Выколи мне, боженька, один глаз...(с)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Это больная тема для многих - "откуда у человека деньги"..
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
в Москве зарплата для начальника или хорошего специалиста в 100 тыр - такая большая редкость?
Не знаю, но даже при зп в 100 тр накопить 3 млн сложновато.

какая разница? смог и всё.
Разница большая, если человек ворует, то грех ему жаловаться, что дескать обычные работяги его обижают. Отсюда вывод - веди себя, как все, целее будешь.


пашет он как лошадь, пусть и на "тёплом месте".
Стахановец по взяткам?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ниче не грустно, нормально. Кто-нибудь знает как можно честно заработать на туарег стоимостью 3 ляма и сделать это честно?
Я знаю...))) Чтобы купить тварюгу за 3 ляма надо:


вкалывает по 12 часов в день какой-то конторе
Всего то...))) Даже знаю одного такого, который "вкалывает в конторе" аки "раб на галерах", скоро наверно будем поздравлять с покупкой туарега...))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это больная тема для многих - "откуда у человека деньги"..
вот наболело-выскажусь....Вот смотрю на многоноющее большинство моих знакомых, ноющих на тему "у меня этого нет, того нет....и т.д. и т.п." Сама раньше так рассуждала и винила кого угодно, но не себя. примерно полтора года назад стала наблюдать за людьми вокруг. Вывод: те, кто ноют, завидуют-зачастую это люди, которые сами НИЧЕГО для себя не то что не делают, а даже не пытаются понять, что же не так в их жизни. Поражает меня этот факт, иногда убивает наповал. У нас очень часто всё лежит "под ногами", просто увидь, пойми, и сделай. Лично мне Туарег не нужен, но если захотеть, то можно и его купить. МОЖНО. и меня в этом никто не переубедит.
ЗЫ был конфликт из-за места и у меня. На меня орала полупьяная баба, у которой был обычный москвич. Истинным возражением в её ругани было: "понакупали соплюхам машин, а нам на хлеб не хвататет...". А она бухая, и муж её бухой. Я виновата в их "беде"?)))) А нужно просто бросить пить и точка. И легко покупается старенькая 9-ка, как у меня на тот момент. Правда, после той сорры опасаюсь таких людей, они не поймут, ибо не хотят. И помогать таким неохота. Как-то так, к сожалению((((
 
D

Dvorkyn

Guest
Разница большая, если человек ворует, то грех ему жаловаться, что дескать обычные работяги его обижают.
А если нет? Девушка Наташа, которую тоже "подперли" тоже ворует? Или...(далее фантазии в меру испорченности)

Отсюда вывод - веди себя, как все, целее будешь.
А как все себя ведут? Колышками свое место столбить?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не знаю, но даже при зп в 100 тр накопить 3 млн сложновато.


Разница большая, если человек ворует, то грех ему жаловаться, что дескать обычные работяги его обижают. Отсюда вывод - веди себя, как все, целее будешь.



Стахановец по взяткам?
свечку держал? Откуда знаете кто он и что, и как ему это всё достается? Туарег-так взятка? А про слово работать никто и не подумал. В этом вся и суть. Противно.....
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А нужно просто бросить пить и точка. И легко покупается старенькая 9-ка, как у меня на тот момент
Я дико извиняюсь: это умозаключение из твоего собственного опыта или просто ассоциации?...))) НЛ...)))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А если нет? Девушка Наташа, которую тоже "подперли" тоже ворует? Или...(далее фантазии в меру испорченности)
А если нет, то прежде чем покупать машину, надо переезжать в нормальные районы города.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы сами пишите, что он сидит на "теплом месте". Если противно, не читайте.
тёплое-взяточное? Вот такое мышление поражает, вся Россия так мыслит. Для меня "теплое место"-где труд в Саратове достойно оплачивают, а для вас взятки. Противно от ваших мыслей, что те у кого больше, воруют. Работают некоторые, РАБОТАЮТ.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
D

Dvorkyn

Guest
А если нет, то прежде чем покупать машину, надо переезжать в нормальные районы города.
Игорь, личности с подобным мировозрением (из первого поста) живут не только в неблагоприятных районах. И кто сказал, что герои рассказа живут в "ненормальном" районе..
Наверное в большинстве домов есть и бабушки, и юродивый, которому на опохмел не хватило..и просто озлобленные на власть..и имущих заодно..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я дико извиняюсь: это умозаключение из твоего собственного опыта или просто ассоциации?...))) НЛ...)))
Дико извиняюсь: а у нас все бухари хорошо живут? Или надо быть пипец опытной, чтобы не знать, что пьяницы всё пропивают?
 
Верх Низ