Холодно в семёрке!!!

  • Автор темы Den1985
  • Дата начала
OP
D

Den1985

Новичок
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Ууу.. да тут за пару дней моего отсутствия напостили много....
Короче вопрос теперь такой, у кого какой радиатор печки? У меня вот стоит алюминиевый с тонкими плоскими трубочками как соты, есть ещё в наличии тож алюминиевый радиатор но с более крупными круглыми трубками на которые нанизаны пластинки алюминиевые, есть ещё и латунные радиаторы...
Кто что может сказать про те или иные радиаторы...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ууу.. да тут за пару дней моего отсутствия напостили много....
Короче вопрос теперь такой, у кого какой радиатор печки? У меня вот стоит алюминиевый с тонкими плоскими трубочками как соты, есть ещё в наличии тож алюминиевый радиатор но с более крупными круглыми трубками на которые нанизаны пластинки алюминиевые, есть ещё и латунные радиаторы...
Кто что может сказать про те или иные радиаторы...

Лучше медный-он ремонтируется)
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
в салоне нету тяги даже при включённой печке !! на трассе должно дуть без вентилятора будь здоров ,но вместо этого просто крадётся тёплый воздух без явного напора , при открытии окна тяга появляется !! неужели на мойке так помыли что жабры могли залиться и замерзнуть ????? 0_0

ЗЫ ещё в ноги дует жара а на лобач холод жуткий ...
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
в салоне нету тяги даже при включённой печке !! на трассе должно дуть без вентилятора будь здоров ,но вместо этого просто крадётся тёплый воздух без явного напора , при открытии окна тяга появляется !! неужели на мойке так помыли что жабры могли залиться и замерзнуть ????? 0_0

ЗЫ ещё в ноги дует жара а на лобач холод жуткий ...

А на седьмой панели случайно заслонок нету?Может как на пп заслонка заклинила и тд,короче ее регулировать надо. С вентилятором мне кажеться должно дуть в любом случаее.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
А на седьмой панели случайно заслонок нету?Может как на пп заслонка заклинила и тд,короче ее регулировать надо. С вентилятором мне кажеться должно дуть в любом случаее.
дуть то дует но тяги нету ... заслонка полного закрытия\открытия воздуха ?! случайно есть и как помнится со времен 2101 была ещё )) ... завтра посмотрю , летом помню она дребезжала от саба ... и жабры завтра посмотрю...
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Эт я про то что у тебя в ноги теплый а на лобач холодный.А про воздушную эт да она у всех есть.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Эт я про то что у тебя в ноги теплый а на лобач холодный.А про воздушную эт да она у всех есть.
аа не там одинаково должно дуть ... заслонка тока регулирует баланс лобач\бок - совершенно безполезная вещь ,всегда на середине у всех (ИМХО)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
в салоне нету тяги даже при включённой печке !! на трассе должно дуть без вентилятора будь здоров ,но вместо этого просто крадётся тёплый воздух без явного напора , при открытии окна тяга появляется !! неужели на мойке так помыли что жабры могли залиться и замерзнуть ????? 0_0

ЗЫ ещё в ноги дует жара а на лобач холод жуткий ...
В санках нет тяги? Установлен лобач? Вот это тюнинх:)))))
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0

Вложения

  • Alieksandr-Zubkov-10-1-9-REUTERS-Michaela-Rehle.jpg
    Alieksandr-Zubkov-10-1-9-REUTERS-Michaela-Rehle.jpg
    92,8 КБ · Просмотры: 16
Г

горожанин

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ ещё в ноги дует жара а на лобач холод жуткий ...[/QUOTE]

Так бывает если краник не полностью закрыт (нахождение этого краника за бардачком ,тросик перегибается и не закрывает до конца краник ,поэтому в ручную закрыть и жара ,)
 
OP
D

Den1985

Новичок
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
В бытовых условиях аллюминий паяется?
Нет я не про пайку алюминия, а про то что алюминиевый тоже можно разобрать и например развальцевать трубки которые текут и собрать обратно...

Так бывает если краник не полностью закрыт (нахождение этого краника за бардачком ,тросик перегибается и не закрывает до конца краник ,поэтому в ручную закрыть и жара ,)
чет не понял я зачем эт краник совсем закрывать... кран если закрыть то отовсюду будет холод дуть...

короче никто так и не написал у кого какой радиатор в печке.... печально..
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Так бывает если краник не полностью закрыт (нахождение этого краника за бардачком ,тросик перегибается и не закрывает до конца
я его специально согнул мальца дабы не дребезжал после 3000 оборотов )) то что он открывается я вижу по полному ходу , такой же ход и без тросика , в ногах жара

короче никто так и не написал у кого какой радиатор в печке.... печально..
завтра гляну как раз при разборке печки !


ЗЫ тросики больше ни у кого не зудят\жужжат\ на печке,заслонках ?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Нет я не про пайку алюминия, а про то что алюминиевый тоже можно разобрать и например развальцевать трубки которые текут и собрать обратно...


чет не понял я зачем эт краник совсем закрывать... кран если закрыть то отовсюду будет холод дуть...

короче никто так и не написал у кого какой радиатор в печке.... печально..
Я не знаю какой у меня! Машине второй год пошел! Еще не лазил! Попробуй пробки выгнать! Загони мордой вверх где покруче и прогазуй! Не поможет - снимай шланг подогрева с карба и проливай пока пробки не выйдут...
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
чёт ничё непойму , ща смотрел печку - всё норм ,только нижняя крышка не закрывается -что то мешает (мне кажется моторчик сполз вниз хотя как хз) ...теперь и в правый дефлектор плохо дует , вытяжка работает норм (с улицы отчетливо чувствуется из жабер вентиляции потоки воздуха , но всё равно при открытии форточки чувствуется явное улучшение вытяжки и поток из печки нарастает) ... ещё заметил что из стыка в крыле у лобового стекла дует холодный воздух !? 0_0 что за ?!
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
чёт ничё непойму , ща смотрел печку - всё норм ,только нижняя крышка не закрывается -что то мешает (мне кажется моторчик сполз вниз хотя как хз) ...теперь и в правый дефлектор плохо дует , вытяжка работает норм (с улицы отчетливо чувствуется из жабер вентиляции потоки воздуха , но всё равно при открытии форточки чувствуется явное улучшение вытяжки и поток из печки нарастает) ... ещё заметил что из стыка в крыле у лобового стекла дует холодный воздух !? 0_0 что за ?!
Может под нижнюю крышку что то попало! Я туда летом вонючку прятал! Сними бороду! Там все ясно будет!
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Может под нижнюю крышку что то попало! Я туда летом вонючку прятал! Сними бороду! Там все ясно будет!
причём тут под если она не закрывается ))) ... да и без снятия бороды рукой всё прощупать можно ,явно что-то с корпусом печки ! потеплеет разберу ...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
причём тут под если она не закрывается ))) ... да и без снятия бороды рукой всё прощупать можно ,явно что-то с корпусом печки ! потеплеет разберу ...
Раз не закрывается - значит вот к чему под..........Тросики заслонок. Голимая чистая механика!ИМХО смотреть надо... Удачи! :)))
 
Верх Низ