Вызывают в суд, ничего не нарушал

  • Автор темы T.A.U.rus
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
а фото в старых правах нечужое значит. куда интересно гаишник смотрел.
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
а фото в старых правах нечужое значит. куда интересно гаишник смотрел.

мне их не показали, говорят запечатаны в конверте..., но заверили, что фото мое. А у ИДПС наверное все мысли были о том как его начальство похвалит за отказника, который с правами легко расстается...
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Попробуй найти того гаишника и попроси в суд приехать.
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Попробуй найти того гаишника и попроси в суд приехать.

а как я его найду, и с чего это ему свое золотое время на меня тратить... суд его вызовет, вот и придет... надеюсь...
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
а как я его найду, и с чего это ему свое золотое время на меня тратить... суд его вызовет, вот и придет... надеюсь...

Может так случиться, что он уже не работает в органах.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
а фото в старых правах нечужое значит. куда интересно гаишник смотрел.
А вариант того, что дело происходило (возможно) ночью и инспектор не нашёл особых отличий в нарушителе и фотографией в В/У не рассматривается...???

p.s. инспектор прошляпил, но бывает, что на самом деле люди похожи....
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
А вариант того, что дело происходило (возможно) ночью и инспектор не нашёл особых отличий в нарушителе и фотографией в В/У не рассматривается...???

p.s. инспектор прошляпил, но бывает, что на самом деле люди похожи....

а по базе проверить не надо было, вдруг уже лишенник...
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
ну адрес то у него есть, раз не придет - приставы приведут.

А вот тут могут быть варианты, к сожалению...
Пару лет назад там же в ленинском подавал в суд на одну ИП по поводу некачественного товара (не хотела деньги возвращать. Сразу скажу, дело выиграл). Так вот: при всем том, что у меня был ее адрес проживания, адрес ее торговой точки и все остальное, доблестные приставы ее искали несколько месяцев (ну или делали вид):) По адресу прописки она не проживала, а сходить в торговую точку видно им было не судьба - пришлось самолично мне пристава везти на машине. Короче, правосудие у нас веселое...
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
а как я его найду, и с чего это ему свое золотое время на меня тратить... суд его вызовет, вот и придет... надеюсь...

"Как?"... "с чего?"... "суд вызовет"... "надеюсь"...
Это ТЕБЕ надо! Шевелись! Найди, объясни по-человечески всю ситуацию-скорее всего поймет, придет. Коспенсируй его золотое время в конце концов.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
ну адрес то у него есть, раз не придет - приставы приведут.

Да да.. конечно. У меня инспектора не пришли, потому как в процессе суда - их уволили. И никаих суд действий не предпринял, кроме 3-х повесток по месту работы...
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
сегодня был в суде. пришел ИДПС. владелец машины не появился. понятых, как я понял, почему-то не вызывали, хотя на первом заседании я об этом ходатайствовал. Мое заявление в прокуратуру приобщили к материалам дела. ИДПС перед заседанием смотрел материалы дела и звонил своему напарнику, чтобы вспомнить обстаятельства составления протокола. На суде его спросили узнает ли он меня, он ответил, что давно было и сейчас точно он не помнит. Также он рассказал, что у водителя не было при себе документов, а права ему чуть позже привезли друзья. У них(с напарником) возникли сомнения и они даже показывали права понятым, и все пришли к выводу, что "вроде похож, вроде он"(права в материалах дела с моей фотографией), но говорит темно было особо не разглядишь. Еще он сказал, что вроде бывали похожие ситуации, и люди стремятся быстрее отказаться от осв-я и свалить, а этот просил не забирать, говорил, что это его хлеб. на мой вопрос "а пробивал ли он права по базе?" он ответил, что да и все нормально было. В материалах дела есть штраф на мое имя, но машина Ваз 21144 и адрес владельца а не мой(от 29.04.2010), а также от 28.05.2010 этот протокол(который в деле), в нем мой адрес и написано, что изъято В/У и выдана времянка, и такой же(только не написано, что изъято В/У и выдана времянка) от того же числа, только адрес нарушителя ул. Малая Поливановская. Получается, что его дважды в этот день(ночь) оприходовали(меня даже судья спросила: "вас больше никуда не вызывали?") Потом выслушали моих свидетелей и назначили на завтра заседание(должен придти напарник ИДПС)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
мда... Ну динамика то хоть положительная?
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
мда... Ну динамика то хоть положительная?

да вроде, ИДПС четко не сказал, что это я был. Да и судья как-то вроде благосклонно ко мне относится, говорит "вот так права терять, теперь будем надеяться на прокурорскую проверку"
П.С. роспись явно подделана...
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Почти все!!!
сегодня опять был в суде. Пришел второй ИДПС и, ура!, один понятой. ИДПС сказал почти тоже, что и другой, что похож, что вроде одно лицо, но как будто там похудее был.
А вот понятой, мужик уже в годах, сразу сказал, что там был не я, говорит похож очень, но там был моложе, рожа худее, и сам щупленький какой-то, а главное ростом меньше. И говорит, что сам долго жил в Поливановке, а сейчас у него там дача, и сын там всю молодежь знает, а в ту ночь он с сыном и женой ехал, и сын говорит, что это не местные.
По моему мнению доказательств в мою пользу достаточно, но судья говорит, что надо почерковедческую экспертизу(это же говорит в моих интересах)... ну конечно в моих...
теперь 8-го нужно принести всякие заявления и т.п. чтобы там дата была и было понятно, что они не вчера написаны.
Вот так вот...
З.Ы. судья уже и сама понимает, что не виновен я, но видимо нужно соблюсти формальности.
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
А еще экспертизу за мой счет проводить будут. не знаю скока она стоит, но думаю не совсем дешево... :( я же не хочу, чтобы меня прав лишили... это у нас тока в законе прописана презумпция невиновности, а на деле доказывай, что не ты...
Это каким образом оформлено?

судья меня когда спросила про экспертизу, спросила также готов ли я ее оплатить, это ведь в моих интересах...
 
Последнее редактирование модератором:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
А как тебя лишат? У тебя же на руках права?
 
Верх Низ