За выброс мусора из машины придётся платить 1000 рублей

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Новая поправка в административный кодекс предполагает штраф за "выбрасывание мусора или иных предметов на полосу отвода и придорожных полос автодорог во время движения транспорта, при его остановке или стоянке".
Действительно, а почему только для автотранспорта и дорог это рассматривается?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Давно пора. Я обеими лапами - за
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Устанавливаем высокие штрафы, набираем и трудоустраиваем население (зп - процент от штрафов) - получаем: город чище, люди трудоустроены, штрафы и налоги в бюджете)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Устанавливаем высокие штрафы, набираем и трудоустраиваем население (зп - процент от штрафов) - получаем: город чище, люди трудоустроены, штрафы и налоги в бюджете)
Проблема в том, что количество и размер штрафов ни каким образом не связаны с количеством денег выделяемых на уборку города.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Проблема в том, что количество и размер штрафов ни каким образом не связаны с количеством денег выделяемых на уборку города.

А высокие размеры штрафов далеко не всегда приводят к пополнению бюджета.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А высокие размеры штрафов далеко не всегда приводят к пополнению бюджета.
Всегда!!!
Вопрос в том - к пополнению какого (чьего) бюджета, приводит увеличение штрафов :)
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Проблема в том, что количество и размер штрафов ни каким образом не связаны с количеством денег выделяемых на уборку города.
Я не писал, что город будет чистым. Но чище станет.
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Всегда!!! Вопрос в том - к пополнению какого (чъего) бюджета, приводит увеличение штрафов :)
При определении нормальных пропорций: город/работник - поплнение будет. В любом случае - пусть и небольшое, но из ничего...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я не писал, что город будет чистым. Но чище станет
Нет.
При определении нормальных пропорций: город/работник - поплнение будет.
Да. Будет пополнение карманов работников милиции и немножко (копейки) - федерального бюджета.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Идея хорошая, но где реалиция ????
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Нет.

Да. Будет пополнение карманов работников милиции и немножко (копейки) - федерального бюджета.

Может мы говорим о разных вещах? Я нигде не ссылался на текст законопроекта и его реализацию. Я предложил модель улучшения состояния города, а именно: 1) установить высокие штрафы; 2) принять на работу надсмотрщиков, зп которых будет складываться из процента от собранных штрафов; 3) при таком подходе граждан, допустивших замусоривание территории, обязать убрать за собой (а можно и участки для уборки определять). Соответственно имеем - трудоустройство, поступление в бюджет штрафов и налогов с доходов, город чище, возможное "окультуривание" населения и гостей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Может мы говорим о разных вещах? Я нигде не ссылался на текст законопроекта и его реализацию. Я предложил модель улучшения состояния города, а именно: 1) установить высокие штрафы; 2) принять на работу надсмотрщиков, зп которых будет складываться из процента от собранных штрафов; 3) при таком подходе граждан, допустивших замусоривание территории, обязать убрать за собой (а можно и участки для уборки определять). Соответственно имеем - трудоустройство, поступление в бюджет штрафов и налогов с доходов, город чище, возможное "окультуривание" населения и гостей.

И куда потом девать этих надсмотрщиков, когда перестанут мусорить?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
1. Круто. Я - за.
2. а) На какие средства содержать этих надсмотрщиков?
б) Какой им придавать статус, чтобы я например, не мог послать такого надсмотрщика на###?
в) Зачем надсмотрщику брать процент от штрафа и завтра, если он может взять штраф целиком (или его половину, смотря, как договорится с нарушителем) и сейчас?
3. Круто. Я за.

Соответственно, не имеем ничего из тобой перечисленного.
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
1. Круто. Я - за.
2. а) На какие средства содержать этих надсмотрщиков?
Процент от штрафа, работа сдельная.
б) Какой им придавать статус, чтобы я например, не мог послать такого надсмотрщика на###?
Для меня - без разницы, главное - чтобы полномочия были соответствующие.
в) Зачем надсмотрщику брать процент от штрафа и завтра, если он может взять штраф целиком (или его половину, смотря, как договорится с нарушителем) и сейчас?
А это - сложная задача по определению баланса процентов...причем, надо учитывать еще и возможную лень по достижении определенной суммы....Готовых решений нет - но пробовать надо.
Здорово, вроде надо еще 9999 человек и можно направлять законопроект на рассмотрение.
Соответственно, не имеем ничего из тобой перечисленного.
Нигде не писал, что мы что-то имеем/будем иметь из предложенного.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
скорей бы...
противно видеть как это быдло выбрасывает в окно пачки сигарет и банановую кожуру
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
1000 рублей как-то несерьезно. Я предлагаю вместо штрафа - двадцать пенделей под зад в субботу днем на Театральной площади, при уклонении - адм. арест 15 суток.
Зафиксировавшему нарушение - также разрешить выдать нарушителю один профилактический пендель прямо на месте совершения правонарушения.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
1000 рублей как-то несерьезно. Я предлагаю вместо штрафа - двадцать пенделей под зад в субботу днем на Театральной площади, при уклонении - адм. арест 15 суток.
Зафиксировавшему нарушение - также разрешить выдать нарушителю один профилактический пендель прямо на месте совершения правонарушения.

не вопрос - можно начинать не дожидаясь принятия закона :D
1.Зафиксировавшему нарушение выдать нарушителю двадцать пенделей под зад прямо на месте совершения
2.Зафиксировавшему нарушение адм. арест 15 суток за выдачу пенделей нарушителю
:D:D:D:D:D
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
я в окно выкидываю только окурки. все остальное в машине до дома и в мусорку.
 
Верх Низ