Выезд из Реала на Чернышевского

  • Автор темы baron79
  • Дата начала
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
поварачиваю налево = )
2 раза останавливали...) первый раз обстоятельно им всё рассказал что нет типа состава нарушения..) знака нет... разметки нету.. они отпустили ... в след раз останавливают.. подходит инспектор..) я окно открываю, он смотрит и говорит опять ты?) я сказал что тут рядом живу... и что им стоит смирится пока нету знаков и разметки... = ) нормальный оказался мент.. = )
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
согласен насчёт поста таксиста насчёт аварий.. = ( это печально всё...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
мужчина, вы правила читайте!!! У нас даже если и нет разметки но на глаз более 2-х рядов то она там автоматически присутствует!!! Другой вопрос отбалтаться где узко и полосы там реально не помещаются эти!!! Но в том месте не то чтоб 2, там все 4 полосы есть при чем не на глаз, а даже если их померить рулеткой!!! Глазомер у водителя должен быть, как же вы тогда на права сдавали? Да и самим в голову не приходит что тупо проезжать 4 полосы движения поперек!!!???
Автоматически присутствует :) Порадовало.

Я телепатически должен узнать что там больше 2 полос? Вечером когда там езжу в 10-11 часов там пол машины на километр дороги, не вижу причин по которым не стоит поворачивать сразу налево. К тому же так легче проехать, чем разворачиваться на перекрестке перед мостом, с которого все вечно несутся со скоростью 80-90 км/ч.

И знаешь, у нас полно дорог на которых поместятся 4 мотоцикла по ширине, теперь по твоему нигде нельзя ни разворачиваться, ни налево поворачивать? Ведь по твоей логике там везде "автоматически" присутствует двойная сплошная. Правила я бы тебе рекомендовал почитать.

По поводу проезда 4 полос, не вижу в этом ничего тупого, если маневр абсолютно безопасен. А так у нас есть гонщечги, которые и на одной полосе долбанутся могут. Смотри соседнюю тему, про то как пятнашку догнали.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чем больше читаю отзывов в теме, тем страшнее становится ездить. 40 метров лень проехать и развернуться, и ради этой лени кучу доводов придумывать и время терять. А потом темы появляются
"Помогите, поворачивал налево из Реала, хотят лишить прав" или
"Поворачивал налево из Реала, неужели виноват в аварии?"
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
я бы посоветовал отделить мух от котлет и определиться. Законно поварачивать там налево можно. И даже гайцы с этим согласны и ничего реально предъявить не могут на законных основаниях.
А вот опасно это или нет - это уже другая тема.
Я так скажу. Опасность есть в зависимости от времени суток. Если это поздний вечер, то вполне там можно абсолютно по пустой дороге повернуть. А днём конечно это сделать невозможно.
Да что спорить то, когда там буквально через несколько метров поворот налево на кожзавод. Там постоянно стоят поварачивающие машину. Там можно спокойно, дождавшись "окна" в потоке машин развернуться в обратную сторону.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вчера выезжавшая налево из "Реала" 2109 (?) столкнулась с ехавшей в направлении Горгаза Газелью. Кто виноват - очевидно?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
канешна Газель! Как они носяцца вы видели?! :))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я на Газели вчера ехал. Страшно аж жуть))
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
И даже гайцы с этим согласны...

я бы посоветовал отделить мух от котлет и определиться. Законно поварачивать там налево можно. И даже гайцы с этим согласны и ничего реально предъявить не могут на законных основаниях.
А вот опасно это или нет - это уже другая тема.
Я так скажу. Опасность есть в зависимости от времени суток. Если это поздний вечер, то вполне там можно абсолютно по пустой дороге повернуть. А днём конечно это сделать невозможно.
Да что спорить то, когда там буквально через несколько метров поворот налево на кожзавод. Там постоянно стоят поварачивающие машину. Там можно спокойно, дождавшись "окна" в потоке машин развернуться в обратную сторону.

Это говорит не о законности, а о "знании" ПДД инспекторами ДПС и их общей юридической грамотности. Выезд с поворотом налево - однозначно нарушение. Но только требований разметки! Попытка вменить "выезд на полосу встречного движения" - злоупотребление ИДПС своим служебным положением, или "развод" как у нас говорят. Данная ситуация разъяснялась и ДОБДД МВД и Верховным судом РФ.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Народ! Тут половина на этой ветке ПДД читала фрагментами что-ли? Их вообще-то лучше полностью читать...
ПДД РФ: 9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними...
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Подробности, в разъяснениях ВС РФ.

А если кто-то будет говорить, что там визуально менее двух полос в каждом направлении, то его совершенно справедливо направят на мед/экспертизу - сначала на предмет алкоголя в крови, а потом на предмет мозгов в голове...
Давайте все-таки Правила уважать, а?

Для тех, кто хочет подставлять бока выезжая из "Реал'а" налево, напоминаю, цена маневра=100рублей в бюджет, + возможный ремонт машины и себя...

+Оч много, форум блин автомобильный, правила нужно хоть чуть чуть знать. Извините не выдержал, я человек который не читаю правил и то знаю, запрещен такой маневр......
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
мужчина, вы правила читайте!!! У нас даже если и нет разметки но на глаз более 2-х рядов то она там автоматически присутствует!!! Другой вопрос отбалтаться где узко и полосы там реально не помещаются эти!!! Но в том месте не то чтоб 2, там все 4 полосы есть при чем не на глаз, а даже если их померить рулеткой!!! Глазомер у водителя должен быть, как же вы тогда на права сдавали? Да и самим в голову не приходит что тупо проезжать 4 полосы движения поперек!!!???

+Многа!
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Это говорит не о законности, а о "знании" ПДД инспекторами ДПС и их общей юридической грамотности. Выезд с поворотом налево - однозначно нарушение. Но только требований разметки! Попытка вменить "выезд на полосу встречного движения" - злоупотребление ИДПС своим служебным положением, или "развод" как у нас говорят. Данная ситуация разъяснялась и ДОБДД МВД и Верховным судом РФ.

Ну так где эти разъяснения? Что голословно утверждать? Приведи выписку, но не на пол страницы, а конкретно для данной ситуации.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Задолбали там вообще умные всякие разворачиваться!!! Вы хотя б сами прикиньте сколько там с момента открытия реала стало серьезных аварий??? В неделю несколько раз бьются причем капитально, а раньше не было! На мысли не наводит, что опасно там выезжать поперк 4 рядов движения? Не проще ли уйти направо и развернуться либо на светофоре, либо у горгаза, либо у мойки что на островке? Потраченные 5 мин времени могут спасти кого нибудь или что нибудь!!!
+100
там можно и колекой стать.
PS: для тех кто там выезжает налево, особенно в час пик, так вот подумали бы о том что будет, если в бочину вашей машины влетит авто пусть даже на скорости 50-60км/ч, а ведь многие там и быстрее ездят
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Автоматически присутствует :) Порадовало.

Я телепатически должен узнать что там больше 2 полос? Вечером когда там езжу в 10-11 часов там пол машины на километр дороги, не вижу причин по которым не стоит поворачивать сразу налево. К тому же так легче проехать, чем разворачиваться на перекрестке перед мостом, с которого все вечно несутся со скоростью 80-90 км/ч.

И знаешь, у нас полно дорог на которых поместятся 4 мотоцикла по ширине, теперь по твоему нигде нельзя ни разворачиваться, ни налево поворачивать? Ведь по твоей логике там везде "автоматически" присутствует двойная сплошная. Правила я бы тебе рекомендовал почитать.

По поводу проезда 4 полос, не вижу в этом ничего тупого, если маневр абсолютно безопасен. А так у нас есть гонщечги, которые и на одной полосе долбанутся могут. Смотри соседнюю тему, про то как пятнашку догнали.

молодой человек, вы б правила сначала сами прочли!!! Дабы узнать что у нас называют полосой движения. И поверь мне она мереется не в количестве поместившихся на ней танках, белазах, хаммерах, легковушках, мотоциклах, моторолерах, велосипедистах... Есть определенный стандарт, толи 2.5 м толи 3.5... не суть важно. Так вот там шире намного и только идиот в роли судьи в случае составления протокола не признает виновным. А разворот там это дебилизм потому как аварии там уж больно плачен=вные происходят посл время...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
+100
там можно и колекой стать.
PS: для тех кто там выезжает налево, особенно в час пик, так вот подумали бы о том что будет, если в бочину вашей машины влетит авто пусть даже на скорости 50-60км/ч, а ведь многие там и быстрее ездят

Я раньше в кирке работал, постоянно там на работу ездил... Аварий с момента открытия стало полно... Да и даже если доехать до поворота на кожзавод и там развернуться, то отрезок выезд с реала - поворт на кожзавод авто едет по диагонали. Те. тупо поперк движению авто, пара раз возникало желание выйти на напиз...ть такому умному водятлу!!! Кто мешает уехать за поворот и спокойно там развернуться??? Неужели ни себя ни людей не жалко? Рябят я раньше ездил на одном из самых быстрых авто в городе и то не позволял себе таких маневров, что уж тут говорить о всяких лоханах да анусах...
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Re: Ну так где эти разъяснения?

Ну так где эти разъяснения? Что голословно утверждать? Приведи выписку, но не на пол страницы, а конкретно для данной ситуации.

Если не устраивают рекомендации по правоприменимости приведенные выше, то для Данной ситуации, и персонально для Вас, сделаю подробнейший анализ дорожной ситуации, как только встречу Вас в суде своим оппонентом...

По-моему тут уже n-раз тут все повторились:
Дорога имеет более 2-х полос в каждом направлении. Следовательно, Вы совершая в данном случае выезд с прилегающей территории и поворачивая налево, нарушаете требования разметки, хотя-бы ее и не было. Данный момент оговорён и ПДД, и всеми разъяснениями. Что ещё непонятно?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
я на светофоре пешеходном разворачиваюсь,(пешеходов там не припомню), имхо самое безопасное. Что я там нарушаю?
нырять налево поперек счиатаю неоправданным, через 40 метров еще хуже, за поворотом встречных не видно.

А виноваты, те кто движение таким образом органзовал, от реала и к улешам вызд можно было сделать или к тому светофору пешеходному.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
На мой взгляд надо на таких дорогах как Чернышевская и ей подобных ставить разделительный барьер как на участке курдюмской трассы. По другому наши водятлы не понимают. И кстати пешеходы перебегающие там реально рискуют. Поэтому разделительный заборчик надо ставить достаточно высокий. Иного выхода я не вижу.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
+Оч много, форум блин автомобильный, правила нужно хоть чуть чуть знать. Извините не выдержал, я человек который не читаю правил и то знаю, запрещен такой маневр......

заметно

НЛ.)


з.ы. согласен с теми, кто говорит что маневр небезопасный и поэтому лучше повернуть направо)
 
Верх Низ