Вызывают в суд, ничего не нарушал

  • Автор темы T.A.U.rus
  • Дата начала
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Прочитал. Занятно. ТС, поздравляю с положительной динамикой.
А про "за свой счёт" - я бы тоже оплатил. Нунафиг наше левосудие(верно было выше сказано).
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Прочитал. Занятно. ТС, поздравляю с положительной динамикой.
А про "за свой счёт" - я бы тоже оплатил. Нунафиг наше левосудие(верно было выше сказано).

вот вот, а там глядишь прокуратура во всем разберется(очень надеюсь), тогда можно будет и расходы и моральный ущерб возместить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
вот вот, а там глядишь прокуратура во всем разберется(очень надеюсь), тогда можно будет и расходы и моральный ущерб возместить.

Всё зависит от того, что ты в заявлении в прокуратуру написал. По-хорошему, прокуратура и должна была назначить бесплатную экспертизу.
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Всё зависит от того, что ты в заявлении в прокуратуру написал. По-хорошему, прокуратура и должна была назначить бесплатную экспертизу.

я заявление довольно поздно написал, думаю суд раньше решение вынесет...
а написал примерно то же, что мне на форуме советовали, что права терял, что материалы в суде, что кто-то воспользовался моими документами... да и в принципе теперь в материалах дела есть свидетельские показания.
 
PROKUROR

PROKUROR

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
А еще экспертизу за мой счет проводить будут. не знаю скока она стоит, но думаю не совсем дешево... :( я же не хочу, чтобы меня прав лишили... это у нас тока в законе прописана презумпция невиновности, а на деле доказывай, что не ты...


судья меня когда спросила про экспертизу, спросила также готов ли я ее оплатить, это ведь в моих интересах...

это ты щас за экспертизу отдашь тыщи 3 потом тебе судья скажет надо ей машину помыть, дачу построить (это же в твоих интересах).Откажись от этой экспертизы или пускай делают не за твой счет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Прочитал. Занятно. ТС, поздравляю с положительной динамикой.
А про "за свой счёт" - я бы тоже оплатил. Нунафиг наше левосудие(верно было выше сказано).
Эту экспертизу + моральный ущерб + судебные издержки можно вчинить исками: 1. к оленю, которые по потерянным правам ездил, 2. ГИБДД потому как они не пробили права на утерю в прошлом.

Upd. Оленю в любом случае моральный вред. Олень должен тоже пострадать.
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Извините, что так долго ничего не писал...
В общем принес я на заседание всякие бумажки с печатями и моими росписями, а также заявление о приеме на работу. На заседании исписал росписями 3 листа А4, а еще на одном написал под диктовку объяснение из протокола.
Судья назначила заседание на 26-е, и сказала, что даже если экспертиза не будет готова, все равно приходить, потому что они попробуют владельца машины привести.
вообще она сказала, что к нему ходил милиционер, но он отказался придти!!??, а теперь вроде должны привести...
Но это не главное, вчера позвонили из экспертизы просили явиться для решения организационных вопросов, сегодня явился, мне дали реквизиты, чтобы я оплатил и тогда они будут экспертизировать... интересна цена?........

13 200 р.

у меня стока сразу нету... поехал к судье, говорю секретарше, что по поводу экспертизы, что не могу ее оплатить. она: ну так вы же писали ходатайство, что готовы оплатить. я: ну я не думал, что она столько! стоит...
говорит пишите заявление, что отказываетесь. Написал, жду в коридоре, позвали. Судья говорит: мы сделаем так, (по другому делу адвокаты нашли где делают бесплатно), попробуем туда перенаправить... На этом и разошлись...
Захожу домой (минут 10-15 как вышел из здания суда), звонит чувак из экспертизы и говорит: я правильно понял, что вы отказываетесь?
я говорю да и рассказываю про наш диалог с судьей, на что он отвечает, что бесплатно вроде только для милиции, а я говорю, что было заявление в прокуратуру и милиция уже разбирается, а судья назначила просто потому что ей надо быстрей... он говорит: ну все понятно, я дело уже отдал.!!(как они быстро работают, когда им надо...)

кстати был в милиции, там записали мои объяснения, и на всякий случай взяли образцы моего почерка и росписей(сказали: вдруг нам придется проводить экспертизу... может так и будет)

вроде пока все...
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
знаком с судьей, хорошая женщина!

я ничего против нее не имею, но по-моему экспертиза лишняя - итак все понятно...
П.С. с них наверное тоже требуют многого, чтобы ясно и понятно, и чтобы все возможные доказательства были ...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а вы посморите на эту ситуацию с другой стороны. А если это действительно был топикстартер?
 
C

Critical

Guest
а вы посморите на эту ситуацию с другой стороны. А если это действительно был топикстартер?

Это проблема гайцев, если они элементарно права пробить через базу не могут, тем более у них были сомнения, что права другого человека. Я считаю, что здесь должны быть интересы гайцев доказать, что за рулем был топикстартер, а на деле оказывается все иначе. Страна такая...веселая
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Но это не главное, вчера позвонили из экспертизы просили явиться для решения организационных вопросов, сегодня явился, мне дали реквизиты, чтобы я оплатил и тогда они будут экспертизировать... интересна цена?........

13 200 р.

в административном процессе экспертиза по инициативе суда - проводится за счет государства
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня 26-е ждём новостей
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
до 26-го меня вызвонили, просили придти написать новое заявление на экспертизу. теперь написал, чтобы провели в ГУВД Саратовской области при МВД (кажется так). Вчера прихожу в суд, опять один, хотя они вроде опять вызывали владельца и второго понятого.
Судья спрашивает знакомился ли я с результатами экспертизы, я говорю нет. она зачитывает мне небольшой отрывок. Что-то типа этого:
вероятно текст был написан не мной, но точно определить, что это был не я не представляется возможным.
интересно, если бы я 13 200 заплатил, там бы тоже такое написано было...
Говорит экспертиза точного ответа не дала, время у нас еще есть, так что придется вам еще походить. Назначила заседание на 4-е, опять вызовут понятого и административный привод владельца (3-й раз уже этот привод делать собираются)

З.Ы. решение по делу должно быть вынесено в течении 2-х месяцев с какого дня?
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
а я так надеялся, что еще чуть чуть... буду ждать че там милиция нарасследует... может к ним самому еще зайти, не ждать когда позвонят...
 
Верх Низ