Выгодные автокредитные программы от производителей!

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А мне вот было бы например напряжно, если б в мой новый авто долбанулся какойнить летчик, на ремонт нужно было бы порядка 30тр, а по осаге я бы получил скажем 10тыров.
Или скажем на стоянке какойнить виртуоз выезжая разбил бы фару на моей машине. Тут осага вообще непомошник, а по каске - выплата.
Я есно понимаю, что бывает и такое, когда год ездиш без происшействий и все ок и тогда те 30тыров каски - "бесцельно" потраченные деньги, а ведь бывает и так, что не по своей вине машину в драбодан расшибаешь...

ЗЫ жду твой расчет по калине. Он у меня ниразу выгоднее не получался.

30 тр это не много на ремонт, можно и свои потратить, а если летчик влетит то 30 не отделаешься, вот для чего каско нужно. По поводу осаго на стоянке, сейчас же вроде приняли поправки, должна вроде и там действовать, если не ошибаюсь
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
Каско в Росгострахе (других вариантов нет!) 10.29 % или 37805 руб !
На Фиат за 364 т.р в том же Росгострахе насчитали 29 т.р. (стаж 2 года). На Логан получается ставки выше?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 016
Реакции
326
Баллы
83
Ну мне может везёт со страховко. ОСАГО пользовался в прошлом году, остался доволен. С учётом разницы за износ, а авто у меня 2001 года по выплате не хватило 1 т.руб. (вместо 16 выплатили 15). Отремонтировался на Сиккенсе, т.е. не дёшево, зато качественно.

На новых и относительно новых авто думаю суммы хватит за глаза.

А так конечно зеркало на стоянке сломали, да и дверь правая вся в следах от открытия из соседней машины, но это на нашей стоянки у всех, т.к. узко очень.



ИТАК расчёт по Калине:

Берём в сбере под 17 процентов годовых(берутся с остатка) 260.000 руб (беру больше чем нужно, т.к. у меня ещё планы кроме авто есть) на неотложные.

Из них 3.8 % берётся на коммисию единовременную, гдето 9.000 руб.

Из графика платежей который далит мне получается что с полученных на руки 251.000 руб я в течении 5 лет отдам 120.000 руб.

Итого: взяли 251.000 отдали через 5 лет 380,000 руб.

Переплата: 380,000-251,000=129000 руб или 51.39 % за 5 лет или 10,2 % годовых.


Каски и прочих сборов нет.
Так может взять кредит в Сбере и купить Рено? На фига калина нужна?
И каску можно сделать там, где хочешь.
З.Ы. У Росгосстраха вообще тарифы на каско бешеные.
 
Ф

Федор

Guest
У Сбера вроде автокредит под 12%.
Если делать КАСКО, то автокредит подешевле будет.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Выскажу своё мнение. Я думаю, что назвать выгодными программами это можно с определённой натяжкой. Тут везде есть скрытые расходы, которые в итоге приводят к нормальному, рыночному кредиту. Давать кредит ниже рыночной цены никто не будет. А вот закамуфлировать всё красивыми словами и названиями, чтобы втюхать кредит дороже, это у нас могут. Если учесть все расходы и доп.затраты, то по моему мнению эффективная ставка кредита будет рыночной.
Так что выгодность я думаю тут вполне обычная как и у любого кредита. Я взял например кредит в долларах под 11,5% годовых в прошлом году и думаю, что это выгодно. Т.к. бакс падает и реальный процент кредита у меня ниже 10% где то.
Скрытые доходы находяцца именно в ограничении выбора страховой компании. Т.е. там однозначно есть премия банка ;) И доп.расходы на получение кредита, открытие счёта и т.д. Если всё учесть то будет очень даже приличная реально рыночная ставка кредитования.
А КАСКО надо. Меня вот во дворе чиркнули, а я дома спал и чо? А так получил очень нехило по КАСКО. Жена виновата была и подставилась под двинашку. Тоже выплата нехилая. Есть тема тут где я всё подробно описал с фотками. А по ОСАГО этих выплат не было бы. ;)
 
C

Critical

Guest
Выскажу своё мнение. Я думаю, что назвать выгодными программами это можно с определённой натяжкой. Тут везде есть скрытые расходы, которые в итоге приводят к нормальному, рыночному кредиту. Давать кредит ниже рыночной цены никто не будет. А вот закамуфлировать всё красивыми словами и названиями, чтобы втюхать кредит дороже, это у нас могут. Если учесть все расходы и доп.затраты, то по моему мнению эффективная ставка кредита будет рыночной.
Так что выгодность я думаю тут вполне обычная как и у любого кредита. Я взял например кредит в долларах под 11,5% годовых в прошлом году и думаю, что это выгодно. Т.к. бакс падает и реальный процент кредита у меня ниже 10% где то.
Скрытые доходы находяцца именно в ограничении выбора страховой компании. Т.е. там однозначно есть премия банка ;) И доп.расходы на получение кредита, открытие счёта и т.д. Если всё учесть то будет очень даже приличная реально рыночная ставка кредитования.
А КАСКО надо. Меня вот во дворе чиркнули, а я дома спал и чо? А так получил очень нехило по КАСКО. Жена виновата была и подставилась под двинашку. Тоже выплата нехилая. Есть тема тут где я всё подробно описал с фотками. А по ОСАГО этих выплат не было бы. ;)

Про каско это да) И про проценты согласен, везде обманут)
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
На днях по телевизору показали мужика, у которого в Москве псих сжёг Вольво. Машина куплена в кредит. Осталось платить ещё 2 года. Была застрахована по КАСКО. Страховщики сказали хозяину, что вопрос выплаты страховки будут решать долго, а пока пусть платит за уже несуществующий автомобиль сам.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
На днях по телевизору показали мужика, у которого в Москве псих сжёг Вольво. Машина куплена в кредит. Осталось платить ещё 2 года. Была застрахована по КАСКО. Страховщики сказали хозяину, что вопрос выплаты страховки будут решать долго, а пока пусть платит за уже несуществующий автомобиль сам.
долго - это 30 суток. закон о выплате страховой компенсации за авто в РФ. ;)
 
C

Critical

Guest
На днях по телевизору показали мужика, у которого в Москве псих сжёг Вольво. Машина куплена в кредит. Осталось платить ещё 2 года. Была застрахована по КАСКО. Страховщики сказали хозяину, что вопрос выплаты страховки будут решать долго, а пока пусть платит за уже несуществующий автомобиль сам.

Каско есть, деньги вернут, ни куда не денутся
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Чесно сказать ничё непонял там с каско тут без, там 40% вносил тут непонятно.
Можешь какнить уровнять? например огласить предпологаемые комплектации авто и цены на них и тогда уже посчитать и свести это в одно место.

Смысл в том, что в кредит во всех случаях берётся практически одна сумма - 250.000 руб., но в разных местах на неё разные проценты и условия.

Логан в комплектации аналогичной Калине стоит на 40 т.руб больше.

Узнав про программу Рено я предположил, что эта разница погасится выгодными условиями программы кредита, а выходит наоборот.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
На Фиат за 364 т.р в том же Росгострахе насчитали 29 т.р. (стаж 2 года). На Логан получается ставки выше?


Получается что страховая договорилась с банком кредитором, поэтому и выбора страховой нет.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Так может взять кредит в Сбере и купить Рено? На фига калина нужна?
И каску можно сделать там, где хочешь.
З.Ы. У Росгосстраха вообще тарифы на каско бешеные.


1.Изначально хотел Калину, Логан стал рассматривать из за дифицита нужной мне комплектации первых и возможности уменьшить разницу выгодным кредитом от Рено.

2.Условия под которые Сбер даёт такие деньги очень жёсткие, чтобы взять сумму более 300 т.руб. нужен второй поручитель с хорошей белой з/п, что в наше время не сыщешь даже среди знакомых.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
У Сбера вроде автокредит под 12%.
Если делать КАСКО, то автокредит подешевле будет.

Читай внимательнее в сбере кредит на неотложные, автокредит полюбому дороже встанет.
 
C

Critical

Guest
1.Изначально хотел Калину, Логан стал рассматривать из за дифицита нужной мне комплектации первых и возможности уменьшить разницу выгодным кредитом от Рено.

2.Условия под которые Сбер даёт такие деньги очень жёсткие, чтобы взять сумму более 300 т.руб. нужен второй поручитель с хорошей белой з/п, что в наше время не сыщешь даже среди знакомых.

даже с белой ЗП эти засранцы начинают выдумывать, что фирма подставная и вообще в Саратове 30 тысяч получать нереально)))
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Обещанная программа от Форда.

Расчёт1. Авто за 403.000 руб, под (точно не помню) % годовых, под акцию проходит только Фиеста., акция от производителя.

Первый взнос: 189,753 руб.
Срок кредита 48 мес.
Ежемес платёж 5137,83 руб.
КАСКО 18975 руб.(почуствуй разницу) с франшизой 200$, без франшизы 25806руб



Итого: берём 189,753 руб( сумма как то хитро посчитана, т.к. даётся какая то скидка ещё)

Через 48 мес отдаём: 5137*48+18975*4=322476 руб. Переплата 132,723 руб. или 69.9 % годовых, или 17,47 % годовых.

Ещё берётся 3000 руб единовременно за открытие счёта.

Каско в кредит на первый год включить нельзя(на сайте ихнем написано обратное).



ЗЫ
Немного офф по Мониро. Фокус сказали ждать 1.5 года, фиесты 4 месяца, нормальных комплектаций нет только дорогие относительно. Цены такое чувство что отличаются от рекомендованных- чуть позже проверю.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Итак отписываюсь по программе Рено кредит под 1.6 % годовых:
Расчёт 1: на 2 года под 1.6 процента с первоначальным более 40 %.

Первоначальный 200.000 руб
Срок кредита 24 мес.
Ежемесячный платёж 8163 руб.
Каско в Росгострахе (других вариантов нет!) 10.29 % или 37805 руб ! (мне 26 и стаж 8 лет)

Если брать без комиссии, то эффективная ставка получается в районе 20 % годовых.
Каско явно завышена не менее чем на 4 процента (а возможно и больше).

В Сбербанке, то же берут комиссию, поэтому не будем ее расматривать.

В сбере 12% эффективная ставка (без комиссии) для автокредита.

Главный вопрос - сколько стоит КАСКО если оформлять автокредит
в Сбербанке.

Но уже и так ясно, что кредитование РЕНО является "разводкой" для людей
далеких от математики
 

Вложения

  • ЭФФЕКТИВНАЯ СТАВКА.zip
    4 КБ · Просмотры: 58
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
даже с белой ЗП эти засранцы начинают выдумывать, что фирма подставная и вообще в Саратове 30 тысяч получать нереально)))
Не Сбером единым ...
Для сотрудников некоторых фирм можно найти специальные корпоративные программы кредитования с лучшими чем у Сбера условиями.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Итого: берём 189,753 руб( сумма как то хитро посчитана, т.к. даётся какая то скидка ещё)

А эта скидка и есть разница между обещенных процентах и которые будеш по договору платить
 
Верх Низ