Выбор посудомоечной машины

  • Автор темы Mikka
  • Дата начала
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Elenberg DW-9325. Купили в 2005г. за 5 т.р. в Эльдорадо на новогоднней распродаже. Продавец сразу сазал, или навернется через пару-тройу месяцев, или будет работать пока не надоест. Восемь лет уже моет. Никаких проблем не было. Так что, как всегда - лотерея, повезет/не повезет.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
CANDI CDI 45-тож лет 8 пашет:smile2:
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
вирпул обычная
 
Машунька

Машунька

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
А я бы не сказала, что Bosch уже не тот. У меня и холодильник от этого производителя и стиралка - работают без нареканий уже третий год) Ну а о чистой посуде уже пол-года беспокоится посудомоечная машина Bosch Active Water. Я себе купила на 13 комплектов посуды, 60см. Если Ваша свекровь живет одна или со свекром, то возьмите ей такую же, только 45 см. Я думаю, что на 9 комплектов ей вполне хватит. Посуду отмывает прекрасно, энергосберегающая ( впрочем, как любая техника от этого производителя), 6 программ. Думаю, что такому подарку Ваша свекровь будет очень рада)
 
Каталина

Каталина

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
а то все про телевизоры и телевизоры, надо разбавить )

ну так вот, возникла потребность в таком агрегате
кто может просветить, что означают различные параметры в ТТХ посудомоек?
типа вместимость в комплектах (это сколько? О_о), аквасенсор, аквастоп, классы мойки-сушки и .т.д.
насколько наличие чего-то критично, а что - маркетинговый развод )

ну и опыт личной эксплуатации весьма интересен

маман решила себе на ДР купить посудомойку. скажу одно, берите нормальную вместительную, нет смысле платить бабосики за мелочь , в которую влезет 2 тарелки и она будет их мусолить 40 минут
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
У меня бош на 9 комплектов. Семья из 3 чел., вполне себе справляется. Загружаем всю посуду челый день, в ночь включаем. Пока проблем не было, тьфу 3 раза.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
У меня бош на 9 комплектов. Семья из 3 чел., вполне себе справляется. Загружаем всю посуду челый день, в ночь включаем. Пока проблем не было, тьфу 3 раза.

Дмитрий80, как точно модель называется:? а то тоже надо брать
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите пож-та.
Где можно купить п\м машину?
Где хороший выбор и грамотные консультанты?
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Мне кажется, что уповать на консультантов - дело не благодарное, ибо не все так хорошо осведомлены, как нам хотелось бы...
Лучше самому погулять по сети, почитать отзывы на ПМ, посмотреть содержимое своего кошелька и купить то, что выбрали ВЫ там, где дешевле...

А купить их можно в любом магазе, который торгует подобным... На прошлой неделе покупала маме машинку..Купила в Юлмарте, потому что там она оказалась дешевле, чем в обычных маркетах, доставка до места установки в городе - бесплатна... Разница с магазинами составила около 2 рублей...

Кстати, по отзывам неплохие ПМ Бош и Электролюкс, это не говорит о том, что другие плохие..соседка купила Беко, тоже довольна... Просто смотрите по функциям: сколько программ, какие они..особенности какие нить, типа половинной загрузки, возможность мытья с таблетками и т.д. и в конечном итоге что нить подберёте...:)
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
где купили, сижу читаю характеристики уже)
Свою покупала вместе с кухней у Марии в прошлом году..На днях мама купила такую же..Взяли в Юлмарте..Стоила там 19370. Доставили бесплатно. Может в других лавочках есть и дешевле, но сильно не искала..сравнила цену в 2-3 реальных маркетах...

Машинка, на мой взгляд, по функциям оптимальна (ну для меня, по крайней мере) встраиваемая, 45 см.. Пользуюсь, чаще всего, 1 раз в сутки..

В принципе довольна, правда мне не хватило автоматического определения жёсткости воды..Думала вообще функция не нужная, но оказалось, что с ней было бы лучше, потому что по весне жёсткость воды видать у нас меняется.. В общем, как-то помылись тарелки с разводами..видны они под определённым уклоном, а так-то тарелки чистенькие, аж скрипят...но вот химический ожог случился...посмотрела в статье (мой пост 110 чуть выше) про такие косяки - выяснилось что жёсткость воды изменилась, а настройки нет..поэтому такой вот автофункции мне лично и не хватило...

А так машинка славненькая...противни моет, журчит тихо, иногда только по лучу на полу видно, что работает))))))) сборка Германия..
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Посоветуйте пжл мастера по ремонту посудомоечной машины, вылезла ошибка i30 (сработала система защиты от перелива воды)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Что сейчас из посудомоек можно брать без фанатизма по цене.
А то с одной стороны бюджетные вроде как все одинаково моют, с другой на китай гарантия больше в несколько раз чем на бош.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Что сейчас из посудомоек можно брать без фанатизма по цене.
А то с одной стороны бюджетные вроде как все одинаково моют, с другой на китай гарантия больше в несколько раз чем на бош.

Присмотритесь к Электролюксу. За Бош и Сименс гнаться не стоит, качество давно уже не то.
 
Верх Низ