Вызывают в суд, ничего не нарушал

  • Автор темы T.A.U.rus
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Имхо сходить надо, а то лишат, а когда узнаешь, уже останешся без прав
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Не хочу пугать, просто как пример. Знакомого как-то остановили, проверка доков, Дэпс возвращаеться и говорит, чтож ты мол ездишь, у тебя права уже как 3 месяца отобрали. Знакомый в шоке, как так, его даже не тормозили. Выяснилось вот что(на самом деле это так или сказка расказанная органами неизвестно). В области была остановлена 10, с такими же номерами и водителем, за встречку, при том, что у знакомого 9 и он в область давным-давно не выезжал. Ну все его пожалели, но права отобрали, на 3 месяца соответсвенно. Так что у нас всякое бывает.
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
был в судебном участке, ознакамливался с материалами дела... и все понял: 3 года назад я терял права, и видать гад какой-то по ним катается... катался, а штрафы неоплаченные на меня приходили, а теперь вот вообще лишение. В протоколе данные все мои, только номер в/у старый, протокол от 28 мая 4 часа ночи, машина ВАЗ 21144 н/з р697хм имя владельца этой машины, место-ул. Мостовая(9-я Дачная, только глянув на карту узнал где это).

Получается водитель ездил по подложным документам-это ж статья?
А гаец не выполнил свою задачу-почему он не пробил права?
И вообще почему за 3 года не выявили аннулированные права?

Что дальше делать? Куда жаловаться? Как с этим бороться?...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Для начала формулируйте конкретные вопросы. Жаловаться на кого? На ИДПС - его начальству, на судью - в квалификационную коллегию, на водителя - в правоохранительные органы. С чем и кто именно должен бороться?
Если вы по поводу вызова в суд, то приходите в день заседания и доказывайте, что административное правонарушение совершили не вы.
 
C

Critical

Guest
был в судебном участке, ознакамливался с материалами дела... и все понял: 3 года назад я терял права, и видать гад какой-то по ним катается... катался, а штрафы неоплаченные на меня приходили, а теперь вот вообще лишение. В протоколе данные все мои, только номер в/у старый, протокол от 28 мая 4 часа ночи, машина ВАЗ 21144 н/з р697хм имя владельца этой машины, место-ул. Мостовая(9-я Дачная, только глянув на карту узнал где это).

Получается водитель ездил по подложным документам-это ж статья?
А гаец не выполнил свою задачу-почему он не пробил права?
И вообще почему за 3 года не выявили аннулированные права?

Что дальше делать? Куда жаловаться? Как с этим бороться?...

Пиши начальству, копию в прокуратуру. Статья то занятная получится...Тем более ты писал заявление на утрату ВУ
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Те права, которые ты потерял три года назад и которые сейчас изымают - лежат в материалах дела?
По хорошему, тебе надо взять справку из МРЭО о том, что ты три года назад менял права в связи с утерей. Что те права (номер) аннулированы и тебе выданы новые (номер), которые у тебя на руках. Только не знаю, сам ты это сделать должен, или в процессе суда подать письменное ходатайство о выдаче этой справки.
Дальше - смотри КТО писал протокол. Ходатайствуй суду о вызове инспектора. (это ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. велика вероятность, что он скажет что то типа того: "Ой, а я этого мальчика впервые в жизни вижу, там то был другой...")
Ищи людей, которые были с тобой 28 мая в 4 часа ночи (родители, братья, сёстры, девушка, жена, друзья) - что бы они подтвердили, что в то время на ул. Мостовой тебя не было, а ты мирно спал в своей кровати.
Далее - владелец машины. Я так понял, в протоколе написано его Ф.И.О. Ходатайство суду - об установлении личности владельца и вызова его в суд.(Что-бы пояснил, кому именно он доверил управление своим ТС)
Жаловаться конкретно тебе пока не на кого... На инспектора, что он не установил, что права аннулированы? Он может сослаться на то, что по базе они действующие... Жаловаться пока что можно только на того чувака, который по твоим правам ездил. Тут, по идее, тебе нужно писать заявление в органы внутренних дел - т.е. в милицию. С просьбой разобраться в данном факте.
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Для начала формулируйте конкретные вопросы. Жаловаться на кого? На ИДПС - его начальству, на судью - в квалификационную коллегию, на водителя - в правоохранительные органы. С чем и кто именно должен бороться?
Если вы по поводу вызова в суд, то приходите в день заседания и доказывайте, что административное правонарушение совершили не вы.

Жалобу на ИДПС и водителя писать до прихода в суд, или это не важно?
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Те права, которые ты потерял три года назад и которые сейчас изымают - лежат в материалах дела?

я их там не видел. ходатайствовать ведь только на заседании, заранее не получится. Придется еще раз в суд идти?
Свидетели есть, их с собой сразу вести? справку попробую сегодня взять.
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Жаловаться пока что можно только на того чувака, который по твоим правам ездил. Тут, по идее, тебе нужно писать заявление в органы внутренних дел - т.е. в милицию. С просьбой разобраться в данном факте.

А в каком виде и куда, мне бы образец, хочу, чтобы виновные понесли наказание...
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Водительское удотоверение должно быть в конвертике запечатанном, на последней странице материалов дела.
В суд тебе идти ОБЯЗАТЕЛЬНО - на заседание. Потому как если сам не придёшь - вынесут решение о лишении заочно. Так что ходить в суд - это в твоих интересах.
У тебя на 18-е назначено? Идёшь туда, с собой берёшь всех, кого можешь (с паспортами).
Сначала заходишь сам, предъявляешь паспорт. Потом рассказываешь как было дело. Типа - получил повестку, приехал ознакомился с материалами дела, выяснил, что меня обвиняют по (статья). По существу этого дела могу пояснить следующее: указанный в протоколе номер прав - соответсвтует правам, которые были мною утеряны три года назад (показываешь спраку из МРЭО, если сумеешь её взять. Если не сумеешь - говоришь - ходатайствую о выдаче справки из МРЭО и приобщения её к материалам дела). В момент инкриминируемого мне правонарушения я находился у себя дома, по адресу ....... и спал. Мои слова могут подтвердить свидетели. И просишь суд вызвать свидетелй, которые ждут за дверью. Далее суд опрашивает их. Я так полагаю, что врать тебе смысла нет, и, следовательно, ваши показания розниться не будут.
После того, как это всё закончится, говришь, что ходатайствуешь о вызове в суд инспектора, понятых, указанных в протоколе, и владельца ТС.
По хорошему, все ходатайства должны быть заранее подготовлены в письменном виде... В моём случае этим занимался адвокат, так что лично я не могу тебе посоветовать - КАК их оформлять. Попробуй покопаться в интернете, поискать образцы.
И, кстати, есть ли у тебя возможность привлечь защитника?
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
знакомого защитника(адвоката) нет.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Насчёт жалоб не могу тебе ничего дельного сказать, к сожалению. Я писал три жалобы - в ОблГАИ - Рогову, в ОблГУВД - Аренину, и в Гор. Прокуратуру - не могу вспомнить кому ((( Но я то жаловался на конкретных сотрудников, по конкретным нарушениям.
В твоём случае, по моему скромному мнению, достаточно заявления в Милицию по месту жительства. Начальнику отдела. Его имя и звание можно узнать в дежурной части. И пишешь: Заявление. Меня, такого-то такого-то, паспорт такой-то, проживающего по адресу такому-то, ИДПС такой-то обвиняет в административном правонарушении, отвественность за которое предусмотрена такой-то частью КоАП. Материалы дела переданы в такой-то суд. Как я понял из материалов дела, кто-то, используя моё водительское удостоверение, утерянное мною 3 года назад, совершил это правонарушение. Прошу Вас провести расследование этого дела, установить личность лица, совершившего административное нарушение, и привлечь его к ответственности по части такой-то УК РФ (использование чужих документов). О результатх расследования прошу сообщить мне в установленные Законом сроки.
Делаешь это заявление в 2-х экземплярах - одно отдаёшь им, на втором - они ставят номер входящего обращения. И эту жалобу, с их номером, приобщаешь к материалам дела.
Но, опять же, на 100% я не уверен.... Хотя хуже от этого заявления не будет... Вопрос в том - кому ещё писать. Просто в ГУВД и в ГАИ тебе писать нечего - эти ведомства твоих прав и свобод не нарушали...
 
W

welcomeinside

Guest
Лучше найми адвоката, чтобы он правильно всё сделал. Я думаю это будет стоить не много

Можно воспользоваться услугами предоставления адвоката. Бесплатно. Ходатайство о предоставлении помощи защитника в суде. Нет?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Можно воспользоваться услугами предоставления адвоката. Бесплатно. Ходатайство о предоставлении помощи защитника в суде. Нет?
Если како-либо адвокат согласится работать бесплатно - то можно. Если ТС такого адвоката не найдет, то либо защищается сам, либо нанимает за деньги\сало\щенков...
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
был в судебном участке, ознакамливался с материалами дела... и все понял: 3 года назад я терял права, и видать гад какой-то по ним катается... катался, а штрафы неоплаченные на меня приходили, а теперь вот вообще лишение. В протоколе данные все мои, только номер в/у старый, протокол от 28 мая 4 часа ночи, машина ВАЗ 21144 н/з р697хм имя владельца этой машины, место-ул. Мостовая(9-я Дачная, только глянув на карту узнал где это).

Получается водитель ездил по подложным документам-это ж статья?
А гаец не выполнил свою задачу-почему он не пробил права?
И вообще почему за 3 года не выявили аннулированные права?

Что дальше делать? Куда жаловаться? Как с этим бороться?...
Может оказаться, что и с машиной не всё так чисто....и с адресом человека владельца, но это дело соотв. органов
 
Верх Низ