Выбор роддома

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Да, помывка он же карантин. Из-за как говорили золотистиго стофилакока, или как то так.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
regulator, у вас там много народу рожало и всех кесарили?
это из разряда бабкиных сказок. все об этом слышали, но лично никто не сталкивался
в моей палате резаных не было. в отзывах КС плановые. нафига наговаривать?:dntknw:
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Ну да.. туалетов мало. Нет в палатах душа. Это вообще маленький роддом. Но мне понравилось все!
+1 прекрасное отношение к роженицам и специалисты отличные, нет блатных недоучек.
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
У 4 роддома такая репутация, так как роддом проффилируется на патологиях, и следовательно КС по статистике там больше чем в других роддомах, но это по той причине, что КС зачастую вызвано патологиями.
Кто то даже говорил, что для 4 роддома есть план по КС, отсюда и такое мнение.
А можно услышать от девушек, кто рожал, имена и фамилии врачей, просто буквально сегодня-завтра надо определяться уже)
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Про четвертый роддом. Это было не вчера и даже не позавчера, но, честное слово, все было именно так.
Легла по договоренности с врачом за неделю до родов. Мой врач работает не каждый день и в ее отсутствие у меня начались проблемы. Не буду описывать все медицинские тонкости своего состояния, связаться оперативно со своим врачом не удалось. Я понимала, что рождение живого ребенка под большим вопросом и САМА просила сделать мне кесарево с учетом открывшихся обстоятельств. НИКТО не захотел взять на себя ответственность, ко мне не подходил ни один врач, медсестра приходила колоть реланиум, чтобы я не была такой беспокойной и не донимала всех. Если бы не приехал муж и не пообещал всех перестрелять, они так и ждали бы моего врача. В результате экстренно оказанной помощи у меня все закончилось благополучно. Инцендент удалось уладить практически без огласки, но чего стоило все это нашей семье...
Вывод таков, что в 4 роддоме не спешат делать кесарево, и вообще не спешат оказывать квалифицированную медицинскую помощь. Работают только за вознаграждение и то, как придется.
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Вы не первая от кого слышу подобное.
В последний момент врач сказала что не может,
Ночь и спать же хочется
Дача же, я не могу приехать...
Главное что все хорошо закончилось.
По этой причине буду рожать с женой, и никак иначе) только со мной!!!
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
В 4 есть три отделения практически не связанных друг с другом: для обычных, для проблемных и для сложных/безнадежных. В двух последних кесарят практически всех, детишек мамкам отдают только при выписке. Туда поступают с осложнениями или на скорой преждевременные. Заразных в 4ю не возят. Деньги берут охотно, но если не платить без внимания не оставят(жена не платила и разницы не заметила, ухаживали за всеми очень хорошо). Из-за постоянных операций врачи имеют отличную квалификацию. Швы идеальные(со слов других врачей). Закатив скандал можно отказатся от кс. Основной упор на спасение всех жизней в ущерб естественного хода родов, чуть что не так - чик ножиком. Сильная детская реанимация(со слов других врачей). Мы были растроены, когда попали в 4, хотели в ж/д...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
есть в россии проблема именно с врачами- те что хорошие просто нормально делают свою работу. Да кстати действия врачей при родах достаточно формализованы и описаны доскональна. Так что мнения что в другой врач оказался бы лучше или хуже - не имеют под собой почвы. Не надо забывать - врачи во время родов думают о Себе а не о Вас!

И всё таки послушав за долгие годы рассказы рожающих убеждён- что если всё было хорошо то и отзыв, впечатление будет хорошим. Другое дело что по прошествии годов можно уже по другому оценить происходящее.

Множество друзей рожало дома - остались более чем довольны. Множество знакомых рожало с мужьями - особых последствий + или - этого не смог отметить.

Так же есть знакомые которые старались родить естественно без уколов и в дальнейшем говорили что необходима была медикаментозная помощь врачей при родах.

В 4 есть три отделения практически не связанных друг с другом: для обычных, для проблемных и для сложных/безнадежных. В двух последних кесарят практически всех, детишек мамкам отдают только при выписке. Туда поступают с осложнениями или на скорой преждевременные. Заразных в 4ю не возят. Деньги берут охотно, но если не платить без внимания не оставят(жена не платила и разницы не заметила, ухаживали за всеми очень хорошо). Из-за постоянных операций врачи имеют отличную квалификацию. Швы идеальные(со слов других врачей). Закатив скандал можно отказатся от кс. Основной упор на спасение всех жизней в ущерб естественного хода родов, чуть что не так - чик ножиком. Сильная детская реанимация(со слов других врачей). Мы были растроены, когда попали в 4, хотели в ж/д...
 
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
А реанимация там есть?

нет, они там ее вызывают и пока она едет всякое может случиться. Пройдено на личном опыте. Пока эта реанимация ехала-исход увы летальный.
 
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
Долго был озадачен этой темой.
В итоге понял и сделал выводы
1. Платные роддомы - платишь и получаешь комфорт 100 процентов, как хорошая гостиница
2. Платные роды по совету врачей из ЖК - тупо маркетинг, процент, клиенты. Не получилось и фиг с ним.
3. Платные/бесплатные по связям от хороших знакомых, друзей, родственников. В этом случае ответственность не только деньги но и репутация.

В итоге остановились на 3 роддоме, хотя многие говорят что там "грязно" т.к. область.
4 роддом на карантине.
Жду с нетерпением середину-конец мая:)
Да и по поводу отзывов. Один и тот ж врач для одной роженицы дьявол, для другой кудесник. Все зависет от хода родов, от здоровья мамы и прочих факторов. Кто то и КС очень рад, а кто то сам любой ценой. Все субъективно!


+мильен к тому, что остановились на 3 областном (его еще называю губернаторским),т.к. там очень даже чисто для городских:derisive: врачи супер. реанимация всегда под боком, любые сложности решаемы. Вобщем правильно сделали что выбрали именно этот роддом. 4 действительно лидер по кесарям, как что не так, сразу резать. У друга жена рожала в 4, тяжелые роды были, если бы сверху не сказали чтобы врачи еще подождали и дали шанс самой родить, то нафик КС сделали бы-это гораздо легче для них.
В Железке кроме Новичкова то и нет больше грамотных, как что случись-не знают что делать. В 1 постоянно чистка идет, грибок там, от него фиг избавишься. Но а во 2 везут всяких там кому приспичило побыстрей родить и обратно на пр. 50-лет Октября. ИМХО
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
П.С. Главное не путать с обычным энгельсским роддомом

а в чем проблема с обычным то?

сама рожала в Энгельсском перенатальном, все супер, но договаривалась с врачом, и уход и внимание и сами роды...

самое главное не роддом,а врач
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
+1 и к первому и ко второму предложению.

Про 4-ый могу сказать что деньги трясут недуром, 99,9% что будут делать кесарево,
Не нужно транслировать из темы в тему эту ерунду (деньги трясут... 99,9... ). Рассказывай хотя бы про свой непосредсвенный опыт и все. Так будет, по крайней мере, честней. Или есть доступ к какой-либо статистике?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
tagaz, не знаю, что в 4м за отделения, у меня были преждевременные и я рожала со всеми на 1 этаже

денег заплатили недели через 2 после родов по личной инициативе
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
мне мама всегда говорила, что нужно выбирать не роддом, а врача. если нет осложнений, то можно рожать где угодно. 3 славится своими приборами, но по врачам огромный минус.

Это ты компетентно заявляешь? Много раз рожала? Большой опыт работы в гинекологии и оценке деятельности учреждений по родовспоможению? :dirol: Или просто так, в каментах погадить?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Про четвертый роддом. Это было не вчера и даже не позавчера, но, честное слово, все было именно так.
Легла по договоренности с врачом за неделю до родов. Мой врач работает не каждый день и в ее отсутствие у меня начались проблемы. Не буду описывать все медицинские тонкости своего состояния, связаться оперативно со своим врачом не удалось. Я понимала, что рождение живого ребенка под большим вопросом и САМА просила сделать мне кесарево с учетом открывшихся обстоятельств. НИКТО не захотел взять на себя ответственность, ко мне не подходил ни один врач, медсестра приходила колоть реланиум, чтобы я не была такой беспокойной и не донимала всех. Если бы не приехал муж и не пообещал всех перестрелять, они так и ждали бы моего врача. В результате экстренно оказанной помощи у меня все закончилось благополучно. Инцендент удалось уладить практически без огласки, но чего стоило все это нашей семье...
Вывод таков, что в 4 роддоме не спешат делать кесарево, и вообще не спешат оказывать квалифицированную медицинскую помощь. Работают только за вознаграждение и то, как придется.

Упс! А ребята, пишущие хвалебные отзывы об этом РД и не знали... :dirol:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 177
Реакции
3 742
Баллы
113
Не нужно транслировать из темы в тему эту ерунду (деньги трясут... 99,9... ). Рассказывай хотя бы про свой непосредсвенный опыт и все. Так будет, по крайней мере, честней. Или есть доступ к какой-либо статистике?
А я про что:) :
Я написал своё мнение. То с чем сам столкнулся. Причём недавно, всего месяц назад
У тебя есть доступ к статистике чтобы утверждать обратное? А то тычим тут пальчиком в соломинку в чужом глазу ...
 
Верх Низ