Хочу правый руль!

  • Автор темы Кудрявый
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вы со своими интеграми не путайте человека. Японки бывают разные и коробки на них совершенно разные. На левне например автомат контрактный (100% рабочий) стот от 0 до 2000 рублей, потому что он не убиваемый и из за этого мало кому нужен, + есть куча желающих воткнуть меху вместо автомата, вот и получается что автоматов навалом, а они ни кому не нужны, так лежат и пылятся у людей в гаражах, потому что продать не кому, а выкинуть рабочую коробку жалко. Зато с механикой на левине совсем другая история, меха на левине - расходник, ломаются часто, а найти работающую коробку проблема, т.к. японцы выпускали машины в основном на автоматах. Меха в зависимости от модели стоит от 5000 до 60000р. Короче нужно сначала найти машину которую будешь покупать, а потом уже думать стот брать автомат или нет. А вообще с автомата всегда можно легко свапнуться на меху, а наоборот уже проблематично.

+10. Надо еще учитывать что б/у железки из россиянских гаражей и контрактные запчасти из Японии сильно отличаются по качеству. Если авто сильно в возрасте, то найти запчасти на самурайских разборках будут равны 0.
 
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Вы со своими интеграми не путайте человека. Японки бывают разные и коробки на них совершенно разные.



sansay, Да я и не говорю, что если автомат-то это стопудово попадалово!Просто существует такая вероятность попасть на кругленькую сумму(я про свой горький опыт)!Тьфу-тьфу вторая контрактная АКПП работает как часики!А уж тойотовские автоматы славятся своей надёжностью!
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Вы со своими интеграми не путайте человека.
Давай без наездов :) )))))))))) Нас уже много можем и обидеться! :)

На левне например автомат контрактный (100% рабочий) стоит от 0 до 2000 рублей, потому что он не убиваемый и из за этого мало кому нужен
НЕ УБИВАЙМЫЙ ? БРЕД! Он будет не убиваемым лишь в одном случаи, если машина будет стоять! И кто тебе сказал что если ты покупаешь автомат контрактный он будет 100% рабочий???? Покупая контрактную запчасть, ты покупаешь кота в мешке! Это касается АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЗАПЧАСТИ на АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ МАРКИ!!!!!!!Тебе никто никогда не скажет сколько пробежал даный агрегат по дорогам. И не факт что на коробке масло менялось вовремя!

Зато с механикой на левине совсем другая история, меха на левине - расходник, ломаются часто
Научи дурака молиться он себе голову расшибёт! Кто как ездиет. Если машину не беречь и не следить то и коробку и двигатель можно сломать и на новом авто отъездив пару тысяч километров! :)

Факт того что механика в обслуживание намного дешевле! Ну а там как говорится: "Кто как хочет так и дроч....т!" И то речь идёт не только о Левине. Вообще говорю об коробках автомат.
 
OP
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Автомат при покупке авто можно проверить так чтобы наверняка?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Рывки и неплавность переключения.
Автомат на япах надо брать от 160 кобыл и выше. До этого рулит механика.
+100 ко всему выше сказанному.

Автомат при покупке авто можно проверить так чтобы наверняка?

Выезжаешь на прямую с хорошей дорогой и пробуешь разные разгоны. Ни Рывков, ни подёргиваний вообще не должно быть.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
НЕ УБИВАЙМЫЙ ? БРЕД! Он будет не убиваемым лишь в одном случаи, если машина будет стоять! И кто тебе сказал что если ты покупаешь автомат контрактный он будет 100% рабочий???? Покупая контрактную запчасть, ты покупаешь кота в мешке! Это касается АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЗАПЧАСТИ на АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ МАРКИ!!!!!!!Тебе никто никогда не скажет сколько пробежал даный агрегат по дорогам. И не факт что на коробке масло менялось вовремя!

Я знаю человека который перед тем как поменять автомат на мешалку, купил весь комплект для свапа и решил перед заменой убить автомат, потому что целую коробку в чермет сдавать жалко, а продавать её затрахаешся. Он на левине с пробегом по спидметру 270 т.км. почти год издевался над автоматом исамим собой, почти год он трогался только с двух ног, даже несколько раз, непонятным образом, умудрялся втыкать заднюю скорость на скорости 150 км/час (на дороге где нет общественного движения), короче задолбал его этот автомат, но убить его он так и не смог. 1.45 года он его пытался продать за 1000р., так и выкинул в итоге.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Научи дурака молиться он себе голову расшибёт! Кто как ездиет. Если машину не беречь и не следить то и коробку и двигатель можно сломать и на новом авто отъездив пару тысяч километров! :)

Факт того что механика в обслуживание намного дешевле! Ну а там как говорится: "Кто как хочет так и дроч....т!" И то речь идёт не только о Левине. Вообще говорю об коробках автомат.[/QUOTE]

1. Можно. Но есть машины которые для этого созданы, я не знаю таких людей которве купят например эвик для того чтобы спокойно ездить на нём на работу по пробкам.
2. Автомат дороже в РЕМОНТЕ - факт. Ремонт и обслуживание - разные вещи. На разных машинах и у разных коробок - разные периоды обслуживания и ремонта, отсюда и разная цена содержания, короче содержать автомат может стоить дешевле чем содержать механику, на некоторых машинах.
 
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Автомат при покупке авто можно проверить так чтобы наверняка?

Из предсмертной агонии моего автомата:задержка при переключении,свистящие звуки при прогреве,задумчивость при трогании,рывки при стоянии в драйве, удары при переходе с реверса в драйв, масло пахнущее жареными беляшами и т.д. и т.п.Ну а точнее сможешь выяснить уже когда купишь!
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Автомат на япах надо брать от 160 кобыл и выше. До этого рулит механика.[/QUOTE]

Примерно так, только нужно смотреть не на количество кобыл, а на крутящий момент и количество скоростей у автомата. Паш я ездил на левине овощном с автоматом, он ехал очень бодреньго, а автомат на 4а-ге нифига не едет, хотя кобыл больше. Фишка в том что крутящий момент на 4а-фе и 4а-ге примерно одинаковый, но у 4а-фе он максимальный примерно на 3000 оборотов, а у 4а-ге он максимальный при 5500 оборотов, т.е. 4а-ге начинает ехать с 4000 оборотов когда автомат уже переключается. + на старых автоматах передачи очень длинные, поэтому машины на автоматах так уныло ехали.
 
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
sansay, не соглашусь с тобой по поводу цены содержания!Во-первых даже тупо масло стоит намного дороже и его 2-3 раза больше требуется!Во-вторых,чисто для Тегры, из практики рекомендуется замена масла через 15т.км!Так что автомат дорогая, но сцуко прикольная штука!
А то что Левин, как и Интегра,явно не для пенсионерской езды-ФАКТ!!!
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Я понял - вас не переспорить, вместе вы сила!
ЗЫ: Тот чел. который пытался убить автомат, ни разу не менял в нём масло и фильтр, ездил он на автомате около трёх лет по москве и области каждый день. Первые 2 года он думал что чем быстрее автомат сдохнит, тем быстрее он разорится на механику со всякими тросами, педалями и сцепленем. Прошло 2 года, он задолбался ждать это радостное событие и всётаки разорился на покупку всего комплекта для свапа. Но перекидывать всё это дело всё как то времени не хватало и желания не было целый автомат снимать и выкидывать, но ещё через год его этот автомат окончательно достал и он с ним расстался.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я понял - вас не переспорить, вместе вы сила!
ЗЫ: Тот чел. который пытался убить автомат, ни разу не менял в нём масло и фильтр, ездил он на автомате около трёх лет по москве и области каждый день. Первые 2 года он думал что чем быстрее автомат сдохнит, тем быстрее он разорится на механику со всякими тросами, педалями и сцепленем. Прошло 2 года, он задолбался ждать это радостное событие и всётаки разорился на покупку всего комплекта для свапа. Но перекидывать всё это дело всё как то времени не хватало и желания не было целый автомат снимать и выкидывать, но ещё через год его этот автомат окончательно достал и он с ним расстался.

Я начинаю думать о 3сгте. и 202 селике. Админ меня зимой покатал достойно) Так что я не надолго ушел от правого руля) Ну не лежит у меня к автомату, что не говори... Хотя у сестры мазда Демио 1.3 и тойота опа на автомате, катался на первой - понравилось) Но пока рано мне комфорта видимо.
Кстати, перед покупкой Левина, смотрел Импрезу на автомате 4вд, вот там были траблы на автомате и рывки серьезные, отпугнуло...
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Я начинаю думать о 3сгте. и 202 селике. Админ меня зимой покатал достойно) Так что я не надолго ушел от правого руля) Ну не лежит у меня к автомату, что не говори... Хотя у сестры мазда Демио 1.3 и тойота опа на автомате, катался на первой - понравилось) Но пока рано мне комфорта видимо.
Кстати, перед покупкой Левина, смотрел Импрезу на автомате 4вд, вот там были траблы на автомате и рывки серьезные, отпугнуло...

В москве недавно продавалась такая сеялка в идеальном состоянии, но стоит она конечно не дёшево, если интересно стукнись в личку или на телефон позвони, скажу где искать, может ещё продаётся. Только у Админа свапнутая, передний привод наверное остался? Там продавался настоящий заводской гт-фор, не битый и не крашеный.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
В москве недавно продавалась такая сеялка в идеальном состоянии, но стоит она конечно не дёшево, если интересно стукнись в личку или на телефон позвони, скажу где искать, может ещё продаётся. Только у Админа свапнутая, передний привод наверное остался? Там продавался настоящий заводской гт-фор, не битый и не крашеный.

Не настолько сразу я планирую) Через годик ...
Саш а какая цена? Примерно)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Не настолько сразу я планирую) Через годик ...
Саш а какая цена? Примерно)

Помоему 320 была. Если есть желание когда-нибудь купить целую машину, то такой вариант упускать нельзя, второго такого шанса точно не будет. Но его уже забрать могли, за ним из Хабаровска пацаны приехать собирались, обратно забрать хотели.
 
P

painter

Guest
"автомат"... "механика"... "количество кобыл"... "крутящий момент"...
вариатор главное! :)
 
Верх Низ