Выбор проточного фильтра - Барьер или Гейзер?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
Мне привозят за 90 руб, но мы ее только пьем, готовим пока на обычной. Фильтр хочу именно для того, чтобы еще и готовить на этой воде

Протечки- это все мелочи. Для меня минус бутылей то, что они занимают дополнительное место.
Осмотичекий фильтр я нашел за 8 тыс, гейзер от 2,5. Барьер мне показался чуть дороже... Похоже буду брать Гейзер с тремя катриджами...
8 тыщ за осмос уже дорого. 6 самое то.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 193
Реакции
3 746
Баллы
113
Так то оно да, только этож надо туда еще доехать, отстоять очередь, налить и привезти.
Время - деньги как известно;)
Час назад был - нет никакой очереди. Но иногда, да попадаешь. Зато настоящая природная вода.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я бесплатно в роднике набираю.:)
Не бесплатно. Бензин все же тратится...
Час назад был - нет никакой очереди. Но иногда, да попадаешь. Зато настоящая природная вода.

Может быть и настоящая, а может и нет... Неизвестно откуда она течет. И опять же- канистры занимают место.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 193
Реакции
3 746
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Первое: осмос за 2800 эт либо фантастика, либо с подвохом. Отпускная цена самой мембраны (повторюсь, мембраны без корпуса и прочая, ни говорю уж об магазинной наценке) - около 1000-1200 рэ. Розница соответственно больше. Второе: цептер сродни анекдоту о новых русских: "я себе кроссовки за 10 тыщ купил! ты чо, дурак, такие же за углом 15 тыщ стоят". В смысле - дорого и ниочем. Насчет витаминов.... Ну, тут каждый сам решает... Третье: не дает осмос пустой воды ну хоть ты тресни, степень очистки бытового осмоса максимум 95 %, промышленного, да - до 99,6%. Мертвая (ну пусть будет так) или особочистая вода, она же деионизированная получается другим путем. И четвертое: что значит много воды уходит в канализацию????? Если грубо - принцип осмоса подразумевает при, скажем, получении 500 литров чистой воды, сброс 500 литров в канализацию. А теперь представим бытовую установку с накопительным баком (гидроаккумулятором) на 10-12 литров. Скока уйдет в канализацию?

при осмосе уходит до 10 объёмов воды. Вы привели данные для чистого фильтра, его кстати- фильтр можно и вторично поставить. 1200 это не отпускная цена, это обычная розничная. Остальные накрутки за буковски на упаковке.

2800 осмос - без механического фильтра и насоса.

осмос сильно очищает как от полезных так и от вредных веществ- пить такую воду Вам не посоветует ни один врач! Именно поэтому ставят минирализаторы, но и они не справляются со своей работой.

Согласен про цепторовские вещи, но... собственно если нет деньги на хай энд то и будете хаить. Мне вот Бентли на вид не нравится!
Мне привозят за 90 руб, но мы ее только пьем, готовим пока на обычной. Фильтр хочу именно для того, чтобы еще и готовить на этой воде

Протечки- это все мелочи. Для меня минус бутылей то, что они занимают дополнительное место.
Осмотичекий фильтр я нашел за 8 тыс, гейзер от 2,5. Барьер мне показался чуть дороже... Похоже буду брать Гейзер с тремя катриджами...

действительно что привезут это ещё вопрос...
а протечки мелочи до тех пор пока они не у тебя под раковиной!
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а протечки мелочи до тех пор пока они не у тебя под раковиной!
Предлагаю Вам заварить все выходы для воды, чтобы не дай Бог у Вас случилась протечка...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
водопроводная вода и так нормальная, все эти фильтры развод. я например, пью из под крана воду, и не умер еще, и уверен что проживу не меньше чем те кто из под фильтра пьет.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
водопроводная вода и так нормальная, все эти фильтры развод. я например, пью из под крана воду, и не умер еще, и уверен что проживу не меньше чем те кто из под фильтра пьет.

Совсем непример.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
а нужна ли слишком чистая вода? пьешь её из под фильтра, пьешь, а не напился.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а нужна ли слишком чистая вода? пьешь её из под фильтра, пьешь, а не напился.

Водой из-под крана напиваешься? Все-равно что чайник весьв накипи? В графине- осадок? то нормально?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
накипь, это не грязь. вода без минеральных вещств безвкусна, пьешь больше нормы, почки работают больше, повышенный износ. в средневековье вода была гораздо хуже в городах и ни че люди выживали. не конечно не всегда можно из под крана пить, в некоторых домах такое г льется.
но все таки в основном фильтры не нужны.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
при осмосе уходит до 10 объёмов воды. Вы привели данные для чистого фильтра, его кстати- фильтр можно и вторично поставить. 1200 это не отпускная цена, это обычная розничная. Остальные накрутки за буковски на упаковке.

2800 осмос - без механического фильтра и насоса.

осмос сильно очищает как от полезных так и от вредных веществ- пить такую воду Вам не посоветует ни один врач! Именно поэтому ставят минирализаторы, но и они не справляются со своей работой.
Извини, но не буду коментировать написанное тобой щас. Ибо... бред. Еще раз извини, не знай откуда у тебя инфа.... А адресок "врача" был бы интересен.... Чисто из профессиональных амбиций :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
Да для себя уже сделал выбор :) и не в пользу фильтра.
Просто предложил альтернативный вариант получения чистой воды дома.
Нормальный выбор, но все же рекомендую :) воду - а) не набирать вчерте города и б) кипятить перед употреблением

водопроводная вода и так нормальная, все эти фильтры развод. я например, пью из под крана воду, и не умер еще, и уверен что проживу не меньше чем те кто из под фильтра пьет.
Без базаров, искренне желаю тебе прожить как минимум не меньше. Вода которую выдает водоканал - это нормальная, пригодная для питья вода. Нам вообще очень повезло с Волгой. Проблема в том, чт течет эта водичка до наших домов по гнилым трубам пополам с фекалиями и грунтом.

а нужна ли слишком чистая вода? пьешь её из под фильтра, пьешь, а не напился.
Эээ, тут не все так просто... Люди в белых халатах говорят, что насыщение огранизма пищей и жидкостью происходит лишь спустя некоторое время. Ты так быстро напиваешься водопроводной водой? Так это не более чем привычка тела к определенному составу воды, я вообще как к родне под балашов приезжаю более чем на 2 дня мучаюсь этой самой проблемой, не могу утолить жажду и шабаш.

накипь, это не грязь. вода без минеральных вещств безвкусна, пьешь больше нормы, почки работают больше, повышенный износ. в средневековье вода была гораздо хуже в городах и ни че люди выживали. не конечно не всегда можно из под крана пить, в некоторых домах такое г льется.
но все таки в основном фильтры не нужны.
Нужны фильтры. Люди в мидиевале лет так в 20 выглядели как современные сорока- пятидесятилетние. Да и дохли в более юном возрасте чем сейчас как не крути
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
накипь, это не грязь. вода без минеральных вещств безвкусна, пьешь больше нормы, почки работают больше, повышенный износ. в средневековье вода была гораздо хуже в городах и ни че люди выживали. не конечно не всегда можно из под крана пить, в некоторых домах такое г льется.
но все таки в основном фильтры не нужны.

Накипь- не грязь, она хуже. Она в тових почках камни делает.
Минерализация и повышенное содержание минералов. Почуствуй разницу.
И кто тебе сказал, что раньше люди жили лучше и дольше?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
если камни в почках, то значит не нормальный обмен веществ, есть болезнь какая либо, жесткая вода конечно при этом влияет на появление камней, но это не главная причина.
я не упоминал, что раньше жили дольше и лучше.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
если камни в почках, то значит не нормальный обмен веществ, есть болезнь какая либо, жесткая вода конечно при этом влияет на появление камней, но это не главная причина.
Если ты будешь пить воду, в которой привышены все нормы содержания минералов- тебе никако обмен веществ не поможет. Или ты думаешь наш организм всемогущен и выведет вусе- что лишнее?
Про дольше и лучше не писАл, но написал, что выжили. Как они жили - не инетересно?
зы Спор ни о чем. Я свой выбор сделал.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
хочешь сказать, что водоканал очищает и дает воду, не соответствующую нормам?
если боишься), то фильтруй воду.
 
Верх Низ