Выбор посудомоечной машины

  • Автор темы Mikka
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
FOMA, Ну так-то она и стоит почти в два раза дороже.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
К@терин@, Мы сегодня остановились на 9 комплектах. В общем Bosh - заказали, на следующей неделе привезут.
привезли чтоля? хвались уже. Меня вот какой вопрос волнует, много ли она накручивает электричества, ибо ну уж очень охота и именно Бош...
 
L

LedyKsu

Guest
Клео, Привезли, установить некому. Муж приедет в пятницу - и я все расскажу. По воде однозначная экономия по показателям, про электричество тоже можно почитать. Я только в пятницу вечером попробую сие чудо техники. Теперь вот думаю, надо покупать посуды побольше, чтобы ее забить.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, Привезли, установить некому. Муж приедет в пятницу - и я все расскажу. По воде однозначная экономия по показателям, про электричество тоже можно почитать. Я только в пятницу вечером попробую сие чудо техники. Теперь вот думаю, надо покупать посуды побольше, чтобы ее забить.
сижу вот на сайте Мвидео тоже и чота вопрос у меня, а остатки пищи надо смывать в раковине или нет? ну ну например остатки картошки со сковороды или ягодки их стаканов? И ещё думаю, что с покупкой такого чуда таки придется ломать стену в кладовке:D
 
L

LedyKsu

Guest
Клео, Читала сегодня инструкцию. Убирать остатки еды обязательно, но можно не смывать. Я наверно по первой буду смывать. Может кто из опытных посоветует.
В м-видео они были дороже чем в медиамаркете, когда мы выбирали пару недель назад. И выбор меньше.

http://www.bosch-bt.ru/products/cat186/
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, Читала сегодня инструкцию. Убирать остатки еды обязательно, но можно не смывать. Я наверно по первой буду смывать. Может кто из опытных посоветует.
В м-видео они были дороже чем в медиамаркете, когда мы выбирали пару недель назад. И выбор меньше.

http://www.bosch-bt.ru/products/cat186/
или индезит всё-таки. Основное что: загрузка, ширина, энергоемкость?
 
L

LedyKsu

Guest
или индезит всё-таки. Основное что: загрузка, ширина, энергоемкость?

Да, только с загрузкой надо угадать. Вот для нас 9 комплектов - это уже много. Просто собрала дома всю посуду, которая была, и еще место есть.
Но я не пеку, и посуды у меня не очень много, может быть поэтому.
Размер. Есть компактная, но она просто никак не вписывается, только если есть лишний шкаф, в который ее можно поставить. По высоте низкая очень.
И расход воды + электричество.

Оль, там еще есть классы по энергозатратам, шуму, воде - вот у нашей класс А везде.
А и плюс разные навороты, типа мытье хрусталя, и другой хрупкой посуды. Я почитала инструкцию и поняла, что мы будем только одной программой пользоваться - когда всю посуду за день засовываешь и вечером включаешь.
По поводу разницы в марках вообще ниче не могу сказать, знакомые очень рекомендовали Бош.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да, только с загрузкой надо угадать. Вот для нас 9 комплектов - это уже много. Просто собрала дома всю посуду, которая была, и еще место есть.
Но я не пеку, и посуды у меня не очень много, может быть поэтому.
Размер. Есть компактная, но она просто никак не вписывается, только если есть лишний шкаф, в который ее можно поставить. По высоте низкая очень.
И расход воды + электричество.

Оль, там еще есть классы по энергозатратам, шуму, воде - вот у нашей класс А везде.
А и плюс разные навороты, типа мытье хрусталя, и другой хрупкой посуды. Я почитала инструкцию и поняла, что мы будем только одной программой пользоваться - когда всю посуду за день засовываешь и вечером включаешь.
По поводу разницы в марках вообще ниче не могу сказать, знакомые очень рекомендовали Бош.
у мну хрусталя нет и врятли будет, так что это по боку. Вот интересует только ещё вот что, туда детскую посуду засунуть реально в плане чистоты? Бутылочки в первую очередь?
 
L

LedyKsu

Guest
туда детскую посуду засунуть реально в плане чистоты? Бутылочки в первую очередь?

Написано, что реально и гигиенично при высокой температуре. Лично я хочу первое время без бутылочек обойтись вообще.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На самих бутылочках при этом написано-кипячение 5 минут;)
 
L

LedyKsu

Guest
На самих бутылочках при этом написано-кипячение 5 минут

А потом с ними что произойдет?
У меня подружка их просто ежиком мыла под проточной водой, при этом не было никакого стерилизатора. Бутылочками кормила с 2-недель и без проблем.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот интересует только ещё вот что, туда детскую посуду засунуть реально в плане чистоты? Бутылочки в первую очередь?
отлично отмываются. На много лучше, чем ершиком!
И остатки еды не нужно смывать. достаточно счистить кости всякие и остальные остатки вилкой. Плохова-то отмывается засохшая еда, но достаточно замочить такую посуду минут на 20 и все будет хАрАшо)))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
их просто ежиком мыла под проточной водой
не слушайте вашу подругу так делать точно не надо(((обязательно кипятить или обдавать кипятком....или стерилизатор на крайняк!!!микробы ай я яй:d9ab6c957c06b3e9005
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
а с покупкой поздравляю)))вещь супер)))
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
инструкцию. Убирать остатки еды обязательно, но можно не смывать.

LedyKsu, проздравляю с покупкой! Я своей ОЧЕНЬ рада была. Для меня это самая главная вещь на кухне. Насчет размеров, я уверена, вам переживать вообще не стоит, приноровитесь туда сковородки с кастрюльками пихать - место займется :girl_haha:.

Остатки еды фильтр задерживает, иногда, если дети загружают, после мойки на фильтре остаются то макаронина, то котлеты кусочек. То есть, я к тому что остатки еды надо убирать, но полоскать совсем не обязательно и даже если что-то пропустили - не страшно, после мойки фильтр промыли и все.

Самое сложное, с чем я столкнулась, например, это посуда после креветок. Вот как не старайся, все равно вот эти меленькие ножки-ручки креветошные все с тарелок не соберешь. Но без проблем все отмывается, а остатки собираются в фильтре. Ничего ни разу не забилось, а она у меня уже лет 6 или 7. Умная штуковина, что сказать.

В общем, желаю освоить вам новинку с удовольствием! :148:
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
не слушайте вашу подругу так делать точно не надо(((обязательно кипятить или обдавать кипятком....или стерилизатор на крайняк!!!микробы ай я яй:d9ab6c957c06b3e9005

+мильён. Особенно первое время.
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
сижу вот на сайте Мвидео тоже и чота вопрос у меня, а остатки пищи надо смывать в раковине или нет? ну ну например остатки картошки со сковороды или ягодки их стаканов? И ещё думаю, что с покупкой такого чуда таки придется ломать стену в кладовке:D
Вот мой небольшой опыт эксплуатации такого заморского чуда техники, как посудомоечная машина:
Крупные куски пищи лучше, конечно, убирать. Но без фанатизма - отдельные рисинки, кусочки лука, картошки и прочая - ничего страшного. Ядреная химия таблетки эти кусочки растворит, размягчит, и смоет. Исключение составляют виноградные косточки/ветки, мясные/куриные кости, мясные жилки - их убирать в обязательном порядке, ибо осядут на фильтре ПММ. К примеру сковородку после картошки, с ядрено прижаренными остатками, посудомойка отмывает до блеска.

По поводу расхода воды и эл.энергии: по паспорту на одну полную мойку уходит 10-12 л. воды и 1 кВт электричества.

Использование химии для ПММ: на основании чтения различных форумов и собственного опыта для себя установил: если приходится мыть посуду (сковородки, кастрюли) после мяса - тут лучше использовать таблетки. Если просто тарелки-чашки-ложки - с этим легко справляется порошок+ополаскиватель (порошок получается дешевле таблеток).
Хочется упомянуть еще такую вещь, как соль для ПММ. Даже если вы используете таблетки типа "все_в_одном", соль в ПММ засыпать обязательно!. Иначе убьете ионообменник. Причем покупать дорогущую соль смысла не имеет. Это обычный NaCl (в простонародье именуемая как соль поваренная), только очень чистая (99.9% очистки). Я пользуюсь солью Finish, 90 руб. в магазине "Бубль-Гум".

Еще дома лежит флакон моющего ср-ва для ПММ в виде геля. Вот его еще ни разу не пробовал. Даже не знаю, что с ним делать - его вместо порошка лить, или как? У кого нибудь есть опыт? На самом флаконе надписи на польском/чешском и еще каком то непонятном.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Еще дома лежит флакон моющего ср-ва для ПММ в виде геля. Вот его еще ни разу не пробовал. Даже не знаю, что с ним делать - его вместо порошка лить, или как? У кого нибудь есть опыт? На самом флаконе надписи на польском/чешском и еще каком то непонятном.
может,это кондиционер? использую его регулярно для блеска посуды
 
Верх Низ