Выгодные автокредитные программы от производителей!

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если брать без комиссии, то эффективная ставка получается в районе 20 % годовых.
Каско явно завышена не менее чем на 4 процента (а возможно и больше).

В Сбербанке, то же берут комиссию, поэтому не будем ее расматривать.

В сбере 12% эффективная ставка (без комиссии) для автокредита.

Главный вопрос - сколько стоит КАСКО если оформлять автокредит
в Сбербанке.

Но уже и так ясно, что кредитование РЕНО является "разводкой" для людей
далеких от математики
А вы что думали вам ктото даст на 2-3 года просто так дать денег без процентов??? за 2 года инфляция сожрёт 20-25% от этих денег. Никакой кредит неможет быть ниже инфляции иначе это получается благотворительность. Разводка это когда вас накалывают говорят одно вы подписываете а платить другое совсем. А тут просто хорошая работа маркетологов. ну и насколько я понимаю проблема только в высоких процентах на КАСКО и в том что оформляется только в Росгосстрахе, но для начала надо узнать сколько будет КАСКО на вас в другой страховой возможно цены не будут ообо различаться. Логан почемуто достаточно дорогая в плане страховки модель возможно из-за недешовых запчастюг и стоимости ремонта
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Каско в кредит на первый год включить нельзя(на сайте ихнем написано обратное).

ряд условий разный в аккредиованых на фордовкую программу банках
себе тоже считала фиесту, от первоначального взноса в 10% скидка на машину получалась 25 т.р. про КАСКО для меня 22 т.р. те. мне каска типа в подарок шла.
скидка - это внутренние расчеты банка и форда. у них свои компенсации, а клиент получает реальную выгоду
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Обещанная программа от Форда.

Расчёт1. Авто за 403.000 руб, под (точно не помню) % годовых, под акцию проходит только Фиеста., акция от производителя.

Первый взнос: 189,753 руб.
Срок кредита 48 мес.
Ежемес платёж 5137,83 руб.
КАСКО 18975 руб.(почуствуй разницу) с франшизой 200$, без франшизы 25806руб



Итого: берём 189,753 руб( сумма как то хитро посчитана, т.к. даётся какая то скидка ещё)

Через 48 мес отдаём: 5137*48+18975*4=322476 руб. Переплата 132,723 руб. или 69.9 % годовых, или 17,47 % годовых.

Ещё берётся 3000 руб единовременно за открытие счёта.

Каско в кредит на первый год включить нельзя(на сайте ихнем написано обратное).



ЗЫ
Немного офф по Мониро. Фокус сказали ждать 1.5 года, фиесты 4 месяца, нормальных комплектаций нет только дорогие относительно. Цены такое чувство что отличаются от рекомендованных- чуть позже проверю.


Эффективная ставка по этому кредиту 13 процентов.
Хорошее предложение при условии скидки на первоначальную
стоимость машины. КАСКО, по моему мнению, для этой машины не завышено.
 

Вложения

  • ЭФФЕКТИВНАЯ СТАВКА ФОРД.zip
    5,5 КБ · Просмотры: 56
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ну если фокус за 360 то да, таких машин на россию почти нет. те кто получили амбиенты фокусы эт из рязряда диковинки:)
а так есть и в наличии машины, и питерский НОРМАЛЬНЫЙ фокус по цене от 440-450 ждать максимум до октября
что значит нормальная комплектация для фиесты:)? в наличии есть разные, все типы кузова, разные цвета, все виды коробок. а заказывать пустую, без ЦЗ и прочего... :sarcastic:это все таки не ВАЗ. поэтому и цена от 400. странные критерии.
цены от производителя. прайс лист ФМК. тут вопросов нет и быть не может:dirol:

Ждать 4 месяца не вариант, максимум недели 3-4. Бюджет озвучивал выше около 400-т, 450 для меня перебор.

Никто за 360 не искал.
Фокус хотел 1.4 хэтч, кондей, АБС, радиопакет. 397000 по конфигуратору.

Фиеста 1.4 комфорт+ охранный пакет+ обогрев лобового, АБС, 2ПБ+ боковые, кондей и борт компьютер . 396 по конфигуратору.

Немного ОФФ
Вместо последней был предложен единственный "тренд" без АБС, обогрева стекла, но с попогреем с климатом за 403.....
Полную распечатку на машину так и не дали, лишь в прайсе подчеркнули то что стоит на этом авто - если просуммировать подчёркнутое получится 395200 руб.
Менеджер так и не смог толком объяснить в чём отличие м/у трендом и комфортом.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
А вы что думали вам ктото даст на 2-3 года просто так дать денег без процентов??? за 2 года инфляция сожрёт 20-25% от этих денег. Никакой кредит неможет быть ниже инфляции иначе это получается благотворительность. Разводка это когда вас накалывают говорят одно вы подписываете а платить другое совсем. А тут просто хорошая работа маркетологов. ну и насколько я понимаю проблема только в высоких процентах на КАСКО и в том что оформляется только в Росгосстрахе, но для начала надо узнать сколько будет КАСКО на вас в другой страховой возможно цены не будут ообо различаться. Логан почемуто достаточно дорогая в плане страховки модель возможно из-за недешовых запчастюг и стоимости ремонта

Это не хорошая работа маркетологов, а сознательное введение в заблуждение клиента.
Кстати, на мой взгляд, эта реклама противоречит обязательству банков раскрывать эффективную ставку.

На мой взгляд, ЦБ должен заняться этими "хорошими маркетологами", чтобы им впредь неповадно было.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Все эти програмы от производителя -не всегда есть дешево в конечном итоге.
Выбирите просто автокредит .
Я выбрал в Оргресбанке(может не правильно написал название) под 13% годовых на 7 лет: брал 270т.р ,в месяц надо платить около 5000р,каско 5,4%(это на кашкай,на другие модели сказали есть дешевли)),есть выбор разных компаний,гасить можно хоть на следующий день без штрафных процентов.
Чем плохи условия,есть деньги оплатил больше ,нет денег ,то 5000р(мой расчетный минимум,который могу заплатить в месяц).
А по всем этим программам в месяц нужно платить больше,а итоге я все равно гашу кредит за 1,5-2 года и переплата будет у меня меньше(в вашем случае будет 3-4 года,но на каске вы много можете скономить)
Есть еще дешевли проценты- в Абсолютбанке -12%(но там мораторий на 3 месяца). Все эти проценты на 7 лет,на 5 лет на процент,полтора дешевле,зависит от суммы первоначального взноса(от 10% ).
Это в рублях,в долларах от 9%.
Пришел в банк,подал заявку на расмотрения кредита(хоть в десятот банков).Одобрели ,выбирай машину(любую ,в любом салоне РОССИИ) в течении 6 месяцев одобрение в силе.
И ждать не нужно 1,5 года этот форд(обнаглели они)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это не хорошая работа маркетологов, а сознательное введение в заблуждение клиента.
Кстати, на мой взгляд, эта реклама противоречит обязательству банков раскрывать эффективную ставку.

На мой взгляд, ЦБ должен заняться этими "хорошими маркетологами", чтобы им впредь неповадно было.

Нет а что там непонятно? какие цифры тебе непонятны? КАСКО исключается из суммы кредита оно отдельно идёт.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
слова ВЫГОДНО и КРЕДИТ никак не связаны друг с другом :)
Правильней задавать так вопрос - в каком банке меньше переплата по автокредиту :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1.

Ну ясно, как МММ - так мошенники, а как "кредитная программа РЕНО" - так сразу оправдания.:)
Плевать я хотел на Рено имете свою голову на плечах, бесплатный сыр сами знаете где...
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Друзья это всё ОФФ. Продолжаем по теме.

Исходя их 3-х различных вариантов покупки авто в кредит получается:

1 место: брать в сбере наликом на неотложку под 17 % годовых(проценты начисляются на остаток долга !, платежи на уменьшение, т.е. 90 % что будет гаситься досрочно)
2 место: программа Форда по Фиестам под 1.9 %
3 место: программа Рено по дорогим комплектациям Логанов.


Осталось ещё проверить вариант с Киа Рио и Пежо. У последних(по крайней мере в Мск) всё круто. С салоном заключается договор коммерческой рассрочки на 24, 36,48, 60 месяцев. И ежемесячный платёж соответственно получается 1/24, 1/36, 1/48, 1/60 от стоимости авто.
Подвох конечно есть и он заключается в страховке Каско. Там тоже ряд страховых с не рыночно высокими ставками. Примерно 8-9% от стоимости авто, т.е. от 400 кРуб= 32.000-36.000 руб.

Т.е. если прикинуть на 4 года то получится немного дороже Форда- где то 16% годовых.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Друзья это всё ОФФ. Продолжаем по теме.

Исходя их 3-х различных вариантов покупки авто в кредит получается:

1 место: брать в сбере наликом на неотложку под 17 % годовых(проценты начисляются на остаток долга !, платежи на уменьшение, т.е. 90 % что будет гаситься досрочно)
2 место: программа Форда по Фиестам под 1.9 %
3 место: программа Рено по дорогим комплектациям Логанов.


Осталось ещё проверить вариант с Киа Рио и Пежо. У последних(по крайней мере в Мск) всё круто. С салоном заключается договор коммерческой рассрочки на 24, 36,48, 60 месяцев. И ежемесячный платёж соответственно получается 1/24, 1/36, 1/48, 1/60 от стоимости авто.
Подвох конечно есть и он заключается в страховке Каско. Там тоже ряд страховых с не рыночно высокими ставками. Примерно 8-9% от стоимости авто, т.е. от 400 кРуб= 32.000-36.000 руб.

Т.е. если прикинуть на 4 года то получится немного дороже Форда- где то 16% годовых.
Неотложка всегда дороже целевого, обеспеченного залогом кредита! В данном случае автокредита. Проверяй и считай автокредиты в долларах. Существенное снижение процентов даёт первоначальный платёж. Хотя бы 10%.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Друзья это всё ОФФ. Продолжаем по теме.

Исходя их 3-х различных вариантов покупки авто в кредит получается:

1 место: брать в сбере наликом на неотложку под 17 % годовых(проценты начисляются на остаток долга !, платежи на уменьшение, т.е. 90 % что будет гаситься досрочно)
2 место: программа Форда по Фиестам под 1.9 %
3 место: программа Рено по дорогим комплектациям Логанов.


Осталось ещё проверить вариант с Киа Рио и Пежо. У последних(по крайней мере в Мск) всё круто. С салоном заключается договор коммерческой рассрочки на 24, 36,48, 60 месяцев. И ежемесячный платёж соответственно получается 1/24, 1/36, 1/48, 1/60 от стоимости авто.
Подвох конечно есть и он заключается в страховке Каско. Там тоже ряд страховых с не рыночно высокими ставками. Примерно 8-9% от стоимости авто, т.е. от 400 кРуб= 32.000-36.000 руб.

Т.е. если прикинуть на 4 года то получится немного дороже Форда- где то 16% годовых.

про неотложные нужды - мы когда узнавали все конретно там в залог нужно либо авто либо недвижимость. по крайней мере в Экспресс волге. в сбере уже не помню. это косяк.
а про программы кот в москве действуют - там много прикольных есть. только в регионах они не действуют.
и к чем плюс каско на кредитную машину - мало ли что случится, вон как два дня назад. и машины нет. а платить за нее нужно. а тут тебе выплатят каско и ты банку уже ниче не должен. на наших дорогах не знаешь как лучше
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
1 место: брать в сбере наликом на неотложку под 17 % годовых(проценты начисляются на остаток долга !, платежи на уменьшение, т.е. 90 % что будет гаситься досрочно)
+1.
Если Каско не нужна - самый беспроблемный вариант.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО лучше сбер - если там такую сумму дату - то оч хороший вариант. Нет каски, уменьшающиеся платежи.

Просто платя кредит и иметь ещё необходимость платить каско - ну это очень недетские рахсоды получаются.

Даже из здесь приведенных расчетов выходит что 5 тыс в месяц платеж по кредиту и каска25 тыс - то есть вхыодит что в один из месяцев года надо будет опустошить свой семейный бюджет на 30 тыс. + наверное все равно при этом захочется отдохнуть в отпуск и т.п.
То есть это я к тому что ИМХО вот представить что зарплата 30 тыс рублей - то вот такой сценарий достаточно непрост.
То есть 5 ежемесячно за кредит, пару раз в год ТО по 5 тыс - то есть из 12 месяцев в году 9 месяцев по 5 тыс минус, 2 месяца по 10 (5 кредит + 5 ТО) + 1 раз в год -30 тыс.
Я понимаю что эо платить по любому - ну ТО там , бензин. Я просто подхожу сейчас к кредиту с обратной стороны. Сколько реально потом будет оставаться денег на руках. И с каской картина получается немнога удручающей.

А по поводу вышесказанного, прошу прощения но вот из нижеприведенного и кучи постов после здесь означенного
Вы видимо довольно далеки от автобизнеса. НЛ
создается впечатление что чтобы купить квартиру надо пару недель поработать каменщиком и недельку отделочником. Забавно ....
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
если честно - уже надоело. где? кто? нахамил.
Ilya 2112 такое говорил?
люблю АС за то, что у нас выводы делают не из чего :)

а где и что покупать-Ваше личное дело. мы Вас не принуждаем


Забейте и не парьтесь. Как мне ясно, Вы не получаете процентов с продаж, не продаете авто, не являетесь лицом фирмы (менеджер по продажам) и, самое важное, ничего изменить не можете (по обслуживанию клиентов, комплектации авто и т.д.). Поэтому- все хорошо.

Токо не говорите "мы Вас не принуждаем"- исходя из вышеперечисленного Вы , не имея к продажам отношения, бросаете тень на все рекламные компании "Форда", вместе с кучей вбуханных туда денег.

Огрэсбанк действительно хвалят знакомые (237455, 735078, 735074 с 9 до 18, Киселева, 65). При минимуме документов, жизненные %.

Сотрудница по работе взяла кредит на авто в Экспобанке (737479, 737472, 737478, Рахова 108)-под 12,5 годовых на 3 года сумма 170(если верить памяти) с переплатой 30 т.р. Только там полный пакет документов и справку о доходах нужно у себя на фирме просить по форме банка писать настоящюю зп. Не все фирмы идут на это, а так условия выгодные довольно таки.

Вроде неплохо и о "Ренессанс-кредит отзываются". Никто из знакомых не брал, говорили на работе. Работают со всеми салонами, очень тесно с "Элвисом"(в "Элвисе" тел.480808-переключить на ренессанс)
Вот такая инфра. Я тоже ищу, поэтому делитесь опытом.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Огрэсбанк действительно хвалят знакомые (237455, 735078, 735074 с 9 до 18, Киселева, 65). При минимуме документов, жизненные %.

а он откуда вобще? давно работает? чет ниразу не слышали про нег
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
а он откуда вобще? давно работает? чет ниразу не слышали про нег


Вот только 2 нед. назад девочка взяла. Я тож первый раз услышала. Вроде довольна, платит. Досрочка и все плюсы к этому прилагаются. Я звонила, инфру дают полную. Филиал недавно, как оне сами сказали. Вот...;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот только 2 нед. назад девочка взяла. Я тож первый раз услышала. Вроде довольна, платит. Досрочка и все плюсы к этому прилагаются. Я звонила, инфру дают полную. Филиал недавно, как оне сами сказали. Вот...;)

а если например филиал закрывают то кредит нужно будет дальше погашать :crazy:?
просто мож правда есть смысл рассмтреть кредит в "новых" банках и филиалах
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
:)))) 5 баллов!
имеет место быть!!!
 
Верх Низ