие сети, то сеть занята, то абонент выключен и так далее, входящие СМСки сыпятся о пропущенных вызовах, а самих вызовов даже не было. Надоело.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
входящие СМСки сыпятся о пропущенных вызовах, а самих вызовов даже не было
Помнится, на форуме прошлогодние косяки Меги нашли широкое отражение. Особенно Ленинский район страдал от этого.
 
Верх Низ