Хочу купить Газ 3110 406i , кто за и кто против?

  • Автор темы Андрей888
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ты серьезно про 160? Я бы не рискнул на Волге столько выжимать.

Признаюсь честно, я разгонял. Согласен, приятного мало, но не настолько рискованно, как Вы себе представляете. Шум конечно же нехилый (в ней и при 120 орать надо), да и наши дороги оставляют желать лучшего.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Признаюсь честно, я разгонял. Согласен, приятного мало, но не настолько рискованно, как Вы себе представляете. Шум конечно же нехилый (в ней и при 120 орать надо), да и наши дороги оставляют желать лучшего.
Может там редуктор выл? Или Вы шумку Волги с Мерседесом сравниваете? :)
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Как то отвлеклись от темы. мы про 3310 406i 1999 года а не про Волги вообще.
сам езжу не быстро и не рискованно. стаж всего 2 года.+ 2 ребенка.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
ну да. 3110.
вот начало топика было информативно и интересно.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
хотелось бы еще мнения послушать.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
что все мысли кончились?
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
отремонтирую волгу везде! в каждой деревне есть председать колхоза/райисполкома/ прочий председатель и все они всегда ездили на волгах.
За МРЭО ГАЗсервис - чинят быстро недорого, все запчасти в наличии (дешевле иногда чем в городе)
хорошая резина +к безопасности, на зиму - особенно, если особо по горам не лазить - проедит везде.
после ГАЗа на Тазик не сядишь - все через это прошли, потом только иномарка.
гниет машина на раз, но за это время она либо уже сгнила, либо за ней следили и она в нормальном состоянии.
ходовка неубиваема, а на наших дорогах идет машина мягче, вес сказывается
туповаты тормоза, но это и от колодок и от гавна в системе зависит, по хорошему после покупки меняют все что льется(все жидкости)
разброс цен очень большой, можно чуток добавить и купить 04-05 год Надо смотреть.

в принципе авто хорошее, ВАЗ по комфортабельности отстает сильно. (он уже в принципе отстал от всего в мире, даже китайцы перегнали его)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Волга отличная машина, и радиус поворота у волги действительно меньше чем у классики.
Двигатель 406, неприхотливый, главное вовремя менять расходники, по тех талону действительно 150л.с. мосты проблема волг, воют. но как поподётся, друг отъездил около 300 тысяч на родном мосту, не воет до сих пор, наваливает он ей будь здоров, 160 идёт без проблем, дальше не пытались разгонять. Ремонтировать волгу очень легко, даже не на станции, запчастей много, и они не на много дороже чем от Ваза. У меня газель есть 16 литров бензина по городу, по трассе 14, волга друга 8 трасса , 11 - 12 город. Очень комфортный салон, даже родной. панель от 105 волги встаёт без проблем, без особых переделок, так же как и весь салон. машина мягкая. За шкворнями смотреть придётся как не крути, если не хочешь их менять (удовольствие стоит около 12 тысяч) то лутше раз в месяц прошприцевать, причём не литолом, а тадом (или другим трансмиссионным маслом). Впринципи из всего в волге не лазил только в задний мост ( если не знать как ставить редуктор, он может заклинить через 10км.) всё делается очень легко. Особых знаний не требует.
Единственная проблема которая у тебя может возникнуть это габариты в машине, длинный капот и длинный багажник дают о себе знать.
Если машина тебе нравится, и нет у неё больших касяков, то бери, не пожалеешь.
Так же если не уверен, то лучше загони её на станцию, рублей за 500 они тебе скажут о ней всё. Хороший повод сделать часть ремонта за счёт предыдущего владельца. Так же они тебе скажут родная или нет краска, и битая ли машина.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
покупая волгу тя станут ненавидить многие водители:)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
отремонтирую волгу везде! в каждой деревне есть председать колхоза/райисполкома/ прочий председатель и все они всегда ездили на волгах.
За МРЭО ГАЗсервис - чинят быстро недорого, все запчасти в наличии (дешевле иногда чем в городе)
хорошая резина +к безопасности, на зиму - особенно, если особо по горам не лазить - проедит везде.
после ГАЗа на Тазик не сядишь - все через это прошли, потом только иномарка.
гниет машина на раз, но за это время она либо уже сгнила, либо за ней следили и она в нормальном состоянии.
ходовка неубиваема, а на наших дорогах идет машина мягче, вес сказывается
туповаты тормоза, но это и от колодок и от гавна в системе зависит, по хорошему после покупки меняют все что льется(все жидкости)
разброс цен очень большой, можно чуток добавить и купить 04-05 год Надо смотреть.

в принципе авто хорошее, ВАЗ по комфортабельности отстает сильно. (он уже в принципе отстал от всего в мире, даже китайцы перегнали его)
Никому бы не советовал туда ехать, еще та шарашка. два года там по гарантии они мне и я им моск выносили. Эт пипец!
Никогда туда не надо ехать, только в крайнем случае.
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
а за что будут не навидеть?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Андрей888 тебе уже все прелести и ужасы про Волгу описали. Реши сам для себя, тебе она нужна? Если ответ да, бери и не думай. Не всё так страшно как кажется. Есть болты и гайки, есть ключи и плоскогубцы, значит всё можно сделать. Разберёшся в устройстве машины и не будеш знать горя.

Моё личное мнение о Волге, машина хорошая и надёжная, а не ломающихся авто нет.

Да, кстати. Ездия на ней по городу я себя ни в чем ущемлённым не чувствовал. Просто нужно привыкнуть к габаритам ну и опыт вождения тоже играет не маловажную роль.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
а что вы хотите от машины 9-10 лет от роду, за это время в Тазике наверняка больше заменишь, чем в волге. хотя бы по подвеске...
 
OP
А

Андрей888

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
да почти все ясно. спасибо за обсуждение. теперь с хозяином дорговариваться надо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ