Хозблок для дачи

  • Автор темы Grannas
  • Дата начала
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
И еще вопрос больше для себя... какой срок (в годах) планируете использовать данный хозблок?
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Grannas, спасибо за ответ. Стойки широко все же, но оставим это на совести строителей, они все же это проектировали и считали... наверное.
Думаю яму зря сделали под сарайкой, вони там будет просто не передать словами. В итоге его больше как летний души и туалет использовать не получится. Точнее будет не комфортно. Это я к тому что там думаете баню потом сделать. Хотя тут тоже много вопросов и самый главный какая будет печь и на чем она будет стоять. Но как понимаю это вопрос дальней перспективы.
По фото видно что подкровельное пространство как бы вентилируется, щель туда есть во всяком случае. Как понимаю значит готовы к тому что там мыши себе зимовку устроят. Сам примерно так же накосячил у себя с хозблоком, буду переделывать свесы. Вонь от них жуткая, особенно если будете травить и они там будут на крыше умирать :prankster:

Там, где вентилируемая кровля, сетка стоит. Там скорее птицы заведутся, а не крысы, если не закрыть. С баней пока вопрос, да.
По поводу вони - там, во-первых, труба вытяжки будет, которая часть запахов будет отсекать, во-вторых, часть будет продуваться между блоками, в-третьих, ещё часть будет отсекаться черновым полом, так что в самих помещениях вонять не должно. Время покажет.
По поводу срока использования как-то вообще не задумывался.
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
По поводу вони - там, во-первых, труба вытяжки будет
Из ямы или из помещения?
во-вторых, часть будет продуваться между блоками
У меня так сейчас туалет сделан, кабинка на блоках приподнятая над землей и ямой. Ну выдувается конечно что-то, но далеко не все.Отдельно сделан душ металлокаркасный с емкостью вместо крыши (такая же как у вас). Тоже приподнят над ямой сливной. Все же тоже есть запахи, хоть и открытый он и снизу и сверху.
в-третьих, ещё часть будет отсекаться черновым полом
Тогда вопрос... а как у вас санузел будет устроен? Это будет унитаз и слив по трубе в яму? Просто в иных случаях (дырка в полу) наличие чернового пола не спасает как минимум в самом туалете.
По поводу срока использования как-то вообще не задумывался.
А вот это крайне интересно, на мой взгляд. Сейчас все свои стройки планирую исходя из этого критерия в первую очередь. И тогда уже понимаю времянку я делать буду или капитальное строение.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Из ямы или из помещения?
Из ямы

У меня так сейчас туалет сделан, кабинка на блоках приподнятая над землей и ямой. Ну выдувается конечно что-то, но далеко не все.
Там яма глубокая. Через месяц где-то уже понятно будет работает это или нет.

Тогда вопрос... а как у вас санузел будет устроен? Это будет унитаз и слив по трубе в яму? Просто в иных случаях (дырка в полу) наличие чернового пола не спасает как минимум в самом туалете..
Будет дырка, но она же крышкой закрыта + поднята над полом в 45см.

А вот это крайне интересно, на мой взгляд. Сейчас все свои стройки планирую исходя из этого критерия в первую очередь. И тогда уже понимаю времянку я делать буду или капитальное строение.
Не совсем понимаю что должно происходить, когда планируемое время истекает. Сносить строение собираетесь? Нет ничего более постоянного, чем временное ©
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем понимаю что должно происходить, когда планируемое время истекает. Сносить строение собираетесь?

Тут как бы несколько другая мысль. Доживет ли строение до момента конца эксплуатации? Считаю что делать расчет менее чем на 30-35 лет вообще не имеет смысла для капитального строения. Времянки 3-5 лет. А там да... возможно дети снесут и построят новое как захотят. Или текущее пройдет ремоделинг.
А пока часто приходится видеть как "капитальное" строение капитально ремонтируют каждые 3-5 лет. То крыша потекла, то полы сгнили, то стены заваливаются :148:
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Однозначно, это не капитальное строение.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Правильно изготовленное, минимум 10 лет должно простоять!
Конечно я немного в шоке, загоняюсь наверно сильно....
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
Итак, вот что получилось.

IMG_20170411_192630.jpg IMG_20170411_192732.jpg IMG_20170411_192808.jpg IMG_20170411_192812.jpg IMG_20170411_192837.jpg IMG_20170411_192924.jpg IMG_20170411_192948.jpg
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Симпотично, недолговечны, практично и дорого
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вагонка на потойные скобки приделана? У меня хозблок-сартир+сарай разошелся от них через 3 года....сейчас все на саморезы посадил.
 
OP
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
9
Баллы
38
вагонка на потойные скобки приделана? У меня хозблок-сартир+сарай разошелся от них через 3 года....сейчас все на саморезы посадил.
На финишные гвозди 30мм
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
вагонка на потойные скобки приделана? У меня хозблок-сартир+сарай разошелся от них через 3 года....сейчас все на саморезы посадил.
Да, если каркас между собой никак не скреплен, а только вагонкой, то только саморезики (желательно желтые 3 или 3,5 мм.).
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, если каркас между собой никак не скреплен, а только вагонкой, то только саморезики (желательно желтые 3 или 3,5 мм.).
делал его не я. Но каркас скреплен. Просто вагонка стала расыхаться...и скобки вылезли из нее...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Не буду плодить темы, подскажите, ориентировочную стоимость пристройки навеса к даче, размеры ориентировочные 3*5 м, ну и из чего лучше/дешевле построить? основа - дерево или металлический каркас и чем крышу покрыть?
ну и с полами вопрос... вход в кухню посередине стены дачи с очень низкой дверью, поэтому поднять не получится....вариант просто чем то засыпать/ застелить грунт под крышей, но чем?

типа такого
Навес1.jpg Навес5.jpg Навес4.jpg Навес2.jpg Навес3.jpg
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не буду плодить темы, подскажите, ориентировочную стоимость пристройки навеса к даче, размеры ориентировочные 3*5 м, ну и из чего лучше/дешевле построить? основа - дерево или металлический каркас и чем крышу покрыть?
ну и с полами вопрос... вход в кухню посередине стены дачи с очень низкой дверью, поэтому поднять не получится....вариант просто чем то засыпать/ застелить грунт под крышей, но чем?
типа такого
Посмотреть вложение 454564Посмотреть вложение 454567Посмотреть вложение 454565Посмотреть вложение 454568Посмотреть вложение 454566
Как-то слишком разные фотографии. От конкретного запроса надо считать. До дачи сколько км?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Как-то слишком разные фотографии. От конкретного запроса надо считать. До дачи сколько км?
Фото разные, но смысл один), сделать навес с фиксацией от дачной стены и на двух/трех опорах, возможно облагородить боковыми невысокими бортиками. Задача - сделать это нименее дешево, но, по возможности, долговечно, поэтому выложила и в дереве и в металле. Внешний вид особо не принципиален, поэтому дизайнерских решений не требуется))
Предполагается использовать для размещения стола и стульев под навесом на время приезда на дачу, что бы от солнышка спрятаться, но кушать на открытом воздухе, зонт задрало ставить.
Дача близко - Зоналка, район Ленты по Усть-Курдюмской дороге.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Фото разные, но смысл один), сделать навес с фиксацией от дачной стены и на двух/трех опорах, возможно облагородить боковыми невысокими бортиками. Задача - сделать это нименее дешево, но, по возможности, долговечно, поэтому выложила и в дереве и в металле. Внешний вид особо не принципиален, поэтому дизайнерских решений не требуется))
Предполагается использовать для размещения стола и стульев под навесом на время приезда на дачу, что бы от солнышка спрятаться, но кушать на открытом воздухе, зонт задрало ставить.
Дача близко - Зоналка, район Ленты по Усть-Курдюмской дороге.
тыщ 50, готовить) дальше по запросам)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Верх Низ