Выбор посудомоечной машины

  • Автор темы Mikka
  • Дата начала
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
я честно-честно понял с первого раза)))
Приеду домой и посмотрю. Клянусь)
:)
Просто сначала написал пост, перечитал, решил исправить-добавить - а тут бах! Всего 10 мин на редактирование. Пришлось новый пост лепить :)
 
L

LedyKsu

Guest
Ксю, так где в итоге купили то мойку?
\

В интернет-магазине мы ее заказали. Привезли с опозданием в пару дней, зато до квартиры подняли за 200 рублей.

И так первый полет прошел нормально. Не знаю сколько мылась посуда, мы загрузили и поехали на дачу. Посуду копила 2.5 дня.
Засыпали соль по инструкции, таблетку. Вот единственное, я не подумала об ополаскивателе. Но все равно посуда отлично отмылась от жира и всяких пригоревших частичек. Я очень довольна! Теперь главное запомнить, что грязная посуда храниться в посудомойке, а не в раковине.
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
А на моей застежка сломалась. Блин катастрофа....
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Хм. Эт ты точно про посудомоечную машину?
:)

))) Ну могла поумничать и написать, что наверное отломились усики на фиксаторе или полетело УБЛ.... :girl_smile:

просто пожаловалась с досады. чинить то некогда... катастрофа пипец.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Подскажите, кто нить пользовался средством для первого запуска ПММ ?!
Нашла в сети такое http://www.fifty.ru/cash/info/82881.html и подумала это обязательная фишка или можно этот пункт пропустить?!
Хотелось бы знать, кто как начинал? сразу посуду загружать или прогнать сначала на холостом ходу с каким нить средством?!:unsure:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
\

В интернет-магазине мы ее заказали. Привезли с опозданием в пару дней, зато до квартиры подняли за 200 рублей.

И так первый полет прошел нормально. Не знаю сколько мылась посуда, мы загрузили и поехали на дачу. Посуду копила 2.5 дня.
Засыпали соль по инструкции, таблетку. Вот единственное, я не подумала об ополаскивателе. Но все равно посуда отлично отмылась от жира и всяких пригоревших частичек. Я очень довольна! Теперь главное запомнить, что грязная посуда храниться в посудомойке, а не в раковине.
делись ссылью.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Подскажите, кто нить пользовался средством для первого запуска ПММ ?!
Нашла в сети такое http://www.fifty.ru/cash/info/82881.html и подумала это обязательная фишка или можно этот пункт пропустить?!
Хотелось бы знать, кто как начинал? сразу посуду загружать или прогнать сначала на холостом ходу с каким нить средством?!:unsure:

Я не заморачивался. Прогнали на быстрой программе пустую машинку и проверили, нет ли течей. Не надо загоняться. В инструкции не написано делать "первый пуск"? И НЕ НАДО.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
В инструкции не написано делать "первый пуск"?
Инструкции у меня пока нет, впрочем как и машинки...))))) Привезут и установят через 3 недели.. просто подумала что наверное надо чтоль поизучать инфу про то, какие средства мне будут нужны...и вот встретила в сети такую приблуду в виде таблетки для первого запуска...
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Инструкции у меня пока нет, впрочем как и машинки...))))) Привезут и установят через 3 недели.. просто подумала что наверное надо чтоль поизучать инфу про то, какие средства мне будут нужны...и вот встретила в сети такую приблуду в виде таблетки для первого запуска...

Инструкцию можно легко в инете. Из нужного - только средство 3 в 1. Вот и всё.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Подскажите пожалуйста кто какие цифры ставит на показателе жёсткости воды?! Знаю что в Саратове вода точно не мягкая, но как узнать какую выставлять конкретный показатель?! У меня их тут 7 штук...
Живу в Кировском районе (если это имеет значение)..может кто подскажет у кого как с этим показателем?!
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Подскажите пожалуйста кто какие цифры ставит на показателе жёсткости воды?! Знаю что в Саратове вода точно не мягкая, но как узнать какую выставлять конкретный показатель?! У меня их тут 7 штук...
Живу в Кировском районе (если это имеет значение)..может кто подскажет у кого как с этим показателем?!

У меня на серединке. Вообще тут конечно лакмусовые бумажки рулят. Но скажу честно - ЗАБЕЙТЕ. Выставьте на середину.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
У меня на серединке. Выставьте на середину.

И вы оказались правы!!! Спасибо за ответ!
Нашла точные показатели жёсткости воды на сайте водоканала..вот их ответ...если вдруг кому-то ещё понадобится..:yu:

Показатели жесткости питьевой воды в Саратове — 2,1-3,5 мг экв/л при норме, допустимой по СанПиН 2.1.4.1074-01, — 7,0 мг экв/л. Таким образом, вода в городе Саратов — средней жесткости.
 
Алёна Великая

Алёна Великая

Новичок
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
У кого какая посудомойка..поделитесь опытом..

Решили с мужем подарить свекрови посудомоечную машину на день рожденья. Она давно хотела, вот так сказать "осчастливим"=)) Но "дрянь" всякую не хочется брать. Хотелось бы, чтоб она прослужила подольше, а не развалилась через 2-3 года. Поэтому прошу совета касательно нашего выбора. Присмотрела посудомойку немецкой сборки Bosch Active Water. Говорят, не плохая, удобная в использовании. Кто что может посоветовать мне на этот счёт? Посудомойками каких производителей вы пользуетесь?
 
Верх Низ