Выезд из Реала на Чернышевского

  • Автор темы baron79
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ребят!!! Прочитал тут всю эту хрень по поводу "нет разметки или знака, то гайцы пускай идут на " ИМХО !!!!!ПОНТЫ!!!!! Причем самые дешевые!!!: Выехать на встречку, и если у гайцов нет видеодоказательств, то с пеной у рта доказывать обратное. Бред полный!!! Почему то в нашем обществе уже стало правилом нарушать все остальные правила. Да, я соглашусь с тем, что не все правила наши совершенны, есть много глупых и тупых ( как например "тонировка"). Но уж "выезд на встречку" можно соблюдать!!! Просто пока у нашего народа не исчезнет наглость и не появится уважение друг к другу ( на дорогах), все так и будет продолжаться, никто не думает о других, только о себе, поэтому и происходят все эти нелепые ДТП с летальным исходом.
НЕ НУЖНО ЭТИХ ПОНТОВ, что ты выехал на встречку, тебя поймали гайцы, и ты такой умный, что они тебя отпустили. Умным Ты будешь, если изначально исключишь такую возможность, пообщаться лишний часок с гайцами!!! ИМХО!! Единственно с чем не соглашусь по "встречке", так это то, что не прав нужно лишать за это, а штраф выписывать рублей так на 5 как мин.!!! Что, в принципе, сейчас в правительстве и обсуждается.
На Университетской и Кутякова выехал на встречку типа - засняли с видеорегистратором. То, сё... лишение прав....типа нелегально червончик..ну ладно , так и быть 2.500..ну ладно 1 рубль. А разметки то там нет - определяю на глаз - извините , ошибся с расположением тр средства на проезжей части. 500 р - и можете сами заплатить за меня в сб банке. А некоторые там реально с правами расстаются или с энными суммами с 4 нулями... Народ - учите правила - это же в ваших интересах даже если вы купили права - а так и будете всю жизнь их покупать дальше!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
C

Cleric

Новичок
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
У меня по этой тебе куча вопросов!!!
Я как-то ,около месяца назад, тоже "попался".
Описываю:
Выезжаю из реала. Все же знают там висит 2 знака-поворот только направо и уступи дорогу.
и на этом участке Чернышевского разметка прекращается. По хорошему , я должен был ехать на право до перекрёстка-светофора и там развернуться.Но по состоянию разметки у меня пришла в голову идея:
на спуске из реала свободно по ширине дороги встанут 2 машины!Я перестроился в крайнюю левую часть и ,уступив дорогу всем, повернул на право на Черн. По сути ,замечу, ПО СУТИ я выполнил предписания...а, неее...требования обоих знаков,т.е. уступил и повернул на право(при этом машина была ровно параллельна ул.Чернышевской).По сути я уже двигался по самой Чернышевской.. После этого я решил выполнить разворот. Тут отмечу что по направлению в глубь заводск.района разметка начинается уже после этого выезда(около метра).Развернулся ,уступив всей встречке.
Что касается Гаев. В 2-м на патрульной они ЕХАЛИ в сторону Олимпии гостиници по черн.Я развернулся и поехал.Они ехали машины 3 позади меня. около больницы (это около 1-1.5 км от реала) встали на красном.Они неспешно подошли (1-н из них) и сказал прижаться к обочине.Сделал.И тут мне начали объяснять мою вину.
На что я им высказал про описанное выше , как я соблёл все знаки и развернулся(это были 1-е притензии что нарушил знак). Как ни странно это их усмирило мин. через 15. А потом они мне начали предъявлять что я совершил разворот не на перекрёстке. На что я удивился.
Короче 40 мин болтовни кончились успехом,мне отдали документы и уехали.
Вот мои вопросы:
1. На сколько реалистично обойти знаки поворота направо , как я описал выше?
2.Где же у нас все таки разрешают разворот?(в теме видел пост про пункты 8-е,это подходит?).
3.На сколько правомерная была остановка ,при том что Депсы были в движении, остановили черт знает где после нарушения,если таковое имеет место, и у них не было ни камер .. короче машина была пустая...камера снята была....?
 

Вложения

  • Q.jpg
    Q.jpg
    19,8 КБ · Просмотры: 45
A

andrei4

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Cleric, нифига - там двойную сплошную нарисовали, так что над к горгазу на светофор и ждать зеленого, а если гаи нет, через двойную сплошную
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 867
Реакции
1 321
Баллы
113
1. На сколько реалистично обойти знаки поворота направо , как я описал выше?
12.14 ч.1 Невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
предупреждение
или штраф - 100 руб.

12.16
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы.
предупреждение
или штраф - 100 руб.


Большенство и я в том числе разварачиваюсь у светофора, но там пешеходный переход, тоже нарушение, но чет никто не палит )

Но скоро сплошная исчезнет
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Большенство и я в том числе разварачиваюсь у светофора, но там пешеходный переход, тоже нарушение, но чет никто не палит )
Проще развернуться чуть дальше или на повороте, или на газовой заправке, и без нарушений правил вроде.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Большенство и я в том числе разварачиваюсь у светофора, но там пешеходный переход, тоже нарушение, но чет никто не палит )
Я разворачиваюсь чуть дальше, перед "островком". Съезжаю с крайней левой и жду, никому не мешая.

А вообще не надоело вам эту тему мусолить?
Дороги и так переполнены автомобилями, давайте уважать друг друга и не загромождать проезжую часть без нужды!
Неужели трудно проехать 200 метров и спокойно развернуться, не создавая никому помех!
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Дороги и так переполнены автомобилями, давайте уважать друг друга и не загромождать проезжую часть без нужды!
Неужели трудно проехать 200 метров и спокойно развернуться, не создавая никому помех!
+1. даже в 10 вечера разворачиваюсь у горгаза на светофоре.
а разметка при спуске от реала затерта (точнее ее там нет), потому как скорые там разворачиваются вроде бы....вот им можно:)
 
C

Cleric

Новичок
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Cleric, нифига - там двойную сплошную нарисовали, так что над к горгазу на светофор и ждать зеленого, а если гаи нет, через двойную сплошную
Но месяц назад не было ее!
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Я постоянно бываю у Реала, точнее каждый день в течении суток. Так вот при выезде из Реала на лево в центр города, Вы совершаете лишь нарушение знака предписания, что составляет 100р и никаких отмазок там не может быть, а почему некоторых отпускают как тут выше написано да просто им кайфолом тоже разводить на большие бакби (если не лох перед ними) или возиться из-за 100рублей. Я вот не пойму другое, когда они стоят на пятачке около реала и тормозят тех кто заворачивает из заводского в реал, там же идет сплошная со сторны реала и прерывистая со стороны скорой, ее там специально сделали для автомобилей скорой помощи, кстати разрыв где выезд из реала тоже сделали ради автомобилей скорой помощи. Так вот есть тут кто, кого тормозили гайцы когда вы заезжали в Реал из заводского , какое нарушение они преписывали Вам???
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Меня месяца 2 назад там тормозили когда я завернул со стороны заводского. Они даже засняли это все, разводили на лишение, якобы я двигался по полосе встречного движения. На мои доводы, что я просто выполнил поворот в разрыве сплошной и запрещающих знаков не видел, сказали что вообще то там двойная сплошная. (незримая для простых обывателей, видимо) После "звонка другу" отпустили и попросили так больше не делать.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Меня месяца 2 назад там тормозили когда я завернул со стороны заводского. Они даже засняли это все, разводили на лишение, якобы я двигался по полосе встречного движения. На мои доводы, что я просто выполнил поворот в разрыве сплошной и запрещающих знаков не видел, сказали что вообще то там двойная сплошная. (незримая для простых обывателей, видимо) После "звонка другу" отпустили и попросили так больше не делать.

Вообще офигели. Там нету сплошной где заезд, там сплошная и прерывистая. Специально сделанная для скорой. Охота им всю рожу разбить за такие вот дияния, пусть с начала между собой разберуться что где нарисовано, а потом уж пусть домагаються до обычных водителей.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Вчера на столе информаций нашел такую бумажку как правильно выезжать из реала!) может кому нибуть приходится!):b3b4e46f21f040a62b4
 

Вложения

  • 15-11-09_1903.jpg
    15-11-09_1903.jpg
    112,7 КБ · Просмотры: 114
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Вчера на столе информаций нашел такую бумажку как правильно выезжать из реала!) может кому нибуть приходится!):b3b4e46f21f040a62b4
этот плакатик уже с полгода весит на дверях.....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 867
Реакции
1 321
Баллы
113
Вчера на столе информаций нашел такую бумажку как правильно выезжать из реала!) может кому нибуть приходится!)
правила нарушаются разворотом на пешеходном переходе, специально смотрел до куда сплошная нарисована и где знаки пешеходного перехода висят
 
Верх Низ