Вызывают в суд, ничего не нарушал

  • Автор темы T.A.U.rus
  • Дата начала
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
бесперспективняк надеяться на прекращение по истечению сроков
нынче судьи строго сроки бдят

я рассчитывал, что срок вот вот подойдет, и судья уже наконец решение вынесет... вот.
 
PROKUROR

PROKUROR

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
в течении 3 месяцев со дня поступления в суд

а это точно? меня не так давно судили и раза 3 переносили суд я высказал недовольство, а судья сказала что че типа беспокоиться на расмотрение дела говорит дается 2 месяца со дня правонарушения, как только пройдут эти 2 месяца она должна вынести решение
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
С 4 мая 2010 года на рассмотрение дела судом дается 3 месяца.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Выше я неточно выразился. С момента правонарушения до вынесения постановления при рассмотрении дела судом дается 3 месяца по большинству статей 12-й главы.
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
пришло письмо из милиции...
там постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.
Аргументация следующая: они неоднократно выезжали по адресу, указанному в протоколе, но никого не застали, следовательно в соответствии со ст. (не помню) отсутствует событие преступления... интересно, а если бы он банк ограбил...
Пошел в прокуратуру, показал, рассказал. Написал новое заявление о незаконности вынесенного решения, т.к. не опросили этого гада. Работник прокуратуры сказал, что это решение отменят, просто у милиции сроки и им надо было отписаться.
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Был сегодня в суде... судьи нет, ее какая-то другая заменяет, но она на совещании... назначили на вечер пятницы.
Кстати они опять не смогли найти не понятого, не владельца а/м...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
T.A.U.rus, а они не говорили, кто тебе будет возмещать убытки от потерянного времени?
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
T.A.U.rus, а они не говорили, кто тебе будет возмещать убытки от потерянного времени?

нет. Я рассчитывал, что реального виновника найдут, вот с него и требовать...
Эти убытки должны быть документально подтверждены?
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Чеки за бензин - что ты на суд катаешься. С работы - справки, что отпрашивался за свой счёт на заседнаия суда... Но лично я так не делал, когда суды были... Как то не до этого было
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Чеки за бензин - что ты на суд катаешься. С работы - справки, что отпрашивался за свой счёт на заседнаия суда... Но лично я так не делал, когда суды были... Как то не до этого было
косяк в том, что мне до суда 7 минут пешком идти, а на работе у меня в июле отпуск был...
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
косяк в том, что мне до суда 7 минут пешком идти, а на работе у меня в июле отпуск был...

Тогда мало что ты сможешь компенсировать... Если только выкатить иск за моральный ущерб, но это уже совершенно другая история.
Сам, по честному, в какую сумму ты оцениваешь свои убытки всвязи с данными событиями? Я имею и прямые, и эмоциональные. Просто интересно :)
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
Если только выкатить иск за моральный ущерб, но это уже совершенно другая история.
вот именно, что другая, для начала надо реального виновника разыскать, чтоб ему предъявлять...

Сам, по честному, в какую сумму ты оцениваешь свои убытки всвязи с данными событиями? Я имею и прямые, и эмоциональные. Просто интересно :)
хм, хороший вопрос... я думаю рублей 15-20.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
конец

меня лишили...:dead:
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
почему?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
То есть?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Что вам непонятно? Суд решил, что ТС сам управлял т\с, а его доводы, что это был другой человек являются позицией защиты и суд к ним относится критически, т.к. T.A.U.rus желает избежать административной ответственности. Это бывает, причем нередко.

2T.A.U.rus
Читайте постановление, готовьте жалобу. Смотрите на что ссылалась судья и опровергайте ее доводы. Нелишним будет ознакомится с протоколом с\з, если он велся и принести на него замечания, если данные в нем искажены (к сожалению сталкиваюсь с этим чаще и чаще).
 
Верх Низ