Xbox 360 или компьютер?

  • Автор темы Filin3334
  • Дата начала
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Моя приставачная история закончилась PS-1 вспоминаю те времена с теплотой сейчас я практически не играю в игры вернее игры ограничиваются CS Sours по сети поэтому вопрос не слишком ли геморно настраивать приставку для сетевых игр? По теме думаю отличный выход купить современную приставку для игр, а устаревшего компа вполне хватает для инета и прочих повседневных задач.
З.ы. боюсь через пару тройку лет придется покупать какойнить Хвох для сына а то он меня уже в свои 2,8 меня от компа прогоняет :biggrin:
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
не слишком ли геморно настраивать приставку для сетевых игр?

Не слишком. Часть настроекуказываешь вручную, другую консоль получает от провайдера..... и все! Дальше диск в приставку, кнопка в меню и ты в сети. А собственно режим игры уже выбираешь сам.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Моя приставачная история закончилась PS-1 вспоминаю те времена с теплотой сейчас я практически не играю в игры вернее игры ограничиваются CS Sours по сети поэтому вопрос не слишком ли геморно настраивать приставку для сетевых игр? По теме думаю отличный выход купить современную приставку для игр, а устаревшего компа вполне хватает для инета и прочих повседневных задач.
З.ы. боюсь через пару тройку лет придется покупать какойнить Хвох для сына а то он меня уже в свои 2,8 меня от компа прогоняет :biggrin:

я бы даже сказал - весьма просто. особенно по сравнению с компом, где интернет можно настроить сотней разных способов..
Консоль все-таки делается для обычных людей, которые хотя просто воткнуть диск и играть.

К тому же есть подробный FAQ по настройке сети и сетевых учетных записей.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Топикстартер, отписался бы, как в сабж на большой панельке играеЦЦа...
Очередной раз укрепился во мнении, что ПК в плане игр уже не рулит!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
я бы даже сказал - весьма просто. особенно по сравнению с компом, где интернет можно настроить сотней разных способов..
Консоль все-таки делается для обычных людей, которые хотя просто воткнуть диск и играть.

К тому же есть подробный FAQ по настройке сети и сетевых учетных записей.

ой ну не скажи!!!!
если поковырять боксовые форумы найдешь кучу вариаций и траблов с подключением ящика к инету... как я думаю что могли бы и по проще что нить придумать!
а косяков навалом может быть! я смотрю тебе тоже повезло, в плане настроек.. когда приставка нормально хавает нужные параметры и получает недостающие в автоматическом режиме... но такое бывает не всегда! более того с разными провайдерами она может вести себя по разному!!!
я уж не горою про косяки с МТУ и НАТ !

лично я сам смог насроить приставу в инет лишь одним из трех наиболее распространенных способов!.... зашив ППППоЕ в модем подрубив его непосредственно к ящику.. благо модем дуальный и сие не мешает подключить туда же комп комп
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Топикстартер, отписался бы, как в сабж на большой панельке играеЦЦа...
Очередной раз укрепился во мнении, что ПК в плане игр уже не рулит!

Всё! Пошла игра! На 40-ом ЖК!

Короче, много, что можно написать, но вобщем я доволен!

Но это всё же не как на компе. Это не хуже и не лучше, это по другому. Да и игр полно таких которые подойдут только для ПК или бокса. В ГТА-ку всё таки на ПК лучше играть, а вот в Фейбл 2-ой лучше на боксе(тем более на ПК его ещё нет).

В идеале надо и то, и другое, и комп, и X-бокс!
 
OP
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Но что точно, это то, что под бокс без нормального телика не о чём.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
мои 5 копеек....
мне надоела погоня за железом! я реши брать себе XBOX 360 люди купившие его 2 года назад до сих пор играют в новые игры! а мой комп 2 года назад купленный уже не тянет..... к джостику можно привыкнуть.. есть даже спец устройства для подключения клавы и мыши к коробке

мой выбор коробка для игр и ноут для работы и инета....
плюс телек на 32" уже есть)))
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
мои 5 копеек....
мне надоела погоня за железом! я реши брать себе XBOX 360 люди купившие его 2 года назад до сих пор играют в новые игры! а мой комп 2 года назад купленный уже не тянет..... к джостику можно привыкнуть.. есть даже спец устройства для подключения клавы и мыши к коробке

мой выбор коробка для игр и ноут для работы и инета....
плюс телек на 32" уже есть)))

Сам пользовал клаву с мышью на боксе?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 884
Реакции
675
Баллы
113
лично я сам смог насроить приставу в инет лишь одним из трех наиболее распространенных способов!.... зашив ППППоЕ в модем подрубив его непосредственно к ящику.. благо модем дуальный и сие не мешает подключить туда же комп комп
PS3 не способна сама поднимать инет, не умеет вводить логины и пароли для подключения.
Поэтому для её подключения к сети неободим роутер, а к роутеру приставка уже может коннектиться через ви-фи или кабель.
По простоте подключения к сети - приставки проще всего настроить :prankster:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну я за ПК
в 30 тыров как раз системник что я хочу.
Пенёк квадра, 4 Гб DDR 3ей, видюха чуть выше вреднего на Гиг, Винт на Тер. мать нормальная. Моник, тут уже отдельный разговор.

Иксбокс, роди как дешевле стоит, хотя ХЗ, МБ просто старая, не разбираюся я в ниъ, но чё то мне где то за 16-20 ценник попадался.

Любишь играться, встаёт вопрос в контенте, сколько стоит игрушка на ПК и Боксу? На Пк от 150 руб ДВД - с фоса бесплатно, а бокса? думую дороже в разы если не в десяток! Даже лицуха на ПК от 450 руб, "боксовые" видел по 1,5 - 2 Круб, так что твоя Ыкс-коробка блин дорого будет в обслуге.
Я вот тоже так думаю комп железо уже далеко ушло вперед от приставок,даже Cell уже наверное не спасает положение,про графику и говорить нечего.Плюс компа в дешевом (бесплатном ) По и возможности апгрейда.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я вот тоже так думаю комп железо уже далеко ушло вперед от приставок,даже Cell уже наверное не спасает положение,про графику и говорить нечего.Плюс компа в дешевом (бесплатном ) По и возможности апгрейда.

да уж, формально открытая архитектура ПК, оно одновременно является и панацеей от всего и тут же смертельным вирусом неизлечимым.

просто нынче времена иные настали, если раньше производители игрушек делали интересный сюжет, старались сделать хороший геймплей, привнести оригинальность, старались выжать из имеющегося железа максимум оптимизируя всё и вся под всемозможные вариации..... то нынче... всё просто... может это негласный сговор, а может просто так повелось, потому что выгодно и производителям игр и производитеям железа.... проще сделать красиво, грамостко, дешево, не оптимизируя, ни задумывая о сюжете, наштамповать и продать, и что бы это громоздко играло - юзверь вынужден поупать железа и производителя, а ему оно только и надо... вот и всё.

Ради спортивного интереса MechWarior 3, стааарая игрушка, так вот она отлично играла, без глюков и тормозов на пеньке 200\ 32 озу\ 1 Мб видюхи, и играть было можно и интересно, и повторюсь - без тормозов....а потом эту же игруху я запустил на Р3 600\128\ GF 2MX 32 Mb- всё так же замечательно работала, но графика была на 5 порядков выше. Всё работала и там и там, и отлично работало :(( а сейчас....
Red Faction - реализована идея "реальй материи" (т.е. от взрыва гранаты образует дырка, и так хоть тунели руби - бури, формально можно было при наличии вдрывчатки не бегать и не искать выключатели а пробивать стены), говорили что надо для реализации не мене 2 Гб операивки!!!! Но отлично работало на 128!!!!

и т.д.
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Я вот тоже так думаю комп железо уже далеко ушло вперед от приставок,даже Cell уже наверное не спасает положение,про графику и говорить нечего.Плюс компа в дешевом (бесплатном ) По и возможности апгрейда.

спорить можно для бесконечности :)
флейма ради - если менталитет позволяет - для приставки игры тоже не обязательно покупать. я не покупал ни одной игры к боксу (не горжусь этим) - все новье скачал из интернета. Две лицензионные игрушки шли в комплекте.

А насчет апгрейда - просто на приставке он и не нужен. Все игры, новые или нет будут работать на 99% нормально и без тормозов, а на ПК геймер просто вынужден раз в 1.5-2 года тратиться на новое железо. Последний пример - GTA IV, из старого - наверное Oblivion и Doom III которые тормозили, кажется, просто у всех.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
спорить можно для бесконечности :)
флейма ради - если менталитет позволяет - для приставки игры тоже не обязательно покупать. я не покупал ни одной игры к боксу (не горжусь этим) - все новье скачал из интернета. Две лицензионные игрушки шли в комплекте.

А насчет апгрейда - просто на приставке он и не нужен. Все игры, новые или нет будут работать на 99% нормально и без тормозов, а на ПК геймер просто вынужден раз в 1.5-2 года тратиться на новое железо. Последний пример - GTA IV, из старого - наверное Oblivion и Doom III которые тормозили, кажется, просто у всех.
Я даже спорить не буду .потому как не знаю.Сам думал детям приставку взять,но без большой панели смысла нет. А действительно настолько оптимизируют ,что на железе 3-4 летней давности (приставки) все летает?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не скажи... не всегда.
Ну у меня древний (3 года почти) 955 чипсет,с первым 2-х ядерником,корпус вообще первый под P4 который шел, потихонбку меняю частями, вот еще бы видюху и в принципе все игрухи должны быз тормозов идти.
 
A

ash

Guest
Ну у меня древний (3 года почти) 955 чипсет,с первым 2-х ядерником,корпус вообще первый под P4 который шел, потихонбку меняю частями, вот еще бы видюху и в принципе все игрухи должны быз тормозов идти.
Это скорей повезло. Потом апгрейт упрется в мать и понесется - все новое.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Это скорей повезло. Потом апгрейт упрется в мать и понесется - все новое.
А вот еще- на компе каждый месяц новые дрова на видео ,которые ускоряют на 10-15%,а в приставках,все с завода остаетя не изменным?
 
A

ash

Guest
А вот еще- на компе каждый месяц новые дрова на видео ,которые ускоряют на 10-15%,а в приставках,все с завода остаетя не изменным?
Не, ПС3 за неделю пребывания уже обновила прошивку (по вайфаю) и дрова какие то, а заодно скачала дополнения к играм и некоторые демки.
 
Верх Низ