Выбор посудомоечной машины

  • Автор темы Mikka
  • Дата начала
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Уже жду первого запуска с нетерпением.
Ксюш а она у вас встраиваемая в кухню получилась или как то отдельно стоит....и вообще как установите фотки выкладывай
 
L

LedyKsu

Guest
Ксюш а она у вас встраиваемая в кухню получилась или как то отдельно стоит....и вообще как установите фотки выкладывай

У нас она отдельностоящая.
ЗЫ: Удивило, что встраиваемая дешевле, но нам просто встраивать некуда пока(
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
не-не-не. Кондиционер, он же ополаскиватель - жидкий, как вода. А это густой гель.
мож вместо таблетки наливать?ЗЫ-я на безденежье стиральный порошок сыпал-тоже моет:prankster2:
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
а кто какие таблетки юзал?Какие то попадались-халява но моют чудно) а дорогущщие-не всегда...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
еще не пойму один момент-ЧТО открывает контейнер с таблеткой?!Как мальчик хочу разобраться-но принцип непонятен))там тупо пружинка которая закрывает а что открывает?:prankster2:
 
L

LedyKsu

Guest
РРР, завтра поеду покупать таблы и соль. Может быть посоветуете что-нибудь? И кто где покупает.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
РРР, завтра поеду покупать таблы и соль. Может быть посоветуете что-нибудь? И кто где покупает.
1,5 годаиспользования без соли... Полет отличный.... Только таблетки.
Закупаемся везде, где попадаются адекватные цены.... Чаще получается в Ленте их же производства. 210 руб 30 шт, реже бывают со скидкой Finish, кстати они моют лучше всего...
Как-то в Метро были по халяве 180 таб за 999 руб.Сейчас этот набор стоит 1500((((
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Соль всегда, но я без таблеток. Соль+ополаскиватель+порошое.
Если соль не использовать - мутные разводы.
Также покупаю где дешевле. Последний раз вцепил сормат(дороже финиша) с 60% скидкой в карусели -2,5кг. за 220р(примерно) - моет отлично, пожалел, что одну банку взял
соль и ополаскиватель - финиш
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
РРР, завтра поеду покупать таблы и соль. Может быть посоветуете что-нибудь? И кто где покупает.

Всегда беру в метро, finish quantum чето там, 80 таблеток за в районе 1к, моют отлично
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Финиш - хорошая вещь, претензий нет. Соль обязательно, моя на недоуровень соли ругается и с солью моет намного лучче. Порошок и ополаскиватель. Таблетки и финиш и сомат - хорошие. Есть наборы, где упаковка таблеток примотана к порошку как подарок видела недавно совсем, не помню, вроде в Метро.
Если есть возможность - прокатись по большим магазинам, выбери. К упаковкам присмотрись, я поначалу соль в большой пачке купила, измучалась, пока она у меня закончилась, ну неудобно ее туда сыпать из пачки, заразу. Пришлось пересыпать... ну короче, не так уж это и важно, конечно. Разберетесь, думаю)))
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
мож вместо таблетки наливать?ЗЫ-я на безденежье стиральный порошок сыпал-тоже моет:prankster2:
Да скорее всего так и надо.

Если сыпать стиральный порошок (а равно как и соду, горчицу, мелоконаструганное мыло) - то во-первых, оно до конца не смоется с посуды, а во-вторых - не до конца размягчит/растворит остатки пищи. Соответственно грязные сковородки с "прижаренными" кусками не отмоет, и фильтр засрет.
Желающие также могут попробовать залить фейри (а чо, ей же посуду тоже моют) - правда циркуляционный и сливной насосы накроются. Зато дешево :)
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
1,5 годаиспользования без соли... Полет отличный.... Только таблетки.
Эт тебе так кажется. Скорее всего у тебя за 1,5 года уже накрылся ионообменник, и если задумаешь постирать не таблетками, а порошком+ополаскивателем - то результат тебя огорчит.
Теоретически, если закладывается таблетка - то ионообменник (и, соответственно, соль) вроде как не используется. НО! В самом начале стирки отчетливо слышно, что сначала набирается вода, потом в ПММ что-то журчит и булькает, потом идет слив в канализацию, и только после этого снова набирается вода и начинается цикл мойки. Так вот - самое начало работы - это как раз и есть регенерация ионообменника насыщенным раствором соли. Поэтому соль в машинке должна быть засыпана всегда.

Я перепробовал множество средств для мытья посуды, и выбрал одно - ЖЕНУ!
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
1,5 годаиспользования без соли... Полет отличный.... Только таблетки.
Эт тебе так кажется. Скорее всего у тебя за 1,5 года уже накрылся ионообменник, и если задумаешь постирать не таблетками, а порошком+ополаскивателем - то результат тебя огорчит.
Теоретически, если закладывается таблетка - то ионообменник (и, соответственно, соль) вроде как не используется. Однако как оно происходит на самом деле:
В самом начале стирки отчетливо слышно, что сначала набирается вода, потом в ПММ что-то журчит и булькает, потом идет слив в канализацию, и только после этого снова набирается вода и начинается цикл мойки. Так вот - самое начало работы - это как раз и есть регенерация ионообменника насыщенным раствором соли. Потом начинает набираться вода уже для мойки посуды. Если выбран режим мойки БЕЗ использования таблетки, то эта вода дополнительно проходит через ионообменник для смягчения. Если режим с таблеткой, то вода льется сразу в моющее отделение, и смягчается уже химией таблетки. Однако цикл регенерации ионообменника запускается всегда. И если в ПММ соли нет, то ионообменник омывается не соленым раствором, а простой водой. И как следствие - ионообменник подыхает. Поэтому соль в машинке должна быть засыпана всегда.

Я перепробовал множество средств для мытья посуды, и выбрал одно - ЖЕНУ!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Эт тебе так кажется. Скорее всего у тебя за 1,5 года уже накрылся ионообменник, и если задумаешь постирать не таблетками, а порошком+ополаскивателем - то результат тебя огорчит.
Теоретически, если закладывается таблетка - то ионообменник (и, соответственно, соль) вроде как не используется. Однако как оно происходит на самом деле:
В самом начале стирки отчетливо слышно, что сначала набирается вода, потом в ПММ что-то журчит и булькает, потом идет слив в канализацию, и только после этого снова набирается вода и начинается цикл мойки. Так вот - самое начало работы - это как раз и есть регенерация ионообменника насыщенным раствором соли. Потом начинает набираться вода уже для мойки посуды. Если выбран режим мойки БЕЗ использования таблетки, то эта вода дополнительно проходит через ионообменник для смягчения. Если режим с таблеткой, то вода льется сразу в моющее отделение, и смягчается уже химией таблетки. Однако цикл регенерации ионообменника запускается всегда. И если в ПММ соли нет, то ионообменник омывается не соленым раствором, а простой водой. И как следствие - ионообменник подыхает. Поэтому соль в машинке должна быть засыпана всегда.
я честно-честно понял с первого раза)))
Приеду домой и посмотрю. Клянусь)
 
Верх Низ