Хочу купить Газ 3110 406i , кто за и кто против?

  • Автор темы Андрей888
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Я просто думаю что машина 1999-2000 годов что ВАЗ что ГАЗ выглядят и чувствуют себя почти одинаково. потом конечно Ваз стал делать посовременнее машины но и цена выросла не пропорционально качеству.
вот хочется взять Газ чуть до ума довести и получить человеческую машину.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
вот хочется взять Газ чуть до ума довести и получить человеческую машину.

Да бери уже, машина изначально лучше. А доводить или так ездить - в процессе решишь. За эту сумму ты все равно лучше не купишь, смотри по потребительским свойствам. Единственное, что тебе сейчас надо точно определить - соответствует ли она своей цене, и как вариант поискать параллельно такую же. Ты не думай, что покупая Волгу, сразу получаешь все описанные болезни. Тебе описали то, с чем в перспективе можно столкнуться, но возможно, ты ее продашь, так и не получив этих проблем.
Считаю необходимым заметить еще один явный плюс: машина не выглядит стремно. За эту цену ты купишь ср...ную коробочку - классику, или восьмое семейство с не менее ублюдочным дизайном, а вот Волга с небольшим обвесом (бамперы, накладки от дождя и т.п.) и на литье смотрится весьма неплохо. ИМХО, альтернатив нет.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Еще от себя добавлю.
Андрей888, если у Вас руки растут откуда надо, то выполнить ремонт самостоятельно труда не составит. Тем более, что Волга в этом плане проще ВАЗов. Большой плюс Волги - ее салон, после которого ни один ВАЗ рядом стоять не будет.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
да с ценой надо определяться и тады решать. и еще там бампера не объемные а простые черные и центрального замка нет. зато есть люк импортный и бортовой компьтер.
а бампера дешевенькие наверное потому что родные тукнули чуть. но на кузове это не сказалось похоже.
думаю цена 65000 будет адекватной.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
да с ценой надо определяться и тады решать. и еще там бампера не объемные а простые черные

По своему опыту скажу, что такие лучше объемных. И автомобиль смотриться нормально, и не облезают после первой же зимы. Да и крепче такой в разы объемных.

и центрального замка нет.

Это не главное в машине. А самому поставить всегда потом можно.


зато есть люк импортный и бортовой компьтер.
а бампера дешевенькие наверное потому что родные тукнули чуть. но на кузове это не сказалось похоже.
думаю цена 65000 будет адекватной.

Главное, чтобы он не протекал, а то бывали прецеденты.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо за ответы. ( все таки ручками печатали). будем договариваться и решать.

но высказыватся можно и дальше . мне важно мнения людей компетентных.


а центральный замок в эту цену не помешал бы.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
всем спасибо за ответы. ( все таки ручками печатали). будем договариваться и решать.

но высказыватся можно и дальше . мне важно мнения людей компетентных.


а центральный замок в эту цену не помешал бы.

Ну тогда бы не помешала бы и сигнализация (хотя бы простая кричалка с датчиком объема и удара), а также музыка. У меня все было, но отдал за 55. Может стоит пошерстить местный рынок и просить скидку хотя бы до 60 (а может и больше), потому как Волгу он и в рыбный год не продаст, а тут еще и кризис. Предлагаю немного надавить на продавца. В хорошем смысле естественно.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
ну не так резво. я ему ссылочку на этот топик кинул. может и обидется.

хотя. история.
у меня знакомый продает Форд фокус 2003 года 1.8 литра комплектация ЧИА ( дорогая). в идеале . пробег 95000 км. просит 280 тыщ.поехал на базар. и говорит что перекупы все затоварились дешовыми и срочными машинами и наличных не у кого нет.а сбыта нет вообще. даже и 230 не дали. хотя бы и рады. ну нету нала и все. больше не погонит. на рынке щас бартер процветает во всю. я серьезно. затоварился рынок . вот так.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Андрей888, по-хорошему, тебе надо найти того, кто разбирается в Волгах, с ним посмотреть состояние и сравнить с другими предложениями. Тогда ты будешь иметь истинное представление о цене этого экземпляра. Далее - переговоры с продавцом по цене. Я считаю, 65 хорошая цена при условии хорошего технического состояния - без дыр, с нормальной компрессией движка, с негудящими коробкой и мостом. Остальное, включая состояние ходовки - мелочи, хотя и их тоже надо учитывать, т.к. если все мелочи в плохом состоянии, это уже проблема.
Рынок дорогих машин пострадал сильнее, чем рынок втормета, поэтому машины этой ценовой категории продаются примерно с той же интенсивностью - на их покупку не надо брать кредит, достаточно сбережений.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ну не так резво. я ему ссылочку на этот топик кинул. может и обидется.

хотя. история.
у меня знакомый продает Форд фокус 2003 года 1.8 литра комплектация ЧИА ( дорогая). в идеале . пробег 95000 км. просит 280 тыщ.поехал на базар. и говорит что перекупы все затоварились дешовыми и срочными машинами и наличных не у кого нет.а сбыта нет вообще. даже и 230 не дали. хотя бы и рады. ну нету нала и все. больше не погонит. на рынке щас бартер процветает во всю. я серьезно. затоварился рынок . вот так.

Я ни в коем случае не хотел никого обидеть, а просто дал совет. Это рынок и здесь каждый выживает на основании своего опыта и знаний. Просто я считаю, что цена сильно завышена рублей так на 15.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
У тебя 402 движок был, а это существеннейший минус.

Плюсы 406 - большая мощность и увеличенный рабочий диапазон.
Плюсы 402 - тяговитость на низах и практически неубиваемость.

Каждому свое. Мне досталось то, что досталось, покупал не я лично. В то время 406-е шли сопливые, потому и брали проверенный 402-й, который ни разу не подвел. А были случаи у знакомых с очень серьезными проблемами. Один товарищь вообще 2 раза капиталил 406-й за менее чем 25 тыс. км пробега.

При этом оба двигателя при определенной сноровке позволяют уверенно держаться в потоке.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
а рынок Волг страдает и без крисиса. эту машину берут только для себя и на всегда. если потом то за пол цены не продашь. новая 260-300 к примеру через 3 года 120-130 не продашь. теряет в цене много. ВАЗ теряет меньше.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
а рынок Волг страдает и без крисиса. эту машину берут только для себя и на всегда. если потом то за пол цены не продашь. новая 260-300 к примеру через 3 года 120-130 не продашь. теряет в цене много. ВАЗ теряет меньше.

Вот именно потому и считаю цену на конкретную модель завышенной. Если трехлетка не тянет и на половину своей начальной стоимости, то и десятилетка не будет стоить четверти от начальной стоимости. Тем более, что давно выпускается уже 31105, а она отличается и внешне, и внутренне от 3110.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
просторная машина, проклеить, поставить музон и девок водить :)))) едит по дороге уверенно, на 160 стоит как на рельсах, дальше хуже, но это конечно от конкретного экземпляра зависит. Ну и расход, если быт реалистом - около 18л. в городе. Как-то так.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Волга имеет перед ВАЗом неоспоримые достоинства: 1. просторный салон (в отличии от ВАЗовских малолитражных гробиков, где салон вызывает чувство клаустрофобии и делает человека скрюченным инвалидом); 2. Мощный двигатель; 3. Крепкую ходовую; при тех же недостатках: 1. Ломучесть, как и у всех отечественных авто (особенно в плане электрики), 2. Плохой металл, быстро подвергаюющийся коррозии, без спец. обработки; и собственные недостатки: 1. более дорогие з.ч., 2. не везде возьмутся ремонтировать.
Если выбор стоит между ВАЗами и Волгой (иномарки исключены), то я бы однозначно рекомендовал ВОЛГУ.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Про расход топлива, я не стал бы демонизировать, реальный расход 406-м двигателем 92-го бензина 13-16 литров по городу, но это и не малолитражка, а полноразмерный седан с двигателем 2,4 литра.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ