Холодно в семёрке!!!

  • Автор темы Den1985
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
У тебя на капоте стоят воздухозаборники?
Нет! Но думаю поставить! Как снег таять начинает в дренажке под сетками на капоте - лобач затягивает напрочь. В начале движения после прогрева... Щас еще добавлю......http://forum.snrc.ru/showthread.php?t=5181&highlight=%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0+%EF%E5%F7%EA%E8
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Нет! Но думаю поставить! Как снег таять начинает в дренажке под сетками на капоте - лобач затягивает напрочь.

Хорошая, вещь. Самотеком воздух идет, летом - прохладно, с закрытыми окнами гоняешь. Зимой вентилятор не трещит.

Жаль когда капот менял, так и не поставил.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Хорошая, вещь. Самотеком воздух идет, летом - прохладно, с закрытыми окнами гоняешь. Зимой вентилятор не трещит.

Жаль когда капот менял, так и не поставил.
Поставлю! Глянь ссылочку на SNRC Там выкладывал! Реальная вечь! Второй год пользую! :)))
Только что то никто не последовал! А ЗРЯЯЯЯЯаааааааааааааа
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Люди добрые подскажите почему в семёрке холодно? Температура двигателя в норме, радиатор печки снимал чистил промывал, кран сменил, в салоне центральные сопла заткнул, тосол в норме, воздушных пробок нет...
И вообще неоднократно слышал что в семёрках холоднее чем ,например, в 01 или в 06... почему? До этого копьё 30ти летнее было, по моему в салоне теплее было..
Кто чё подскажет, посоветует..
Значит помпа плохо гоняет! Как вариант! Читай мои посты... со сцылами......
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Поставлю! Глянь ссылочку на SNRC Там выкладывал! Реальная вечь! Второй год пользую! :)))
Только что то никто не последовал! А ЗРЯЯЯЯЯаааааааааааааа

Это про регулятор подсветки приборной панели?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Это про регулятор подсветки приборной панели?
Точно! В этом режиме от него куда больше толку! :))) Хочешь глянуть и послушать - телефон в личке! :))) Я завтра в городе! :))) Любому электрику - 20 минут работы! :)))
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Точно! В этом режиме от него куда больше толку! :))) Хочешь глянуть и послушать - телефон в личке! :)))

Ок. Только если до выходных доживу, ты бы еще тут разок написал про это. Или ссылку кинул, чтобы народ то посмотрел че да как делается.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Ок. Только если до выходных доживу, ты бы еще тут разок написал про это. Или ссылку кинул, чтобы народ то посмотрел че да как делается.
А чо не дожить то?
Делюсь совершенно безвозмездно! При перемещении по городу звук классической печки на первой скорости зимой достаед за целый день просто в усмерть! Ни музыку послушать тихонько, ни по телефону поговорить! Даже по блютусу! Перечитал много инфы! Замена мотора вентилятора[ на восьмой или десятый но с переделками! Вместе с переключателем и дры и прочее! Но денег стоит и непонятно что получится! В результате работы мозга решение пришло следующее! Первая скорость вентилятора переподключается коммутацией проводки через регулятор освещения приборной панели! Скажите честно! Кто из классиководов хоть раз в жизни его крутил? Я лично нет! Как поставишь на максимум - так и забываешь про него! И так не сильно светит! Тупо вставляется перемычка и усе! А обороты вентилятора этот резистор регулирует в очень широких пределах! Только очень сильно убавлять не стоит! Греется сильно! Хоть и спираль лошадиная да и собран на керамике! Кстати! Салон на меньших оборотах вентилятора после прогрева движки прогревается БЫСТРЕЕ на убавленой скорости. Стоя на месте часа по два от шума вааще не устаешь. Так что жду отзывов.! Затрат - НОЛЬ! Ну рублей 100 - 200 электрику! Времени - минут 15 - 20 на все! :))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Ну и? :))))
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая, вещь. Самотеком воздух идет, летом - прохладно, с закрытыми окнами гоняешь. Зимой вентилятор не трещит.
ещё нужно найти достойный вариант а не колхозный вариант со значком B в золотой краске ))) ...
При перемещении по городу звук классической печки на первой скорости зимой достаед за целый день просто в усмерть
в биби лежит подшипниковый (тихий) вентилятор печки ...

Замена мотора вентилятора на восьмой или десятый но с переделками! Вместе с переключателем и дры и прочее! Но денег стоит и непонятно что получится
получится как у меня ,3 скорости и 2 из них вообще неиспользую а первую и вовсе пришлось переделать напаиванием дополнительной нихромовой нити на реостат 09... так как она шумная слишком со стандартным реостатом (ибо у 09 не лопасти а бельчье колесо) ...
Первая скорость вентилятора переподключается коммутацией проводки через регулятор освещения приборной панели! Скажите честно! Кто из классиководов хоть раз в жизни его крутил?
я ей не пользуюсь так как в панели диоды и они не регулируются (елелелеле заметно) , даже не думал на него вывести 1 скорость (блин) , но попытался вывести все скорости с 09 моторчика - было много дыма ...

Так что жду отзывов
вещь хорошая при прогретой машине и когда сидиш один в салоне , когда много народу и мороз то надо дать гари ((( полюбому !
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
ещё нужно найти достойный вариант а не колхозный вариант со значком B в золотой краске ))) ...
в биби лежит подшипниковый (тихий) вентилятор печки ...



Ну не знаю колхозный или нет, да и можно без золотого значка найти. У когда стоял воздухозаборник, нормально машина выглядела.
Подшипники вон разваливаются постоянно, и опять же начинают греметь) И так из года в год.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Ну не знаю колхозный или нет, да и можно без золотого значка найти. У когда стоял воздухозаборник, нормально машина выглядела.
я видел четкие воздухозаборники давно , то что щаз продаётся я не жалую - ну не нравится ...
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Польза отних действительно есть, вот внешний вид меня тоже напрягал я их снял.Особого дискомфорта не заметил безних, просто стало слабже дуть когда моторчик не включен.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Польза отних действительно есть, вот внешний вид меня тоже напрягал я их снял.Особого дискомфорта не заметил безних, просто стало слабже дуть когда моторчик не включен.
хммм ... а как у вас на 06 крепятся они ? на 01,07 я знаю шайбы между рёбрами вставлял из комплекта ... а на 06 вроде дырки сплошные ???
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
У вас дырочки на капоте самом сделаны, а у нас жабры вставляються в отверстия, а уже кэтим жабрам крепились воздухозаборники.
 
Верх Низ