Хочу купить Газ 3110 406i , кто за и кто против?

  • Автор темы Андрей888
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
А как же инжектор. неужели он не поможет снизить расход? а как же таксисты работают????
Чую дороговато просят. Езжу не часто и все по трасе, поэтому за эти деньги ( 60-70 тыщ ) хочется чего-то по-комфортнее чем Ваз.
гидроусилителя нет.

Хорошая машинка, по простору в салоне и комфорту превосходит весь наш автопром... Расход будет зависеть от настройки и стиля езды. Про шприцевание уже говорили, при хорошем своевременном обслуживание проблем не будет.
Гидроусилителя конечно на волге очень не хватает, но заметишь ты это только при парковке автомобиля. Для трассы это отличный автомобиль, не едешь, а плывёшь и только смотришь как на кочках лады прыгают. На 406 двигателе по трассе 120 будет нормальная спокойная скорость.
В отличае от ВАЗов не вылетят шаровые ;-)
В городе на волге- дело привычки... Один минус, видел очень мало волжанок с целыми передними бамперами, т.к. вынос от пердних колёс боьшой и на глубокой яме можно зацепить, но опять же, это дело привычки и грамотности за рулём.
Про цену, зависит от состояния, если всё так хорошо, то 60 тыр. можно отдать, а по сути ехать с оценьщиками или знающими людьми)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А сцепление можно от инки воткнуть?
если сделать мост задний и КПП от инки ,электрика Бош то от Волги только кузов и мотор?
да надо с ценой определится им и мне. если взять ее за 65 то можно ее подделать и гонять. а так дороговато выйдет.

Если все ставить от инки, то не проще ли купить сразу инку?

А по теме: за последние 8-9 лет, если поискать по подшивке ЗР, можно найти несколько интересных статей по модернизации Волг, а также тесты з/ч, в т.ч. и импортных.
Для интереса - сайт волговодов: http://www.gazclub.ru
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А сцепление можно от инки воткнуть?
А нафига? Есть нормальное немецкое сцепление для ЗМЗ 406. Диск еще ставят от бимера, но помню от чего именно, можно поискать

если сделать мост задний и КПП от инки ,электрика Бош то от Волги только кузов и мотор?
Дык а зачем тебе переделывать, если у тебя все нормально? Так езди, а если сломается, можно задуматься. Просто сразу состояние смотри.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
За 4 года рессоры просели настолько, что автомобиль ездил глиссером
Это да, бывает. Но лечится раз в несколько лет простыми способами - подложить еще один лист, или купить резиновых отбойников с передней подвески и между листами их вставить, и еще несколько лет ездить с поднявшейся задницей. Ну а потом - менять рессоры.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
так я думаю что 1999 год скажет свое через пол годика. вот и хочется узнать на перед что я смогу с этим железом сделать.
состояние хорошее , а через 20 км х..й его узнаешь.
по инету 60% чмырят Газ и говорят ВАЗ рулит ,а 30% говорят что не Газ не плох.
хотелось бы вложить минимум денег а получить не плохую машину.
Задний мост, кпп, электрика бош, газовое обарудование + Газ 3110 поличим нормальную тачку? я так понял.
сама тачка 65000 + все доделки (через год) 3500= нормальная машина


НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ВАЗ.!!!
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
65000 + 35000=100000 руб имел ввиду
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ну уж если 35 косых вкладывать, то сразу ставить АКПП от БМВ с 32 кузова и мост от вольвы 740/940, вот тоды это будет вещь.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
в 35000 еще и газовое оборудование хотел воткнуть. получится?
 
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Кстати про мост и КПП согласен, если есть возможность желательно поменять, стоковой КПП иногда не хватает, даже 5 ступки, а мост через Н-ное время может начать гудеть...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Это да, бывает. Но лечится раз в несколько лет простыми способами - подложить еще один лист, или купить резиновых отбойников с передней подвески и между листами их вставить, и еще несколько лет ездить с поднявшейся задницей. Ну а потом - менять рессоры.

Я решил вопрос проще - купил и поставил проставки под рессоры для Газели. Машина встала ровно. Ездила без изменений. Больше, кстати, рессоры не проседали за последующие 3 года эксплуатации.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Кстати про мост и КПП согласен, если есть возможность желательно поменять, стоковой КПП иногда не хватает, даже 5 ступки, а мост через Н-ное время может начать гудеть...

Я думаю он уже гудит. У меня начал гудеть при 23-25 тыс. км.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
то сразу ставить АКПП от БМВ с 32 кузова и мост от вольвы 740/940, вот тоды это будет вещь.

Это так легко купить в хорошем состоянии и поставить на волгу? )))
Волга дороже бмв получится.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Кстати про мост и КПП согласен, если есть возможность желательно поменять, стоковой КПП иногда не хватает, даже 5 ступки, а мост через Н-ное время может начать гудеть...

Хватает стоковой КПП даже на крайслере, так что на 406 должно хватать за глаза.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
в 35000 еще и газовое оборудование хотел воткнуть. получится?

Ну смотри - ГБО редукторное 10-11 круб с установкой, с учетом бошевской электрики хлопков быть не должно. АКПП с разбора - баксов 300-400 в москве, вольвомост 6-8 т.р. там же. Все это надо установить, изготовив переходные плиты и помудрив с карданом, тут еще затраты, так что в 35 не уложишься.
Однако, мост ИМХО трогать не надо, если твой не гудит, сменить масло и ездить, когда он кончится неизвестно, но думаю, походит прилично. АКПП ставить только самому с механиком-энтузиастом, и иметь в наличии знакомого токаря, чтобы переходники сделать. Люди от марка-2 еще ставили начала 90-х АКПП.
Ты лучше бери машину в хорошем состоянии, а потом оценишь и придумаешь, что делать. ГБО посчитай, окупится или нет, сколько пробега тебе надо от нее. Просто бери нормальный рабочий аппарат.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вообще мосты и подвеска на Волге самые долгоиграющие. ИМХО лучше их не трогать - работает и пусть работает себе. Даже если и гудит, ничего с ним не случится, просто музыку погромче сделать надо. Был еще 402-й двигатель, также неубиваемый, на 3-х свечах едет.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Да уж. дешево и сердито не получается.
как ни крути снова сука ВАЗ какой-нибудь (099,10) всплывает в мозгу. ну не охота и все.
может еще кто выскажется.
а с обслуживанием и ремонтом думаю проблем не будет .( ну конечно не до токарных и сварочных работ). Есть человек хороший в Волгах шарит. водитель был в администрации на Волге. сам говорит что ГАЗ 3110 раза 2 лучше ВАЗа. (099,10).
 
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Рассмотреть варианты в Нижнем-Новгороде, дешевле на 20-25% должно выйти, даже с дорогой
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ