Выбор роддома

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Р

русалочка

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Я рожала в 4-м у Будникова. Все устроило. Только вот питание ооочень плохое. До сих пор вспоминается каша с "курицей" Вместо мяса, там были обрубки куриных хрящей...из-за этого даже кашу невозможно было съесть.
Родила сама. Будников не любит без надобности кесарить:prankster2:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Не знаю. А в чём проблема?

Моя жена там рожала. Ну кроме стрёмных условий (даже "платных") и золотистого стафилококка ничё плохого сказать не могу. Тем более близко к дому :crazy:

подцепили?:unsure:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
До кучи, сейчас еще разговорился с супружницей своей. В палате была одна девушка, рожавшая по договоренности. Хотела чтобы ее кесарили, но врач говорил, что не может этого сделать, т.к. никаких соответсвующих показаний нет. Врач же посоветовал, чтобы та сама договаивалась с окулистом, что бы тот написал то, что надо для кесарева. Так вопрос и решили.
ЗЫ Жена рожала сама, без предварительной договоренности (но с последующей благодарностью) у Юркина Владимира Владимировича (4-ый РД). Все отлично, спасибо ему за все и надеюсь, что это не случайное везение.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ога. Слава бактериофагам, с помощью которых без антибиотиков эту заразу вывести можно. Правда лечение получается дорогим. Теперь дерматит лечим, как следствие.

Если подсчитать расходы на лечение того что можно подцепить в таком роддоме, то за эти деньги вполне можно в элитном роддоме рожать, аля покровском роддоме.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Я за Энгельсский перенатальный. Моего родного брата жена родила там 5 мая мальчика. У нее были какие-то проблемы, и в Марксе её не приняли, побоялись брать на себя такую ответственность. Так вот её на скорой везли из Маркса в энгельс. Там есть врач, который проблемные роды принимает по какому-то собственному ноу-хау. Вроде зав.отделением во 2 корпусе. И по отзывам пациентов, ни одного проблемного случая! В нашем случае все было спонтанно, хорошо что у жены там были знакомые, удалось быстро договориться и решить все проблемы. А так лучше заранее договариваться, особенно если роды первые. Удачи!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ога. Слава бактериофагам, с помощью которых без антибиотиков эту заразу вывести можно. Правда лечение получается дорогим. Теперь дерматит лечим, как следствие.

Если подсчитать расходы на лечение того что можно подцепить в таком роддоме, то за эти деньги вполне можно в элитном роддоме рожать, аля покровском роддоме.

ну эт дело такое... мы и не в роддоме подцепили. точнее, как я поняла, они в некотором количестве в любом организме содержатся и могут размножиться в ослабленном организме. у нас после того, как вся семья переболела орви, у ребенка нашли. правда, в дерматит не вылилось, но в посеве было и вылечилось за неделю, кажется
так что обошлись одним флаконом за 400р
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я за Энгельсский перенатальный. Моего родного брата жена родила там 5 мая мальчика. У нее были какие-то проблемы, и в Марксе её не приняли, побоялись брать на себя такую ответственность. Так вот её на скорой везли из Маркса в энгельс. Там есть врач, который проблемные роды принимает по какому-то собственному ноу-хау. Вроде зав.отделением во 2 корпусе. И по отзывам пациентов, ни одного проблемного случая! В нашем случае все было спонтанно, хорошо что у жены там были знакомые, удалось быстро договориться и решить все проблемы. А так лучше заранее договариваться, особенно если роды первые. Удачи!
Асыркин?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Вообщем то, расскажу подробнее о 3 роддоме (Перинатальный центр). Сын родился 20 мая, в 6 утра.
Врач с золотыми руками, акушеры тоже очень-очень хорошие (если говорить о платных родах. но это-этого стоит).
В подтверждение словам о профессиональности врачей - в ЖК говорили что таз узкий, и возможно КС. В итоге родили за 6 часов, сами, без осложнений и без единого разрыва, думаю это о многом говорит. При этом сын 3450 г. и 52 см..
По теме нахождения с женой в родилке - мужики, если Ваша дорогая не против и даже, может быть, за Ваше присутствие- обязательно идите, обязательно!!! Я не говорю о пафосе, типа перерезать пуповину (не резал), сфоткать (не фоткал), я говорю о том, что когда вокруг много мало знакомых врачей, и жена находится и так в напряженном состоянии ей будет большим облегчением держать вас за руку, слышать от вас дубирование команд врача, ощущать заботу, и понимать что в вашем присутствии все под контролем.
По ощущениям, первые пять минут тяжеловато, когда ты понимаешь что ничем не можешь помочь и прекратить схватки, а потом берешь ситуацию в свои руки, считаешь время схваток, предупреждаешь когда начнутся и сколько вздохов до окончания схваток, помогаешь дышать (дышишь вместе с ней). О словах что если муж будет присутствовать то это может повлиять на дальнейшие семейные и половые отношения - бред!!!
Единственное что сказала врач, в присутствии мужа женщины не так напряжены, поэтому роды без мужа могли бы пройти чуть быстрее, но это у кого как.


Мы с женой в капусте карапуза нашли!
Ай-люлли! Вот и мы теперь родители!
Ему готовим кушать, накормим, вытираем лужи,
С мылом моем в душе, сушим, одеваем, чистим уши.(С) Каста

:)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вообщем то, расскажу подробнее о 3 роддоме (Перинатальный центр). Сын родился 20 мая, в 6 утра.
Врач с золотыми руками, акушеры тоже очень-очень хорошие (если говорить о платных родах. но это-этого стоит).
В подтверждение словам о профессиональности врачей - в ЖК говорили что таз узкий, и возможно КС. В итоге родили за 6 часов, сами, без осложнений и без единого разрыва, думаю это о многом говорит. При этом сын 3450 г. и 52 см..
По теме нахождения с женой в родилке - мужики, если Ваша дорогая не против и даже, может быть, за Ваше присутствие- обязательно идите, обязательно!!! Я не говорю о пафосе, типа перерезать пуповину (не резал), сфоткать (не фоткал), я говорю о том, что когда вокруг много мало знакомых врачей, и жена находится и так в напряженном состоянии ей будет большим облегчением держать вас за руку, слышать от вас дубирование команд врача, ощущать заботу, и понимать что в вашем присутствии все под контролем.
По ощущениям, первые пять минут тяжеловато, когда ты понимаешь что ничем не можешь помочь и прекратить схватки, а потом берешь ситуацию в свои руки, считаешь время схваток, предупреждаешь когда начнутся и сколько вздохов до окончания схваток, помогаешь дышать (дышишь вместе с ней). О словах что если муж будет присутствовать то это может повлиять на дальнейшие семейные и половые отношения - бред!!!
Единственное что сказала врач, в присутствии мужа женщины не так напряжены, поэтому роды без мужа могли бы пройти чуть быстрее, но это у кого как.


Мы с женой в капусте карапуза нашли!
Ай-люлли! Вот и мы теперь родители!
Ему готовим кушать, накормим, вытираем лужи,
С мылом моем в душе, сушим, одеваем, чистим уши.(С) Каста

:)

всё же понятна Ваша радость! Всё прекрасно прошло! Поздравления! Роды это естественный процесс - чему Ваш случай лучшее доказательство!

но есть и аргументы в противовес присутствия мужчины на родах, кстати, мода на присутствие уже идёт на спад, остаются идейные товарищи.
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Я кажется так и написал, что не стоит этого делать ради пафоса, ни к чему, только хуже можно сделать. И как то не разделяю Ваши слова об идейности. Любить человека по Вашему это идейность?
Давайте не будем больше это обсуждать.:)
 
Мекка

Мекка

Новичок
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Рожала в августе 2008 в Энгельсском Перинатальном у заведующей. Только положительные воспоминания. Отношение чудесное, любое желание роженицы - закон (помолиться перед родами, совершить какие-либо обряды после, присутствие мужа, личные вещи с собой - что угодно). Договаривалась за пару месяцев лично. Цена конечно выше средней, но команда спецов того стоит. Анестезиологу - мастеру эпидуральной анестезии отдельный респект. Рожать можно в любом положении, есть отдельные вип-родовые (никаких предродовых - никуда бежать как приспичит не надо) - с душем, телеком (если вдруг заскучаете))), большой кроватью. В течение всего родового процесса ведется электрон.наблюдение за сердцебиением плода. После родов конечно приложат к груди, обеспечат неразлучное пребывание в боксе (душ\туалет на 2 отдельных палаты). Медсестры очень внимательные, педиатор научит всему. Еду мне в основном приносили (кстати, посещение родни разрешено), но кашу как-то брала, очень вкусная.
 
Верх Низ