Выезд на встречную полосу

  • Автор темы GarT
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну и где тут нарушение?????

Ты ехал по дороге с односторонним движением, повернул на дорогу с односторонним движением.....где нарушение???

Ну я так понимаю, что он свернул налево и поехал против движения.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гы-гы. 2 сотки просто так отдал. Вот это красавец мент. Так развести - это да !!! :lol: Шумахер, ты куда повернул с Астраханской на Казачью ? В сторону вокзала или в сторону Крытого ?
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Ты ехал по дороге с односторонним движением, повернул на дорогу с односторонним движением.....где нарушение???

я повернул по б.казачью не в сторону вокзала, а в сторону рахову, что вернуться обратно на астраханскую, по которой можно проехать обратно в сторону сенного! вот так вот :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
я повернул по б.казачью не в сторону вокзала, а в сторону рахову, что вернуться обратно на астраханскую, по которой можно проехать обратно в сторону сенного! вот так вот :)
Легко отделался. ;)


и ещё - какой минимальный и максимальный штраф за выезд на встречку?

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

у меня есть такой вопрос: а имеет ли он право взять и перекрыть мне дорогу, если он может и не на дежурстве? как узнать на работе он или нет? если квитков нет значит не на службе,а? и имеет ли он право меня задерживать, если он не на службе и,вдруг, захочет вызвать своих братков, к-ые на службе, чтобы меня оштрофовали? а если я уже проехал этот перекрёсток и еду по своей полосе как положено и если он был один- имеет ли он право меня догнать и потребовать остановиться, чтобы оштрафовать (или попытаться)? для того чтобы зафиксировать, что я нарушил правила движения (выезд на встречку) нужны же свидетили?
Имеет право. Даже, это его обязанность, вне зависимости, при исполнении он или пиво в сквере глушит. Сам бы он оформлять ничего не стал бы - вызвал бы профессиональных продавцов.
На счет "а если я уже проехал этот перекрёсток". А если ты украл что-нить и уже убежал, тогда что? )))
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
На счет "а если я уже проехал этот перекрёсток". А если ты украл что-нить и уже убежал, тогда что? )))

а как он докажет то, что я проехал там где нельзя, если я уже уехал с этого места?
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
а сколько сейчас минимальный размер оплаты труда?

А вообще я редко нарушаю правила - просто было раннее утро воскресенья, я ехал на учёбу (!!!!), друг меня попросил забрать его с кутякова, вот я и не успел посмотреть на какую улицу я поворачиваю! стараюсь соблюдать :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
а как он докажет то, что я проехал там где нельзя, если я уже уехал с этого места?
А он и не будет. Напишет протокол и в суд. Его показаний против твоих будет достаточно.

а сколько сейчас минимальный размер оплаты труда?
для штрафов = 100р.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ты ехал по дороге с односторонним движением, повернул на дорогу с односторонним движением.....где нарушение???

Теж написали в сторону Советской ехал и соответственно повернул под "кирпич" на Казачью.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А там точна кирпич есть?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Будьте внимательнее и не нарушайте! На втором светофоре после Стрелки в сторону 3-ей Дачной на пр. 50 лет стоит мент, прячется в жестко затонированной 14-ой. Уже второй день вечером. Несколько раз видел, т.к. сам там поворачиваю, как он останавливает нетерпеливых водителей, которые поворачивают путем выезда на встречную полосу, в то время, когда встречные стоят на красном.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а сколько сейчас минимальный размер оплаты труда?

А вообще я редко нарушаю правила - просто было раннее утро воскресенья, я ехал на учёбу (!!!!), друг меня попросил забрать его с кутякова, вот я и не успел посмотреть на какую улицу я поворачиваю! стараюсь соблюдать :)

Не знаю сколько сейчас МРОТ, но минимальный размер оплаты штрафа сто рублёв. От 27го июня - сам лично документ держал в руках.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Будьте внимательнее и не нарушайте! На втором светофоре после Стрелки в сторону 3-ей Дачной на пр. 50 лет стоит мент, прячется в жестко затонированной 14-ой. Уже второй день вечером. Несколько раз видел, т.к. сам там поворачиваю, как он останавливает нетерпеливых водителей, которые поворачивают путем выезда на встречную полосу, в то время, когда встречные стоят на красном.
Машина не обозначена как патрульная? Тогда смело можно документы показывать из своих рук, дыхнуть демонстративно в его сторону, сесть за руль и поехать через сплошные. Калымит он там мимо кассы, разве непонятно? :):):)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Машина не обозначена как патрульная? Тогда смело можно документы показывать из своих рук, дыхнуть демонстративно в его сторону, сесть за руль и поехать через сплошные. Калымит он там мимо кассы, разве непонятно? :):):)

Читай ПДД! Например пункт 2.1.1., 2.3.2., 2.4., и вообще почитай ПДД, там есть много интересного, с картинками............
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: и далее бла-бла-бла...
2.3.2. Проходить по требованию сотрудников милиции освидетельствование на состояние опьянения. В установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами;
2.4 Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.



Что дальше? Ты поправь, если чё не так.... Красного светоотражающего диска я кроме как на стационарных постах и не видел. Картинка диска нужна? Человек с полосатой палкой пусть обмашется ею...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-Машина не обозначена как патрульная?
2- Тогда смело можно документы показывать из своих рук,
3- дыхнуть демонстративно в его сторону,
4-сесть за руль и поехать через сплошные.
5-Калымит он там мимо кассы, разве непонятно? :):):)

1-Причём здесь машина? Это может быть скрытое наблюдение!Покажи мне документ, что ГАИшник обязан быть только на разукрашенной машине.

2-Пункт 2.1.1 .......по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки......
Сотрудник милиции, это не только ГАИшник, но и ППСник, и участковый и ещё много должностей.....

3-Можешь вообще прекратить дышать, но пункт 2.3.2. Проходить по требованию сотрудников милиции освидетельствование на состояние опьянения.


4-про невыполнение требований сотрудника милиции, что нибудь слышал?
про сплошные полосы разметки, что нибудь читал?

5-Докажи!
p.s. Если бы я был ГАИшник, то отследить такого упрямца............как говориться день покататься........ А после этого........минимум на пересдачу!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
p.s. Если бы я был ГАИшник, то отследить такого упрямца............как говориться день покататься........ А после этого........минимум на пересдачу!
Ну это ты просто высокого о себе мнения))) Пробовал уже отследить, бедолага один. Яничего плохого сказать про ГАИшников не могу, у них работа такая. И как у всех возникают финансовые проблемы, и как все остальные люди они пытаются их решать, порой нелепо...
 
Верх Низ