Хозблок для дачи

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
чето 50 тыщ это слишком насчитал...каркас из железа сварить (или из бруса) и кинуть профлист на крышу...откуда тут 50тыщ?

ну вот и я думаю, что многовато)...профлист некондицию и брусья гденить найти)) какие то доски и на даче валяются еще, виноградом заплетется и пойдет для шашлыкинга))
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
ну вот и я думаю, что многовато)))...профлист некондицию и брусья гденить найти)) какие то доски и на даче валяются еще
все у вас там под боком леруа..там все есть. 3 бруса поставить лаги кинуть и профлиста. Сбоку посадить вьюны какие нить или виноград. Они как забор будут))) ну это прям из совсем бюджетного.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
все у вас там под боком леруа..там все есть. 3 бруса поставить лаги кинуть и профлиста. Сбоку посадить вьюны какие нить или виноград. Они как забор будут))) ну это прям из совсем бюджетного.
Три бруса что будут держать, навес? Цементировать опоры под навес не надо? Ещё был вопрос про пол, его тоже надо облагораживать
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
все у вас там под боком леруа..там все есть. 3 бруса поставить лаги кинуть и профлиста. Сбоку посадить вьюны какие нить или виноград. Они как забор будут))) ну это прям из совсем бюджетного.
да) такие мысли и были)...да и стройрынок с деревом перед Юбиком тоже есть)
вопрос в стоимости работ только остается
Три бруса что будут держать, навес? Цементировать опоры под навес не надо? Ещё был вопрос про пол, его тоже надо облагораживать
Да, нужно) ... а с полами пока вот не придумаю...гранитным щебнем засыпать - по участку весь разбежится(, да и ходить по нему не очень удобно
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Себе перед хозблоком делал навес, каркас труба профильная 60х60, обрешетка доска 25мм, металлочерепица. Если самому делать, то не так и дорого выходит. Размер 4х2м.
Сейчас буду делать навес (террасу) перед домом. Там размеры покрупнее + полы добавляются и заливка фундаментных столбов. Крышу буду делать карбонатом, под металлом темновато все же. По сути на днях нужно будет обсчитывать материал, тогда смогу сметой поделиться, если актуально будет вам) Но прикидываю без полов уложиться в 50к. Размеры 9х1,8м, высота 2,1-2,5 м. Терраса открытая, только перила.
А для Лана от себя посоветую отказаться от идей типа:
профлист некондицию и брусья гденить найти)) какие то доски и на даче валяются
Если есть планы на участок, то делайте один раз и нормально. Переделывать каждые 2-3 года выйдет много дороже, чем вы якобы сможете сэкономить сейчас. Убедился и на своем примере и на примере многих знакомых и родственников.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Себе перед хозблоком делал навес, каркас труба профильная 60х60, обрешетка доска 25мм, металлочерепица. Если самому делать, то не так и дорого выходит. Размер 4х2м.
Сейчас буду делать навес (террасу) перед домом. Там размеры покрупнее + полы добавляются и заливка фундаментных столбов. Крышу буду делать карбонатом, под металлом темновато все же. По сути на днях нужно будет обсчитывать материал, тогда смогу сметой поделиться, если актуально будет вам) Но прикидываю без полов уложиться в 50к. Размеры 9х1,8м, высота 2,1-2,5 м. Терраса открытая, только перила.
А для Лана от себя посоветую отказаться от идей типа:

Если есть планы на участок, то делайте один раз и нормально. Переделывать каждые 2-3 года выйдет много дороже, чем вы якобы сможете сэкономить сейчас. Убедился и на своем примере и на примере многих знакомых и родственников.

Согласна с вашим мнением, конечно, по-хорошему нужно делать сразу качественно...но все сразу не получается, а дача хорошо бюджет сжирает, то окна, то души, то веранды), а все хочется и надо))), поэтому пока собираю информацию и прикидываю бюджет на разные варианты постройки, а дальше буду смотреть по обстоятельтствам и возможностям)
по крыше тоже согласна - более привлекают по фото прозрачные с затемнением...и конструкция легче смотрится и не так жарко, наверное, под ней
да, смету, киньте, если можно), спасибо)
не узкая 1,8 м?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Лана, правильно Виталек сказал, ориентировочно тысяч 40-50 будет стоить работа с материалами. Но и будет сделано качественно за эти деньги. А так, типа пару брусьев воткнул, доски нашел, лист не кондицию кинул и т.п., это если только самому по выходным делать) Только крыша одна (без опорных столбов) выйдет порядка 25-27 т.р.
Да, и в Леруа Мерлен, цена на брус совсем не дешевая...
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Нет, много прикидывал на этот счет. В моем случае это оптимальный размер. Рядом еще площадка будет, это если для большой компании. А на террасе можно сесть вдвоем или с детьми. Места для нас хватит. Да и строение вдоль которого она будет достаточно компактное (7,5х6,25 в 2 полных этажа), не хочу чтобы терраса больше него казалась))Терраса будет Г-образная, по двум сторонам дома (южная и восточная). Угол у нее буду делать скошенный.
все сразу не получается, а дача хорошо бюджет сжирает, то окна, то души, то веранды), а все хочется и надо)))
Имхо, лучше потерпеть, но сделать нормально. Особенно, если вы ограничены в финансах. Сильное заблуждение в том, что лучше сделать несколько дешевых времянок, чем одно капитальное, но дорогое. Времянки выходят со временем сильно дороже, просто расходы размазаны на несколько лет и не видны очевидным образом. А расходы времени похоже вы вообще в расчет не берете.:victory:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, правильно Виталек сказал, ориентировочно тысяч 40-50 будет стоить работа с материалами. Но и будет сделано качественно за эти деньги. А так, типа пару брусьев воткнул, доски нашел, лист не кондицию кинул и т.п., это если только самому по выходным делать) Только крыша одна (без опорных столбов) выйдет порядка 25-27 т.р.
Да, и в Леруа Мерлен, цена на брус совсем не дешевая...

Ага) поняла) буду думать)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Нет, много прикидывал на этот счет. В моем случае это оптимальный размер. Рядом еще площадка будет, это если для большой компании. А на террасе можно сесть вдвоем или с детьми. Места для нас хватит. Да и строение вдоль которого она будет достаточно компактное (7,5х6,25 в 2 полных этажа), не хочу чтобы терраса больше него казалась))Терраса будет Г-образная, по двум сторонам дома (южная и восточная). Угол у нее буду делать скошенный.
понятно)ну у нас обычно гости каждый выходные и взрослые и дочь с друзьями, поэтому и хочу сразу побольше территорию организовать на улице, что бы в доме не заседали)

Имхо, лучше потерпеть, но сделать нормально. Особенно, если вы ограничены в финансах. Сильное заблуждение в том, что лучше сделать несколько дешевых времянок, чем одно капитальное, но дорогое. Времянки выходят со временем сильно дороже, просто расходы размазаны на несколько лет и не видны очевидным образом. А расходы времени похоже вы вообще в расчет не берете.:victory:
)да согласна уже)))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сейчас в принципе прикинул чисто по материалу, в 14000 выходит - это деревянные столбы, перила с перекрестием, балки, обрешетка, окрашенный профлист, гвозди саморезы, краска. Простой вариант если делать.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сейчас в принципе прикинул чисто по материалу, в 14000 выходит - это деревянные столбы, перила с перекрестием, балки, обрешетка, окрашенный профлист, гвозди саморезы, краска. Простой вариант если делать.
О, спасибо) это уже приятнее)), а работа сколько ориентировочно?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
О, спасибо) это уже приятнее)), а работа сколько ориентировочно?
Ну все, что останется это и есть работа... 40-50 т.р. (все вместе) - 14 т.р.= 26-36 т.р. работа ))
А если серьезно, то согласен, что выйдет 40-50. Навес по металлокаркасу еще в позапрошлом году все считали от 2500 р за кв метр.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
чето 50 тыщ это слишком насчитал...каркас из железа сварить (или из бруса) и кинуть профлист на крышу...откуда тут 50тыщ?
Бог в помощь!

ну вот и я думаю, что многовато)...профлист некондицию и брусья гденить найти)) какие то доски и на даче валяются еще, виноградом заплетется и пойдет для шашлыкинга))
Конечно пойдёт, после очередного урагана собрать всё разлетевшееся по округе, добавить гвоздей и подпорок. ещё постоит))

все у вас там под боком леруа..там все есть. 3 бруса поставить лаги кинуть и профлиста. Сбоку посадить вьюны какие нить или виноград. Они как забор будут))) ну это прям из совсем бюджетного.
Ты видел сколько стОит три бруса в Леруа?
Так-то да, если лепить из г-на и палок, то выйдет недорого.
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Нормальный такой ценник на работу. Там двоим дел на 2 дня.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
webserge, почём сделаешь? Из чего и эскиз можно увидеть?
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
С компа отвечу подробнее, с телефона не удобно.
Но грубо за работу не более 12к. Металлокаркас. Крыша карбонат.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а , если забетонир столбы будут гулять от сил морозного пучения - можно такой каркас зашивать к стене дома?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а , если забетонир столбы будут гулять от сил морозного пучения - можно такой каркас зашивать к стене дома?
где вы этого бреда нахватались? на форумхаусе небось?
 
Верх Низ