Хозблок для дачи

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
+ яма с укреплением, + установка бака, подвод слива воды, монтаж поддона. Примерно также и выходит. Ко мне доставить и установить его манипулятором, ничего не повредив, невозможно в принципе.
Я так понял что у вас 100 т.р и плюс отдельно за бак 7100, и поддон 1400? А каркас из какого бруса сечением? И полы из какой доски?
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
а слив как организован? яма обложеная или как?
Яма укреплена несколькими листами оцинковки, которая валялась у меня на участке и которую все равно надо было куда-то деть. Туда подведена труба от душа. Яма вентилируется отдельной трубой.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Я так понял что у вас 100 т.р и плюс отдельно за бак 7100, и поддон 1400? А каркас из какого бруса сечением? И полы из какой доски?
Да, 100+ бак+ поддон. Каркас вроде 100х50. Полы из нескольких слоёв. Сначала черновой пол, потом шпунтованная доска 21мм.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Примерно вот так выглядит яма:
IMG_20170402_120243.jpg
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Да, 100+ бак+ поддон. Каркас вроде 100х50. Полы из нескольких слоёв. Сначала черновой пол, потом шпунтованная доска 21мм.
Я тоже посчитал из бруса 50х100, только доску на пол 36-ю.
И в итоге не понял, зашили внутри вагонкой или нет? (На фото, где яма голый каркас внутри просто)
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Я тоже посчитал из бруса 50х100, только доску на пол 36-ю.
И в итоге не понял, зашили внутри вагонкой или нет? (На фото, где яма голый каркас внутри просто)
Зашили. Это было фото в процессе работы.
IMG_20170408_182557.jpg
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Вы на крышу поглядите! Извеняюсь за выражение, но кусок оцинковки загнуть вместо ливневое, это нонснс!!! Не думал, что в 21 веке такое встречу! И люди готовы платить за кв метр10000 рублей сарая без фундамента и, из дерева!
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
И ещё вопрос! Вам работники не говорили как ухаживать за сараем, что бы не почернел?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Да, 100+ бак+ поддон. Каркас вроде 100х50. Полы из нескольких слоёв. Сначала черновой пол, потом шпунтованная доска 21мм.
Сейчас прикинул: 82000 материалы + работа, 4000 доставка всего материала к вам, 3000 доп расходы за транспорт, 7100+1400 бак и поддон, 2000-3000 яма с подводом воды и сливом. Всего бы в 100000 уложились. Только крыша из окрашенного профлиста, полы потолще.
Да и задним умом мы все крепки)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А в чём прикол? ОСП не лучше+дешевле будет?
Можно и ОСП. Только вот на последней фотке вагонка внутри, она ну очень похожа на С-шку, а по цене она дешевле ОСП выходит.
Я сейчас для бюджетных бытовок другое решение нашел для обшивки внутри, и лучше чем ОСП и дешевле. Но озвучивать не буду, это моя коммерческая тайна)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Можно и ОСП. Только вот на последней фотке вагонка внутри, она ну очень похожа на С-шку, а по цене она дешевле ОСП выходит.
Я сейчас для бюджетных бытовок другое решение нашел для обшивки внутри, и лучше чем ОСП и дешевле. Но озвучивать не буду, это моя коммерческая тайна)
думается большой экономии там не будет. Имхо, 2-3 тыщи, при затратах в 50, сомнительная экономия, а 10 вряд-ли сэкономить)
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Вы на крышу поглядите! Извеняюсь за выражение, но кусок оцинковки загнуть вместо ливневое, это нонснс!!! Не думал, что в 21 веке такое встречу! И люди готовы платить за кв метр10000 рублей сарая без фундамента и, из дерева!
Крыша покрыта профлистом. Вы не поверите, но "загнутый кусок оцинковки" продается на строительных рынках и даже магазинах 21 века в качестве ливневок.
По поводу цены: пример того, что сейчас можно построить за эти деньги:
1) 4х2 - 86700
2) 6х2,3 - 103000+50000(пятьдесят) доставка в Саратов

Когда вы последний раз что-то строили или хотя бы цены узнавали?
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
И ещё вопрос! Вам работники не говорили как ухаживать за сараем, что бы не почернел?
Говорили, но я и без них знаю, что нужно покрывать антисептиком(олимп омикрон максимум) в 2 слоя, также как и каркасник.
Вот так выглядит дом после первой зимы:
IMG_20161105_145255.jpg IMG_0082.JPG
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Имхо, совсем времянка получилась. Доска с корой видна на фото, обработки нижних лаг не видно, открытая яма прямо под полом. Шаг стоек судя по фото совсем как получится, укосин тоже не увидал. Вагонка как силовая обшивка получается должна работать, но в данный случае не сможет. Под блоки на которых стоит сарайка готовилось основание или просто положили на черную землю? Еще жалко не видно усиление потолка для бака с водой, все же там 250кг как понимаю в нем.
У моего соседа на даче бытовка так же сделанная простоять нормально смогла 3-4 года. Потом началась с ней пляска с поддомкрачиваниями, с подпорками, с перекосившейся дверью. Обрабатывать он не стал ее снаружи, вид у нее сейчас жуткий.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Имхо, совсем времянка получилась. Доска с корой видна на фото, обработки нижних лаг не видно, открытая яма прямо под полом. Шаг стоек судя по фото совсем как получится, укосин тоже не увидал. Вагонка как силовая обшивка получается должна работать, но в данный случае не сможет. Под блоки на которых стоит сарайка готовилось основание или просто положили на черную землю? Еще жалко не видно усиление потолка для бака с водой, все же там 250кг как понимаю в нем.
У моего соседа на даче бытовка так же сделанная простоять нормально смогла 3-4 года. Потом началась с ней пляска с поддомкрачиваниями, с подпорками, с перекосившейся дверью. Обрабатывать он не стал ее снаружи, вид у нее сейчас жуткий.

Нижние лаги обработаны огнебиозащитой. Колер в неё не добавляли, поэтому не видно. Шаг стоек, если не ошибаюсь, 70см. Под бак усиление есть из такого же бруса, как и весь каркас. Блоки, конечно же, стоят на песчаной подушке. Обрабатывать я буду обязательно, иначе к концу лета уже чёрная постройка будет.
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Grannas, спасибо за ответ. Стойки широко все же, но оставим это на совести строителей, они все же это проектировали и считали... наверное.
Думаю яму зря сделали под сарайкой, вони там будет просто не передать словами. В итоге его больше как летний души и туалет использовать не получится. Точнее будет не комфортно. Это я к тому что там думаете баню потом сделать. Хотя тут тоже много вопросов и самый главный какая будет печь и на чем она будет стоять. Но как понимаю это вопрос дальней перспективы.
По фото видно что подкровельное пространство как бы вентилируется, щель туда есть во всяком случае. Как понимаю значит готовы к тому что там мыши себе зимовку устроят. Сам примерно так же накосячил у себя с хозблоком, буду переделывать свесы. Вонь от них жуткая, особенно если будете травить и они там будут на крыше умирать :prankster:
 
Верх Низ