Выбор роддома

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Надо уже ФАК создать по роддомам: где есть реанимация, где нет, проблемы и т.д. А то каждые полгода одно и тоже: каждый кулик....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
У меня только 2 близко знакомых роженицы есть... Одна в Покровском рожала- в восторге полном. Вторая в 3м, какую-то заразу занесли, потом месяц лежала во второй советской..
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Это ты компетентно заявляешь? Много раз рожала? Большой опыт работы в гинекологии и оценке деятельности учреждений по родовспоможению? :dirol: Или просто так, в каментах погадить?
Чтобы иметь представления о наших роддомах, не обязательно рожать. Достаточно обобщить впечатления рожениц из ближайшего окружения.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чтобы иметь представления о наших роддомах, не обязательно рожать. Достаточно обобщить впечатления рожениц из ближайшего окружения.

Ну и как обобщать столь разноречивые мнения, как выше в теме? :dntknw: Да и количество респондентов не позволит объективно судить о чем-то.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Не думаю, что на основании этой темы кто-то сделает выбор роддома. Всё таки надеюсь на адекватность будущих родителей. У меня в своё время наблюдала акушер, которая и принимала роды. И мне не страшно было , и она всю историю беременности знала. Всё прошло отлично.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А ты про 99.9% Посчитай сколько по этой цифре женщин кесорят из 1000 по твоему утверждению. Похоже на правду?

У тебя есть доступ к статистике чтобы утверждать обратное? А то тычим тут пальчиком в соломинку в чужом глазу ...
У меня есть свой опыт, когда деньги не просили и не вытребовали. Рожали сами. Причем минимум 6 случаев хорошо знакомых мне людей, в том числе рожавших недавно. Но, при этом понятно, что глупо исключать случаи вымогательства и тп. Но и говорить о том, что в нем все однозначно плохо неверно. Разве не так?
Выглядит как истина в последней инстанции, вот что мне не понравилось в твоих суждениях.
Тут тоже самое, как кажется, как и везде: если кто-то легко раздводится врачам, возможно как-то не так люди себя с ними ведут.
Опять-таки, я не нахваливаю этот роддом, мне на него уже совершенно фиолетово :) Но и вешать однозначные ярлыки типа "все плохо! 99,9%! вымогают!" это неправильно.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Упс! А ребята, пишущие хвалебные отзывы об этом РД и не знали... :dirol:

Не так. Они пишут о своих случаях, в которых все прошло благополучно. И не обязательно только в 4-ом роддоме.

Не думаю, что на основании этой темы кто-то сделает выбор роддома. Всё таки надеюсь на адекватность будущих родителей. У меня в своё время наблюдала акушер, которая и принимала роды. И мне не страшно было , и она всю историю беременности знала. Всё прошло отлично.
Очень близкая подруга нашей семьи платила что-то типа 25 тр. в жд роддоме. Ее вела врач, которая, по чьиму-то мению была замечательной. За день до расчетного дня родов были едва заметные выделения (уж простите за подробности). Созвонились с врачем, та успокоила. Ночью открылось кровотечение. На скорой привезли в роддом. Ребенка извлекали под общим (или как там правильно? но все поняли) наркозом, и его не спасли. До сих пор не понятно был ли шанс с детской реанимацией (которой в жд роддоме не было) или нет. Такой вот ужас. Зато палата на одного с цветочками и всякими прелестями, и все прям как в западном кино. Только вот не представляю, какого в такой палате было после всего находится около двух недель :( Не все в наших силах.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Не так. Они пишут о своих случаях, в которых все прошло благополучно. И не обязательно только в 4-ом роддоме.


Очень близкая подруга нашей семьи платила что-то типа 25 тр. в жд роддоме. Ее вела врач, которая, по чьиму-то мению была замечательной. За день до расчетного дня родов были едва заметные выделения (уж простите за подробности). Созвонились с врачем, та успокоила. Ночью открылось кровотечение. На скорой привезли в роддом. Ребенка извлекали под общим (или как там правильно? но все поняли) наркозом, и его не спасли. До сих пор не понятно был ли шанс с детской реанимацией (которой в жд роддоме не было) или нет. Такой вот ужас. Зато палата на одного с цветочками и всякими прелестями, и все прям как в западном кино. Только вот не представляю, какого в такой палате было после всего находится около двух недель :( Не все в наших силах.
у меня пару недель назад подруга рожала в крутом московском роддоме. цены там совсем другие...
так в ней кусок плаценты оставили... через 3 дня после выписки в больницу на скорой на антибиотики на неделю.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не так. Они пишут о своих случаях, в которых все прошло благополучно. И не обязательно только в 4-ом роддоме.

Именно это я и имелл виду, когда говорил, что глупо по единичным случаям составлять мнение о роодомах. И совершенно правильно писал кто-то, что лучше выбирать именно врача.
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
Рожать нужно только в железнодорожной. Новичков, зав отделением - просто супер спец. Отношение там отличное, палаты и питание тоже. Можно отцу присутствовать на родах. Не поленитесь, съездийте на консультацию.

+1

в апреле родила там сестра
говорит что все замечательно
но это стоит денег
неделя перед родами и после обошлись в 26 тыс

решать каждому отдельно бесплатно рожать или платно
но я понял уже давно что бесплатно не бывает
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
3 роддом с сегодня (11.05) закрывают на ежегодную уборку (проветривание, дизинфкция и пр., не связанные с сложной эпид ситуацией) до 1 июня. По этой причине никого туда, в т.ч. из области не принимают. Есть возможность минимальная если сами знаете как...
Но так вот, по этой причине решили следующее. Если в назначенное врачом срок (когда она сможет попробовать решить туда госпитализацию) еще не родим, то туда. Если будет днём и более раньше то едем как положено в первый и договариваемся на месте.
Минусы платных родов - врачи работают посменно, соответственно выезжать не в свою смену никто не торопиться, да и не будет возможности при смене другого врача (рынок поделен). Соответственно делается так. В день предположительных родов (например 25 мая) если смена того врача кторому отдали деньги то хорошо. Если врач дежурит 24, то Вы приезжаете 24, в ее смену. она прокалывает пузырь, рожаете, она вас размещает в палату лежите.... все. Т.е. за деньги вы получаете, да ничего вы не получаете... Вы просто платите за то что бы в определенный день, привязанный к смене врача, приехать и родить.
В этом случае вариант рожать как рождается и по месту договариваться с врачом более приемлем, я так думаю.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
я за железный. к дому близко))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Похоже на правду?
Ну вообще ни чём.
Без точных данных ну никак не получится порассуждать в чьей правде правды больше.
Но и говорить о том, что в нем все однозначно плохо неверно.
Конечно. Тем более что я ничего подобного (что в нем все однозначно плохо) и не утверждал. Ты не объективен:).
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну вообще ни чём.
Без точных данных ну никак не получится порассуждать в чьей правде правды больше.
Так а кто начал утверждать про 99,9% (это, напомню, один случай из тысячи)? Или ты до сих пор считаешь, что такое можеть быть?

Конечно. Тем более что я ничего подобного (что в нем все однозначно плохо) и не утверждал.
Хм, ну для меня, по крайне мере, 999 кесоревых сечений на 1000 и вытрясание в роддоме недуром денег - это именно все плохо.

Ты не объективен:).
А тут нет объективных, в принципе. Есть более объективные, есть менее. Но с 99,9 ты, однозначно, всех переплюнул :prankster:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Так а кто начал утверждать про 99,9% (это, напомню, один случай из тысячи)? Или ты до сих пор считаешь, что такое можеть быть?
Ну намекал-намекал ... :) А всё мимо.
Говорю же, читай внимательно про какие цифры речь.
Давай подождём пару месяцев, тогда узнаем насколько точный получился у меня прогноз. Ну если конечно ТС отпишется.;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну намекал-намекал ... :) А всё мимо.
Говорю же, читай внимательно про какие цифры речь.
Давай подождём пару месяцев, тогда узнаем насколько точный получился у меня прогноз. Ну если конечно ТС отпишется.;)
Тьфу, так это был всего лишь прогноз... Тут да, можно ляпать, как угодно (ну ты сама доброта) :crazy: Я понял иначе, был неправ. И стоило столько времени терять, если тебе все было сразу понятно, что я про другое?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а в чем проблема с обычным то?
сама рожала в Энгельсском перенатальном, все супер, но договаривалась с врачом, и уход и внимание и сами роды...
самое главное не роддом,а врач
Не знаю. А в чём проблема?

Моя жена там рожала. Ну кроме стрёмных условий (даже "платных") и золотистого стафилококка ничё плохого сказать не могу. Тем более близко к дому :crazy:
 
Верх Низ