Ход сцепления, как правильно?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
2. цепляет у тебя рано - тросик сцепления подтягивай... там слегка резьба съелась - привози покажу

там то по чему регулировочный винт ездит - подстерлось.. не фиксируется там где хотелось бы. что еще нужно навернуть, чтобы держалось...


Вот ))
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Создавла уже тему наподобие, про то как мне выставляли аля "спортивный вариант сцепления", это когда ход педали сцепления минимален. Сцепление сгорело через месяца 2 в усмерть, когда меняли мне сказали, что оно получилось у меня как бы в полувыжитом состоянии, вот и спалилось. В итоге новое поставили как ставят с завода, ход педали сцепления большой, больше к позднему даже идёт, я привыкла.
Но вот вопрос, задняя скорость если редко всё же хрустит, а с остальным всё ок, что это значит?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Создавла уже тему наподобие, про то как мне выставляли аля "спортивный вариант сцепления", это когда ход педали сцепления минимален. Сцепление сгорело через месяца 2 в усмерть, когда меняли мне сказали, что оно получилось у меня как бы в полувыжитом состоянии, вот и спалилось. В итоге новое поставили как ставят с завода, ход педали сцепления большой, больше к позднему даже идёт, я привыкла.
Но вот вопрос, задняя скорость если редко всё же хрустит, а с остальным всё ок, что это значит?

Это фирменное. Изредка тож такое бывает, если не выжму(типа отпустил нажал) сцепу после 1й а сразу втыкну R. Или если неостановыилсо нармально.
В остальном то нормально?
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Это фирменное. Изредка тож такое бывает, если не выжму(типа отпустил нажал) сцепу после 1й а сразу втыкну R. Или если неостановыилсо нармально.
В остальном то нормально?
Да с остальным то всё отлично, но вот иногда задняя хрустянёт, прям очень неприятненько))))
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
ну как вариант пару раз нажми отпусти сцепу, и будет мягка(типа двойной жим) такая штука на уазах без синхронов рулит
а уж у нас тем более)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
Но вот вопрос, задняя скорость если редко всё же хрустит, а с остальным всё ок, что это значит?
Нажав педаль сцепления перед включением задней передачи необходимо выдерживать паузу 2-3 секунды.
Ну и, естественно, машина не должна катиться в это время.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Нажав педаль сцепления перед включением задней передачи необходимо выдерживать паузу 2-3 секунды.
Ну и, естественно, машина не должна катиться в это время.
Ок. Понаблюдаю дальше) Спасиб)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
правильная работа сцепления, это когда выжимаешь педаль, включаешь 1-ю и плавно (очень плавно) отпускаешь. педаль газа не нажимаешь. машина медленно, без рывков и попытки заглохнуть - трогается. тогда свё работает отлично. А где оно схватывается это неважно, можно отрегулировать под себя.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
правильная работа сцепления, это когда выжимаешь педаль, включаешь 1-ю и плавно (очень плавно) отпускаешь. педаль газа не нажимаешь. машина медленно, без рывков и попытки заглохнуть - трогается. тогда свё работает отлично. А где оно схватывается это неважно, можно отрегулировать под себя.

Вот у меня так было. Я иногда в очень медленных пробках без газа двигалась. А щас не знаю, над проверить. . .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
правильная работа сцепления, это когда выжимаешь педаль, включаешь 1-ю и плавно (очень плавно) отпускаешь. педаль газа не нажимаешь. машина медленно, без рывков и попытки заглохнуть - трогается. тогда свё работает отлично. А где оно схватывается это неважно, можно отрегулировать под себя.
Машина в данном случае тронется и поедет независимо от регулировки сцепления, а зависимо от крутящего момента двигателя. Вариант с неисправным сцеплением не рассматриваем.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Просто настолько разное оно, что я на его вечно газую в холостую, так как там, где у меня схватывает и едет, на его не схватывает, а он на моей садиться и иногда глохнет, так как по привычке ногой ведет сразу до того места где у него схватывает, а на моей машине там уже "пусто", ну вообщем как то так...
Лен, с опытом придет полный пофигизм на работу сцепления, поедешь на любой машине не задумываясь.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Нажав педаль сцепления перед включением задней передачи необходимо выдерживать паузу 2-3 секунды.
Ну и, естественно, машина не должна катиться в это время.

+1. Иногда, кстати, полезно почитать мануал к машинке :)
Там как раз написано, что нужно перед включением задней передачи нажать педаль сцепления на 4 секунды и только после этого включать.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Подскажите пожалуйста. Поменяли сцепление на ВазИнтерСервис, до этого стоял Крафт. Так вот у нового сцепления очень короткий рабочий ход, т.е. работает практически вкл/выкл. Тронуться без пробуксовки очень сложно, а тем более сейчас зимой. На предыдущем сцеплении отъездил всю зиму нигде не застрял, а на новом за неделю несколько раз практически на ровных местах закапывался.
Можно как то отрегулировать сцепление, чтобы ход сцепления был больше и брало оно мягче? Или это сцепление такое левое попалось и только менять?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Можно. 2 гайки, кажется на 13. В моторном отсеке, возле места крепления троса
Ход педали меня устраивает. Оно не буксует и не ведет. Но вот работает слишком резко.
 
Верх Низ