Выбор проточного фильтра - Барьер или Гейзер?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нормальный выбор, но все же рекомендую :) воду - а) не набирать вчерте города и б) кипятить перед употреблением

ВСЕ источники в пределах Саратова НЕ отвечают санитарным требованиям!!! Тут Вы правы! Весной особенно не советуют возить воду.

Вы у меня там телефончик спрашиваете? Я не профи- почитайте профильную литературу, если у Вас есть к этому свой интерес. Но если следовать Вашей логике то минирализатор ставить в осмосе это лишнее, так зачем жде его втюхивают?

Вода под Балашовым одна из самых чистых.

Ну а с Волгой нам действительно не повезло, водичка у нас здесь плоха. Это и по людям видно.

Накипь- не грязь, она хуже. Она в тових почках камни делает.
Минерализация и повышенное содержание минералов. Почуствуй разницу.
И кто тебе сказал, что раньше люди жили лучше и дольше?

спорный момент. Могу добавить от себя - в связи с тем что мы сейчас кушаем консерванты- в диких кол-вах, то трупы не гниют, раскопав покойничка он предстанет пред нами в прежднем виде.
Если вспоминать про прошлое то думаю нынешних рафинированных горожан не стоит сравнивать с людьми которые силу брали из деревенских грубых продуктов.

хочешь сказать, что водоканал очищает и дает воду, не соответствующую нормам?
если боишься), то фильтруй воду.

пить воду из под крана то же имеет свой резон. То что вы пишите про фобии горожан - что вокруг них всё заражено и НЕ чисто так посмотрите вокруг - лично у меня на работе несколько человек которые постоянно моют руки из-за боязней что то подцепить- а работа то у нас ничем не выдающиеся!
Щепительность рафинированых горожан приводит к излишней гигиене - и вызывает не только психологический дискомфорт и фобии - растройства психики, но и вполне определённые заболевания, как например Аллергия! На фобиях собственно Гейзер, Барьер и Цептер и срубают бабло!
Вот задумайтесь - за 2,5-3 руб продают 3 пластиковых бутыли соеденнёные шлангом + краник!!!
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
SciFi, пламенная речь. Только неэффективна.
Водоконал очищает воду химикатами, которые хочется убрать, убрать взвесь, которую люди потребляют вместе с водой из крана.
Желание похвальное- не тратиться на пустое, но ен в том месте. Сколько людей, которые утверждают, что фильтр- это фигня не курят? Так что не надо тут разводить. То. что мы пьем-не приведет к здоровью.
Вопрос был в другом. Кто из производителей лучше. качественнее.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
нет. через полвека сравним результат).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А я не заморачиваюсь всякими фильтрами воды, ведь наш воздух намного хуже воды, какой смысл чиститть воду и дышать таким воздухом. Я ваще забил на чистоту. Помню в дестве никогда не мыл фрукты/овощи, ну поносик там пронесет и все. Зато если я щас чем то отравлюсь, причем очень слабо, то как правило другие, которые поели эту еду почти бессознательном состоянии. Особенно интеренсо когда люди говорят про чистоту воды, но в тоже время курят по пачке сигарет в день, где тут логика?
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А я не заморачиваюсь всякими фильтрами воды, ведь наш воздух намного хуже воды, какой смысл чиститть воду и дышать таким воздухом. Я ваще забил на чистоту.
Это нормально. Среди населения России очень много подобного необразованного народа.
Мне жаль детей ваших. Они едят грязные овощи и мучаются от отравлений.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Черт, полностью поддерживаю.
Еще как вариант - не мыться, не жарить мясо, не чистить рыбу и т.д.
А в Москве уже очереди за бутилированной водой.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это нормально. Среди населения России очень много подобного необразованного народа.
Мне жаль детей ваших. Они едят грязные овощи и мучаются от отравлений.

Желудки наших детей испортили не гряжные овощи, а современная еда, типа чипсов, сухариков, про напитки вообще и говорить не стоит. Эти современные продукты почти полностью разрушают поджелудочную железу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Черт, полностью поддерживаю.
Еще как вариант - не мыться, не жарить мясо, не чистить рыбу и т.д.
А в Москве уже очереди за бутилированной водой.

А еще в Саратове была как то очередь на поваренную соль. И вот не так давно йод был в аптеках дефицитом. Людей очень просто прозомбировать.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
А еще в Саратове была как то очередь на поваренную соль. И вот не так давно йод был в аптеках дефицитом. Людей очень просто прозомбировать.
Не вижу связи одного с другим. Соль люди покупали впрок, т.к. боялись дефицита и высокой цены. А воду люди покупают, чтобы пить сейчас, они же ее 5 лет хранить не будут в сундуке. Так вот, сейчас звонишь в Москве в контору по продаже воды, а они могут привезти только через неделю - заказов много.Почитай на Рамблере.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
Минерализация и повышенное содержание минералов. Почуствуй разницу.
Вот очень верная фраза.
Я например и не помню когда в последний раз чистил чайник от накипи.

Вообще процесс очистки и последующей минерализации воды до некоего опять таки неизвестного конечному пользователю состояния, не есть хорошо. Ты вот что предпочитаешь: съесть яблоко или выпить стакан воды с 10 мг лимонной кислоты, 5 мг витамина С, 7 мг железа и т.п. закусив всё это какой-нибудь клетчаткой?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Не нужно пить загрязненную воду ради некоторых якобы полезных солей, которые в ней тоже содержатся. Намного лучше питать свой организм теми же самыми веществами, но находящимися в обычных продуктах. Собственно, человечество всю свою жизнь и берет их именно в хлебе, молоке, мясе, рыбе, овощах и фруктах. Например, в стакане молока одного лишь кальция в сотни раз больше, чем в стакане водопроводной воды. И усваивается он значительно лучше, потому что находится в биогенной форме. Железо тоже полезно, но не в виде гвоздя!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не вижу связи одного с другим. Соль люди покупали впрок, т.к. боялись дефицита и высокой цены. А воду люди покупают, чтобы пить сейчас, они же ее 5 лет хранить не будут в сундуке. Так вот, сейчас звонишь в Москве в контору по продаже воды, а они могут привезти только через неделю - заказов много.Почитай на Рамблере.

Вот видишь, соль пропала и в москве вода пропала, так же пропал у нас йод. Свзять вот какая, людей зомбируют для нужных дейтсвий. Пусти у нас в саратове слух что воду из под крана пить нельзя, так очередь на бутилированную воду будет с месяц. В Москве вода очень неплохая из крана идет, получше чем в Саратове, ну во всяком случае по моим вкусовым критериям. Не факт что вода в бутылках будет лучше, а то может и хуже может быть чем в кране. Но люди берут и верят что она хорошая, многие ли делали проверку бутилированной воды которую покупают?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
у меня тоже в чайнике нет накипи. у родителей фильтр последние пять лет, в чайнике все равно накипь есть, меньше конечно, но не много. а стиралка проработала 15 лет и сломался не тен, а барабан от старости. и никакого фильтра.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
В Москве вода очень неплохая из крана идет, получше чем в Саратове, ну во всяком случае по моим вкусовым критериям
Она не может идти везде хорошего качества даже теоретически, т.к. коммуникации везде разные - одному водоводу 5 лет, а другому 75. Соответственно и коммуникации у них в разном состоянии. На входе в водоканальные сети из очистных сооружений вода конечно соотвествует всем нормам, но пока она идет по городским, квартальным и внутридомовым коммуникациям, она вторично заражается и загрязняется. В Саратове кое-где до сих пор есть участки с деревянными водоводами.
А проверку качества бутилированной воды делают соответствующие органы (впрочем как и водопроводной), но она ВТОРИЧНО НЕ ЗАГРЯЗНЯЕТСЯ.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
Я не профи- почитайте профильную литературу, если у Вас есть к этому свой интерес. Но если следовать Вашей логике то минирализатор ставить в осмосе это лишнее, так зачем жде его втюхивают?

Вода под Балашовым одна из самых чистых.

Ну а с Волгой нам действительно не повезло, водичка у нас здесь плоха. Это и по людям видно.
Кагбэ вам еще намекнуть.... Читать и знать данную тематику - моя работа :). Ну, втюхивают не то слово. "То слово" зовется маркетингом, хвала всевышнему за него.
Балашовская вода (разговор про район, не про сам Балашов) - чистая только в сравнении с новоузенской озинской алгайской и прочая, т.е. плохая. При Советской власти помню в некоторые поселки питьевую воду возили из райцентра.
Э нет, я писАл другое!!! Волга наше благо!!!!!
ПЫСЫ. Черт, ну ты закупился или где :)?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
Не нужно пить загрязненную воду ради некоторых якобы полезных солей, которые в ней тоже содержатся. Намного лучше питать свой организм теми же самыми веществами, но находящимися в обычных продуктах. Собственно, человечество всю свою жизнь и берет их именно в хлебе, молоке, мясе, рыбе, овощах и фруктах. Например, в стакане молока одного лишь кальция в сотни раз больше, чем в стакане водопроводной воды. И усваивается он значительно лучше, потому что находится в биогенной форме. Железо тоже полезно, но не в виде гвоздя!
Жирный +1. Просто в точку.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А я не заморачиваюсь всякими фильтрами воды, ведь наш воздух намного хуже воды, какой смысл чиститть воду и дышать таким воздухом. Я ваще забил на чистоту. Помню в дестве никогда не мыл фрукты/овощи, ну поносик там пронесет и все. Зато если я щас чем то отравлюсь, причем очень слабо, то как правило другие, которые поели эту еду почти бессознательном состоянии. Особенно интеренсо когда люди говорят про чистоту воды, но в тоже время курят по пачке сигарет в день, где тут логика?

среднестатестический рафинированный горожанин именно и собирается решать все свои проблемы по типу фильтра для воды. Как на моей работе девочки на обед кушают салатик- что бы не потолстеть, и покупают 10 пирожков - что бы чаёк попить. Логика фобий у современного человека такая же как и у моих дамочек с работы!

Это нормально. Среди населения России очень много подобного необразованного народа.
Мне жаль детей ваших. Они едят грязные овощи и мучаются от отравлений.

Многие мои коллеги моют овощи с мылом. Скоро нормой станет!


Черт, полностью поддерживаю.
Еще как вариант - не мыться, не жарить мясо, не чистить рыбу и т.д.
А в Москве уже очереди за бутилированной водой.

Видите - Вы поддались общей фобии- и началось всё с ажиотажного спроса- причём за 1000 км от сюда!

А еще в Саратове была как то очередь на поваренную соль. И вот не так давно йод был в аптеках дефицитом. Людей очень просто прозомбировать.

Да легко.

Вот видишь, соль пропала и в москве вода пропала, так же пропал у нас йод. Свзять вот какая, людей зомбируют для нужных дейтсвий. Пусти у нас в саратове слух что воду из под крана пить нельзя, так очередь на бутилированную воду будет с месяц. В Москве вода очень неплохая из крана идет, получше чем в Саратове, ну во всяком случае по моим вкусовым критериям. Не факт что вода в бутылках будет лучше, а то может и хуже может быть чем в кране. Но люди берут и верят что она хорошая, многие ли делали проверку бутилированной воды которую покупают?

Вода в москве гораздо лучшего качества. Но всё же как здесь и пишут есть небольшой процент старых коммуникаций. А преподносят это как будто в москве планово не меняют трубы, забывая что саратов это регион и не стоит по нему судить о мире!

Жирный +1. Просто в точку.

в качестве заключения, товарищ в конце 80 годов, в школе на уроке от учительницы услышал рассказ о том как на Западе покупают воду в супермаркетах. Так класс её поднял на смех! А теперь мы скупаем в магазинах воду как нечто жизненно важное! Не желая решать проблемы экологии!
p.s. во многих мегаполисах существуют коктейль бары...
 
Верх Низ