Выгодные автокредитные программы от производителей!

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
прежде чем брать кредит на неотложные нужды без полноценной КАСКО - десять раз хорошо подумайте, по личному опыту скажу - взял в кредит денег, купил машину, страховать не стал (т.к. старая машина), через месяц попал в аварию, в результате и без машины и в долгах.

Касательно кредитов в филиалах и "новых" банках - если филиал закроется, то скорей всего придется погашать кредит переводя деньги через другой банк, теряя на транзакциях.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
прежде чем брать кредит на неотложные нужды без полноценной КАСКО - десять раз хорошо подумайте, по личному опыту скажу - взял в кредит денег, купил машину, страховать не стал (т.к. старая машина), через месяц попал в аварию, в результате и без машины и в долгах.

+1 про это и говорилось выше
сейчас никто не застрахован от аварии
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Вот только 2 нед. назад девочка взяла. Я тож первый раз услышала. Вроде довольна, платит. Досрочка и все плюсы к этому прилагаются. Я звонила, инфру дают полную. Филиал недавно, как оне сами сказали. Вот...;)

Больше года они работают уже у нас тут. Управляющий (а точнее управляющая) - была когда то упр Нарат банком. Банк московский - тут филиал. Вроде у них все хорошо и так после беглого ознакомления с условиями - у них и правда были нелохие условия. Но это я интересовался с год назад. Как счас не знаю.
Подробности вот тут кстати можно посмотреть http://www.orgresbank.ru/ru/private/credit/autocredit/terms/?id4=184&i4=3
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Друзья это всё ОФФ. Продолжаем по теме.

Исходя их 3-х различных вариантов покупки авто в кредит получается:

1 место: брать в сбере наликом на неотложку под 17 % годовых(проценты начисляются на остаток долга !, платежи на уменьшение, т.е. 90 % что будет гаситься досрочно)
2 место: программа Форда по Фиестам под 1.9 %
3 место: программа Рено по дорогим комплектациям Логанов.

А не кто вам под эти проценты и не даст.Вам просто сделают скидку разницы той сумму которую вы должны будете заплатить по кредитам(9% в реалии в долларах и 1,9%).А платить вы будете по процентам того банка ,который работает по этой программе.
Грубо: стоит ваш авто-400000,делают скидку 20000,в итоге ваш авто стоит 380000.Договор с банком у вас под 12,5-15% и вы платите 380000 по эти проценты.Фактически у вас получается авто дешевле на эту скидку,но не на проценты.

Еще раз повторяю обратите внимание на другие банки(которые не работают по программе),там всетаки есть выбор страховых компаний,у всех разные проценты на одну и ту же модель.И без всякой франшизы.

Про "Огрэсбанк"и я,и другие уже писали.А про другие банки и их условия можете посмотреть здесь http://banki.saratova.ru/physical/pcredit/?currency=any&type=%C0%E2%F2%EE%EA%F0%E5%E4%E8%F2&search=1&search_btn=%CD%E0%E9%F2%E8
Так же неплохие условия в "Абсолют банке"ИХМО

По поводу Каско. Купите вы машинку в кредит без каско,случится может всякое.Можете остаться без машины ,а кредит придется все равно возращать, вам это надо?А банку это надо?

А в сбере насколько знаю нужны поручители,они у вас есть,и им это надо.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А не кто вам под эти проценты и не даст.Вам просто сделают скидку разницы той сумму которую вы должны будете заплатить по кредитам(9% в реалии в долларах и 1,9%).А платить вы будете по процентам того банка ,который работает по этой программе.
Грубо: стоит ваш авто-400000,делают скидку 20000,в итоге ваш авто стоит 380000.Договор с банком у вас под 12,5-15% и вы платите 380000 по эти проценты.Фактически у вас получается авто дешевле на эту скидку,но не на проценты.

Еще раз повторяю обратите внимание на другие банки(которые не работают по программе),там всетаки есть выбор страховых компаний,у всех разные проценты на одну и ту же модель.И без всякой франшизы.

Спасибо что разъяснил про " 1.9% "- дошло наконец ! Может про франшизу просвятишь?

ЗЫ
В Огресе на 5 лет в долларах 9,75 % в рублях 12,0 % на покупку инки новой
и 11,50% 13.50% на покупку нашей новой машины.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Спасибо что разъяснил про " 1.9% "- дошло наконец ! Может про франшизу просвятишь?

ЗЫ
В Огресе на 5 лет в долларах 9,75 % в рублях 12,0 % на покупку инки новой
и 11,50% 13.50% на покупку нашей новой машины.
Франшиза - это сумма денюх, которую тебе недодают в случае выплаты тебе по страховому случаю. Но франшиза даже в 100$ сильно снижает сумму уплаты за страховку. Т.е. саму страховую премию.
Я например КАСКОвался в Ренессансе с франшизой в 200$, что позволило мне снизить сумму страховой премии ориентировочно ( точно не помню ) на 20 т.р. :)
Причом именно в Ренесансе есть какая то плавающая франшиза. Кароче ваще пипец. запутацца можно. Но смысл в этом есть. Заплатил я со скидкой из-за франшизы, а выплатили мне страховую компенсацию за аварию без вычета.

вот нарыл в инете:

Франшиза - кому это выгодно?Если мы заглянем в словарь, то увидим, что Франшиза - это предусмотренное условиями договора страхования освобождение страховщика от возмещения убытков, не превышающих определенный размер. Различают условную (невычитаемую) и безусловную (вычитаемую) франшизу.

Для примера давайте возьмем страховку нового российского автомобиля. Страховая сумма пусть будет 5000 $. Тогда заплатить за страховку "угон+ущерб" вам придется около 400 $. Вам предлагают застраховаться с франшизой 100 $, при этом вам нужно будет заплатить за страховку не 400 $ , а 380 $. Выгодно? Сейчас - несомненно да, а вот что будет потом? Весь фокус начинается на этапе возмещения.

Предположим, вы немного поцарапали машину, или у вас разбили фару - что у нас, согласитесь, сплошь и рядом. Наличие франшизы подразумевает, что если размер ущерба не превысил 100 $ то ремонт вы производите за свой счет. Я думаю, что большинство страхователей от этого только выиграет. Намного быстрее заехать на автосервис и все это сделать за пять минут, чем заниматься урегулированием через страховую компанию - больше бумаги и времени потратишь, да и страховой компании тоже не плохо - не надо заниматься каждой мелочью. Тут как раз интересы страховых компаний и страхователей совпадают.

Но вот если произошло что-то более серьезное - тут все становится по-другому. Вам отремонтировали машину и выставили счет страховой компании, но страховая компания заплатит на 100 $ меньше, а эти недостающие 100 $ вам придется выложить из своего кармана. В этой ситуации в выигрыше оказалась только страховая компания, вы же сэкономив на этапе заключения 20 $, на этапе возмещения потеряли 100 $. А если вдруг через какое-то время у вас снова произошел страховой случай, то и при этой выплате вы снова 100 $ будете докладывать из своего кармана и т.д.

Кроме того, интересный момент возникает в том случае, если ущерб ненамного превысил франшизу, например 120 $. В этом случае страховая компания выплатит вам только 20 $. И в этой ситуации возникает вполне резонный вопрос - "а стоит ли из-за 20 $ тратить свое время на сбор документов для получения этой компенсации?" И как правило, все делают за свой счет - таким образом увеличивая для себя франшизу, хотя скидку получили только за 100 $. Кому это больше выгодно - страхователю или страховой компании?

Франшиза, которая подразумевает все вышеописанное, называется безусловной - ее-то в основном и предлагают в страховых компаниях.

Есть еще один вид франшизы - условная. Условная франшиза подразумевает, что если убыток по страховому случаю не превысил размера оговоренной франшизы, то страховщик по такому убытку ничего не выплачивает. В том случае если убыток превысил размер франшизы, то такой убыток возмещается полностью. Т.е. в нашем случае, если убыток меньше 100 $, то страхователь устраняет его за свой счет, а если превысил то страховая компания возмещает его полностью. Данный вид франшизы несомненно более интересен для страхователя, позволяя сэкономить, пусть и меньшую сумму чем в случае с безусловной франшизой. Но, увы, условная франшиза очень редко используется российскими страховыми компаниями.

Так что когда вам предлагают франшизу решите для себя - выгодна она вам или нет.

Так же про страхование и про КАСКО можно почитать тут комментарии страховщика Там достаточно коротенько и понятно расписаны основные вещи, на которые надо обратить внимание при страховании. ;)
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
+ ДСАГО (добровольное страхование чтоб лимит выплат до 1 млн был) 500 руб.
Немного не в тему, но я год назад в РОСНО добровольно платил за эту услугу 60 рублей. Документ на это имеется.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Народ, а какой банк предоставит кредит по следующим обстоятельствам:
общий рабочий стаж 1 год и 2 месяца.
на последнем месте 2 месяца. Оформлять кредит буду когда отработаю 3ий месяц, поэтому тут можно сказать, что на последнем месте 3 месяца.
Сумма кредита не превышает 260тр, с первоночальным взносом 10%.

Сейчас глядел Огрэсбанк, почитал условия, пощелкал в ихнем калькуляторе - все устраивает. Читаю условия - 2 года общий стаж и 4е месяца на последнем месте :(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
на последнем месте 2 месяца. Оформлять кредит буду когда отработаю 3ий месяц, поэтому тут можно сказать, что на последнем месте 3 месяца.
:(
даже с 3 месяцами мало где можно получить кредит. в реальности требуют полгода :(
а мальчикам еще и военник
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Последнее в июле будет не проблема.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
Честно сказать не очень сильно разбираюсь в автокредитах, но форд вроде по честному все расписал.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Честно сказать не очень сильно разбираюсь в автокредитах, но форд вроде по честному все расписал.

А кто говорит ,что не честно..Я например брал кредит по ихней программе,получил скидку,сумму взятую в кредит вложил в дело,через шесть месяцев погасил кредит и еще остался в наваре.Сейчас взял на семь лет,с учетом того ,что думаю погасить за 1-2 года ,в "Оргрэс"(есть другие проблемы).
Каждый должен выбирать ,что ему в данной ситуации более выгодно.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Просьба не оффтопить. Продолжение обсуждения Мониро и прочего тут
 
Последнее редактирование:
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Советую обратить внимание на GM Finance.
Если брать в валюте все начинается с 9% при достаточно большом сроке кредитования, в рублях немного больше.
Выбирать можно среди опелей и шевроле.
Если верить рекламе, КАСКО на год сейчас дарят.
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Если верить рекламе, КАСКО на год сейчас дарят.

Вруть...ето за нал покупаемые, т.е. не кредитные :((( Мы тож повелись вначале, ан не тут-то было...

а GMF, вроде как хорошо развита в опелях и шевроле через альфа -страхование
http://www.aleron-auto.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=107.0
а по России вообще и по москве, в часности идет на "ура"
 
Верх Низ