Выезд из Реала на Чернышевского

  • Автор темы baron79
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
молодой человек, вы б правила сначала сами прочли!!! Дабы узнать что у нас называют полосой движения. И поверь мне она мереется не в количестве поместившихся на ней танках, белазах, хаммерах, легковушках, мотоциклах, моторолерах, велосипедистах... Есть определенный стандарт, толи 2.5 м толи 3.5... не суть важно.
Нет, правила определенно тебе читать надо.
Стандарты, это для дорожных служб, которые рисуют разметку.
А вот если разметки нет, тогда в соответствии с правилами дорожного движения, количество полос определяется водителем. И если там едут мотоциклисты тогда там может быть 8 полос, если они все поместятся на дороге. А если две фуры с прицепом, тогда и двух может не получится.

то говорит не о законности, а о "знании" ПДД инспекторами ДПС и их общей юридической грамотности. Выезд с поворотом налево - однозначно нарушение. Но только требований разметки! Попытка вменить "выезд на полосу встречного движения" - злоупотребление ИДПС своим служебным положением, или "развод" как у нас говорят. Данная ситуация разъяснялась и ДОБДД МВД и Верховным судом РФ.
Нет там разметки. И от того, что ширина дороги N метров разметка там автоматически не появляется, ни воображаемая, ни какая другая.

Дорога имеет более 2-х полос в каждом направлении. Следовательно, Вы совершая в данном случае выезд с прилегающей территории и поворачивая налево, нарушаете требования разметки, хотя-бы ее и не было. Данный момент оговорён и ПДД, и всеми разъяснениями. Что ещё непонятно?
Как определить что там более двух полос, а не две или не одна? В соответствии с правилами дорожного движения, ГОСТы оставь, пожалуйста, дорожникам.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
"Поворачивал налево из Реала, неужели виноват в аварии?"
Это все равно что попасть в аварию при пересечении главной дороги. Да, будешь виноват. Но проехать так можно. Нужно оценивать безопасность маневра.
И как здесь уже писали, безопасность поворота налево не в этом разделе форума нужно обсуждать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 196
Реакции
3 746
Баллы
113
я бы посоветовал отделить мух от котлет и определиться. Законно поварачивать там налево можно. А вот опасно это или нет - это уже другая тема.
+1.
Любой манёвр на нерегулируемом перекрёстке чреват возможными последствиями. Это не значит что отсутствие светофора ставит все эти перекрёстки вне закона.

И уж совсем неясно почему запрет выезда на встречную полосу автоматически означает наличие сплошной разметки.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Светофор надо установить, и вопросов не будет.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если ради каждого магазина светофоры втыкать...

Я за разделительный отбойник, прям от спормастера и до 1 жилучастка, с разрывами на перекрестках естественно.
Пару раз был в этом Реале, не обломался до Горгаза доехать для разворота.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Если ради каждого магазина светофоры втыкать...

Я за разделительный отбойник, прям от спормастера и до 1 жилучастка, с разрывами на перекрестках естественно.
Пару раз был в этом Реале, не обломался до Горгаза доехать для разворота.

Ну, как минимум, ради 2х точно воткнули уже.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это все равно что попасть в аварию при пересечении главной дороги. Да, будешь виноват. Но проехать так можно. Нужно оценивать безопасность маневра.
И как здесь уже писали, безопасность поворота налево не в этом разделе форума нужно обсуждать.
Каждый виновный в аварию при умышленном создании аварийной ситуации на 100% уверен в безопасности. Тема как раз для этого раздела, так как причину с расплывчатой формулировкой "не убедился в безопасности маневра" никто не отменял. Проехать можно, размеется. Можно проехать на желто-красный, можно проскочить по встречке перед машиной, можно повернуть налево на дорогу шириной в 30 метров у закрытого поворота - только это "можно" входит в противоречие со здравым смыслом. А уж юридическую оценку этих действий пусть юристы дают.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Эх мечты мечты..а на самом деле эту оценку дают в большинстве своем не грамотные гайцы,и ведь квалифицированые юристы почему то не находят оснований сомневаться в их решении
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нет, правила определенно тебе читать надо.
Стандарты, это для дорожных служб, которые рисуют разметку.
А вот если разметки нет, тогда в соответствии с правилами дорожного движения, количество полос определяется водителем. И если там едут мотоциклисты тогда там может быть 8 полос, если они все поместятся на дороге. А если две фуры с прицепом, тогда и двух может не получится.


Нет там разметки. И от того, что ширина дороги N метров разметка там автоматически не появляется, ни воображаемая, ни какая другая.


Как определить что там более двух полос, а не две или не одна? В соответствии с правилами дорожного движения, ГОСТы оставь, пожалуйста, дорожникам.

правила давно не читал, но в то время когда на права сдавал, САМ кстати, там было черным по белому прописана ширина полосы движения! Я тебе ещё раз повторю, что количество полос движения определяется не тем транспортов что там едет, а определенной шириной дороги!!! По твоему получается, что если на университетской нарисовать разметку и кто-нить кинет авто у обочины, то к примеру на хамере там не проедешь, а вот на оке можно?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 196
Реакции
3 746
Баллы
113
правила давно не читал, но в то время когда на права сдавал, САМ кстати, там было черным по белому прописана ширина полосы движения! Я тебе ещё раз повторю, что количество полос движения определяется не тем транспортов что там едет, а определенной шириной дороги!!! По твоему получается, что если на университетской нарисовать разметку и кто-нить кинет авто у обочины, то к примеру на хамере там не проедешь, а вот на оке можно?
Ну тогда стоит освежить в памяти п. 9.1.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Если не устраивают рекомендации по правоприменимости приведенные выше, то для Данной ситуации, и персонально для Вас, сделаю подробнейший анализ дорожной ситуации, как только встречу Вас в суде своим оппонентом...

По-моему тут уже n-раз тут все повторились:
Дорога имеет более 2-х полос в каждом направлении. Следовательно, Вы совершая в данном случае выезд с прилегающей территории и поворачивая налево, нарушаете требования разметки, хотя-бы ее и не было. Данный момент оговорён и ПДД, и всеми разъяснениями. Что ещё непонятно?

А-а-а. То есть теперь я выезжая на дорогу должен наряду с ПДД и разъяснениями г-на Кузина должен возить с собой Рекомендации по правоприменимости? Интересно.

У Вас в посте №36 написаны выдержки, у которых нет ссылок, поэтому читая их одновременно, неправильно понял. Там получается, что в одноб абзаце говорится, что наказание предусмотрено за нарушение прямо запрещенное ПДД, а в другом констатируется что поворот налево напрямую Правилами не запрещен. Хотя разбираясь понимаешь что эти абзацы имеют опосредованное отношение друг к другу.

Решение Кассационной коллегии должно быть отражено в ПДД более конкретно, иначе незя повернуть налево при отсутсвии разметки и знаков нигде на Чернышевской и подобных дорог
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Если не устраивают рекомендации по правоприменимости приведенные выше, то для Данной ситуации, и персонально для Вас, сделаю подробнейший анализ дорожной ситуации, как только встречу Вас в суде своим оппонентом...

Интересно оппонентом в качестве какого дела меня хочется встретить в суде?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
На мой взгляд надо на таких дорогах как Чернышевская и ей подобных ставить разделительный барьер как на участке курдюмской трассы. По другому наши водятлы не понимают.
Самая здравая мысль.
 
C

Critical

Guest
Самая здравая мысль.

А проще поставить знак "Поворот только направо" и не парить мозг про аварийность. Я вам для примера могу назвать несколько перекрестков, где аварий происходит намного больше, чем у реала. Например Зарубина/Рахова. Там вечный коллапс. Так что, что не запрещено, разрешено. Закончим на этом
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Останавливал однажды меня там Киргизин один. Начал лечить про рядность. Я ему сказал что глазомер, по которому он мне рекомендовал ориентироваться, есть прибор несертифицируемый, следовательно, может давать огромные погрешности. А исходя из вышесказаного, могу ехать ваще как хочу там. На что было взято под казырёк и отпущено восвояси. Знаков нет, разметки нет, идут сразу в сраку.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Про знак у "РЕАЛ"а

Проще. А еще проще вообще ничего не делать.

На выезде у "Метро" стоит знак "только направо", и что он сильно действует на водителей с обострённым чувством собственной значимости?..
 
Б

Бесёнок

Guest
На выезде у "Метро" стоит знак "только направо", и что он сильно действует на водителей с обострённым чувством собственной значимости?..
Возможно, что не на всех водителей действует именно этот знак. Даже подозреваю, что выезжающие из "Метро" с нарушением правил, ведут себя аналогично в любом месте города, а не только там. Но, основное количество водителей все таки соблюдают его, и это намного уменьшает аварийность в данном месте :)
 
Kostya

Kostya

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
563
Реакции
0
Баллы
0
Ребят!!! Прочитал тут всю эту хрень по поводу "нет разметки или знака, то гайцы пускай идут на :003:" ИМХО !!!!!ПОНТЫ!!!!! Причем самые дешевые!!!: Выехать на встречку, и если у гайцов нет видеодоказательств, то с пеной у рта доказывать обратное. Бред полный!!! Почему то в нашем обществе уже стало правилом нарушать все остальные правила. Да, я соглашусь с тем, что не все правила наши совершенны, есть много глупых и тупых ( как например "тонировка"). Но уж "выезд на встречку" можно соблюдать!!! Просто пока у нашего народа не исчезнет наглость и не появится уважение друг к другу ( на дорогах), все так и будет продолжаться, никто не думает о других, только о себе, поэтому и происходят все эти нелепые ДТП с летальным исходом.
НЕ НУЖНО ЭТИХ ПОНТОВ, что ты выехал на встречку, тебя поймали гайцы, и ты такой умный, что они тебя отпустили. Умным Ты будешь, если изначально исключишь такую возможность, пообщаться лишний часок с гайцами!!! ИМХО!! Единственно с чем не соглашусь по "встречке", так это то, что не прав нужно лишать за это, а штраф выписывать рублей так на 5 как мин.!!! Что, в принципе, сейчас в правительстве и обсуждается.
 
Последнее редактирование модератором:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Российская Федерация.
 
Верх Низ