Xbox 360 или компьютер?

  • Автор темы Filin3334
  • Дата начала
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
хз - грят лучше, да и еще один майкрософт не выдержу ))) ну и дизайн мне нравится - не последнее дело.

А они есть чипованые? Или ты лицуху покупать будешь? На горбушке (т.е. рядом с горбушкой магазин) видел стояли, думаю там точно чипованые хотя хз.
 
A

ash

Guest
А они есть чипованые? Или ты лицуху покупать будешь? На горбушке (т.е. рядом с горбушкой магазин) видел стояли, думаю там точно чипованые хотя хз.
На кой мне чипованная? Я лучше официально соньке помогу.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Я лучше официально соньке помогу.

По два рубля за игруху? У меня на полке стоят с деяток дисков и только половина из них лицензия, играю тока в одну игру, эт получаеца 12р чтоб поиграть?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
пошли за компанию

я знаю можно в реалкомпе только заказать его, во всяких М-видиях и прочем боюсь он будет в тридорого и ещё вопрос с моделью :( в санрайзе вобще голяк с этим. Остальных ХЗ, надо до атто прогуляться будет.

Где брать думашеь, соньку?

Sony PlayStation3 Игровая консоль, 40Gb 18563 р

Модель PS3 40 Gb
Тип процессора Cell Broadband Engine
Характеристики процессора многоядерный процессор PowerPC производства IBM, работающий с тактовой частотой 3,2 ГГц.
Тип оперативной памяти GDDR-III
Характеристики видеокарты 256 Мбайт XDR RAM + 256 Мбайт видеопамяти GDDR3 VRAM
Объем жесткого диска 40 Гб
Оптический привод Blue-Ray
Звук Dolby Digital 5.1, Dolby TrueHD 7.1, Обработка звука проводится центральным процессором Cell Broadband Engine
Поддержка форматов BD/DVD/CD
Порты ввода - вывода SB 2.0 (2 порта) и слот для карт памяти Memory Stick (Standard/Duo/PRO) / SD (стандартный и мини-формат) / CompactFlash (Type I и II)
Наличие Wi-Fi да
Наличие Bluetooth да
Наличие IrDA нет
Наличие LAN да
Габариты 325 x 98 x 274 мм
Вес 5 кг
Дополнительно Беспроводной джойстик

MICROSOFT Игровая консоль XBOX 360 Elite, 120Gb, DVD5, Rus, Black [FAA-00001] 15158 р

Модель XBOX 360 Elite
Тип процессора Процессор от IBM
Характеристики процессора • Три симметричных ядра по 3.2 GHz каждое
Тип оперативной памяти GDDR-III
Характеристики видеокарты 512 MB 700 MHz
Объем жесткого диска 120 Гб
Оптический привод DVD-ROM
Звук Многоканальный surround-звук, 32-битная обработка звука, Свыше 256 звуковых каналов.
Поддержка форматов • Поддерживает DVD-Video, DVD-ROM, DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD-DA, CD-ROM, CD-R, CD-RW, WMA CD, MP3 CD, JPEG Photo CD
Порты ввода - вывода • До четырех беспроводных контроллеров • Три порта USB 2.0 • Два слота для флеш-памяти
Наличие Wi-Fi да
Наличие Bluetooth нет
Наличие IrDA да
Наличие LAN да
Габариты 83 x 309 x 258 мм
Вес 3.5 кг

эти коробки есть и за 8 Круб, только там будет винт на 20 и прочие мелочи.
Соньку мона хоть ща заказывать, Коробку - ХЗ написано на сайте звонюкайте.


А это то на чём над смотреть это
BenQ MP623 {DLP, 1024x768, 2500:1, 2500 ANSI, 2.5кг, 26dB} call 28745 р.

Модель MP623
Технология DLP
Яркость От 2000 до 2500 ANSI lm
Контрастность От 2000:1 до 2500:1
Максимальное разрешение 1024 x 768
Лампа (тип/мощность/срок службы) 200 Вт, 3000/4000 часов (норм/экономич. режим)
Видеовходы Аналоговый RGB / компонентное видео: 15-pin Analog D-sub x 1. S-Video. Копозитное видео: RCA. HDMI.
Видеовыходы 15-pin Analog D-sub
Аудио входы/выходы Mini-jack
Коррекция трапециидальных искажений Вертикальная +/- 25°
Уровень шума, Дб 31/26 Дб
Крепление к потолку Есть
Беспроводное подключение Нет
Характеристики питания Энергопотребление 285 Вт (максимум)
Размеры 239 х 106,3 х 251 мм
Вес 2.5 кг
Дополнительная информация Динамик 2 Вт х 1

можно взять BenQ MP622C {DLP, 1024x768, 2200 ANSI, 2000:1, 2.5kg, 26dB} call 25045 р. но яркость, контраст... разница в цене чуть более 10% но и модель свежее 623.... эххх
 
A

ash

Guest
По два рубля за игруху? У меня на полке стоят с деяток дисков и только половина из них лицензия, играю тока в одну игру, эт получаеца 12р чтоб поиграть?
Начнем с того что не все по 2 рубля, а закончим тем, что мне 3-4 игры и надо то.
 
A

ash

Guest
я знаю можно в реалкомпе только заказать его, во всяких М-видиях и прочем боюсь он будет в тридорого и ещё вопрос с моделью :( в санрайзе вобще голяк с этим. Остальных ХЗ, надо до атто прогуляться будет.

Где брать думашеь, соньку?
В мвидио техника часто дешевле чем в реалкомпе - хз почему. Вчерась кинотеатр купил - так он в маидео на 3 рубля дешевле.
Брать в мвидео 80гиговую. Разница с 40гиговой 500 рублей )
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
В мвидио техника часто дешевле чем в реалкомпе - хз почему. Вчерась кинотеатр купил - так он в маидео на 3 рубля дешевле.
Брать в мвидео 80гиговую. Разница с 40гиговой 500 рублей )

техника ХЗ, я такой штукой не интересуюся, :( у мя дома телевизора нету даже :(( . на 80 гб небыло :(
 
A

ash

Guest
Ты думаешь им без твоей помощи плохо живётся?
Думаю не плохо, но:
1. Смысл покупки чипованной для 3-4 игр объяснишь?
2. Что мешает зачиповать патом в случае необходимости?
3. В мвидео нравится уровень сервиса после продаж.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Напомню название и смысл темы: "Бокс360 vs. Комп".

Сравнивать бокс с ПС3 можно до бесконечности. Это как BMW и Mercedes...
Для себя в условиях российских реалий выбор остановил на первом. Даже не особо сильно огорчился когда коробка моя умерла моргая красными глазами. Ну все они такие тогда были %), майкрософт епта, но сломали их, а не соньку, значит их и юзать будем. Оно таки дешевле и намного...
А свой бокс360, как только работой перестану быть загружен 24/7, сразу отнесу в ремонт.

Ради пары-тройки игр брать соньку? Логика для меня сомнительна:
Если первая жаба не задушит при покупке ПС3, то следующий пяток уж точно при покупке игр, а поскольку гамать в чушь не камильфо, то вот список субъективно пяти рульных игрушек (ценники с Озона):
Metal Gear Solid 4 (2399р.)
GTA 4 (2099руб.)
Killzone 2 (1990руб.)
Grand Turismo 5 (соотв. когда выйдет.. с ценником от 2т.р.)
Resident Evil 5 (тоже ждать и тоже не халява)

Итого имеем сомнительное удовольствие помимо консоли за 5 мегаигр отдать более 10тыр.
За тоже кол-во хитов на Хбоксе я отдам 350-400руб. (цены болванок).
 
A

ash

Guest
Ради пары-тройки игр брать соньку? Логика для меня сомнительна:
Если первая жаба не задушит при покупке ПС3, то следующий пяток уж точно при покупке игр, а поскольку гамать в чушь не камильфо, то вот список субъективно пяти рульных игрушек (ценники с Озона):
Metal Gear Solid 4 (2399р.)
GTA 4 (2099руб.)
Killzone 2 (1990руб.)
Grand Turismo 5 (соотв. когда выйдет.. с ценником от 2т.р.)
Resident Evil 5 (тоже ждать и тоже не халява)

Итого имеем сомнительное удовольствие помимо консоли за 5 мегаигр отдать более 10тыр.
За тоже кол-во хитов на Хбоксе я отдам 350-400руб. (цены болванок).
Для меня нормальная логика - если кого-то жаба душит я не при чем - чужие деньги считать не есть гут. Надо же и себе что то на новый год подарить. Беру машину 5ти местную чтоб ездить один, беру соньку чтоб играть в 3-4 хороших игры на мой вкус. Советы по выбору игр не интересны - своя голова есть, хотя спасибо. 2 рубля нормальная цена диска блюрей. Это вам не ДВД ))) А вот для двд 500 это через чур.
Из игр возьму гта, ресидента (давний поклонник серии), футбольчик какой-нить, и стар варс форс анлишед, если интересно.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
А если комп уже есть? морально и физически устаревший, но есть. с работой справляется.
Отписавшиеся в теме о выборе компа, сами-то в некстген-консоли играли?
А вариант-то следующий: системник в 30тыр. или консоль+ЖК32" (Самс, например)

Вот у меня с компом как раз такой случай. Я забил на апгрейд уже очень давно а для игр летом взял бокс, о чем ни разу не пожалел.

так что - второй вариант, однозначно (консолька + большой моник 22-24" или ЖК телевизор).

я взял бокс, так как на нем пиратские игры, а PS3 до сих пор не взломана.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
за соньку +
9 ядер и блюрей с вайфаем, смотри сам, разработчики игр для сони пс3 сейчас только на 30-40% от всего потенциала консоли используют...в будущем игры будут ещё шикарней, один минус игры дорогие, за цену 10-15 игр - можно взять на 2 года комп на котором игры не будут тормозить)
если есть нормальный телек, есть деньги на игры, и хочешь воткнуть и играть - возьми консоль
з.ы. у меня сонька 3, жк телек 32" и комп нормальный....

самый главный минус - отсутствие пиратских игр. если готов под 1.5 - 2 рубля за игру выкладывать - welcome to the club!

а так - xbox рулит :)) игры практически все выходят параллельно на PS3 / Xbox, за исключением нескольких эксклюзивов как для той, так и для другой консоли..
И то, по слухам, Metal Gear Solid могут выпустить и на Xbox'е
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
самый главный минус - отсутствие пиратских игр. если готов под 1.5 - 2 рубля за игру выкладывать - welcome to the club!

а так - xbox рулит :)) игры практически все выходят параллельно на PS3 / Xbox, за исключением нескольких эксклюзивов как для той, так и для другой консоли..
И то, по слухам, Metal Gear Solid могут выпустить и на Xbox'е

MGS как и Grand Turismo на боксе не выпустят - всю дорогу эти серии были лаунч-проетами для Сонек. А бокс рулит.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо! А не чего страшного не будет если консоль чипованая? А то мало ли?

не не страшно... просто смотря какая чиповка.... непомню их по названиям.. есть такая что типа в лайве не палится...
кароче с луче с обыбчной щивой - тебя быстрее вычислят и забанят нежеле с той что типа безпалевная....
протянуть можно поразному.. от недели до нескольких месяцев... я примерно 4-й месяц играю.. пока полет нормальный....
бан - приставке ничего плохого не сделает, но на этой приставке ты уже никогда не сможешь подключится к ЛАЙВУ ...
кароче ничо страшного )))
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
не не страшно... просто смотря какая чиповка.... непомню их по названиям.. есть такая что типа в лайве не палится...
кароче с луче с обыбчной щивой - тебя быстрее вычислят и забанят нежеле с той что типа безпалевная....
протянуть можно поразному.. от недели до нескольких месяцев... я примерно 4-й месяц играю.. пока полет нормальный....
бан - приставке ничего плохого не сделает, но на этой приставке ты уже никогда не сможешь подключится к ЛАЙВУ ...
кароче ничо страшного )))

А тормозить с обычной безлимиткой от Волга Телеком не будет?
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
MGS как и Grand Turismo на боксе не выпустят - всю дорогу эти серии были лаунч-проетами для Сонек. А бокс рулит.

про MGS я не так уверен. посмотрим что будет через годик-полтора :)
 
Верх Низ