Забит первый шпунт нового участка набережной Саратова

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
"В Саратове начато строительство нового участка набережной протяженностью около 3,7 км - от Бабушкина Взвоза до Б. Садовой. Первая очередь строительства будет вестись на наиболее разрушенном участке длиной 600 м. Проектом предусматривается забивка вертикальной стенки из стального шпунта, по верху шпунтовый ряд связывается монолитным железобетонным шапочным брусом. Со стороны водохранилища перед шпунтовым рядом устраивается каменная наброска из гранитного камня, шириной 8 м.
Территория за стенкой подсыпается, за счет чего увеличивается береговая полоса и появляется возможность для организации местного проезда и пешеходной зоны. Ограждение предусматривается на двух уровнях набережной.
Финансирование будет вестись из федерального и областного бюджетов. Общая сметная стоимость проекта около 2 млрд руб. Сроки строительства - 3 года.
Сегодня забит первый шпунт в основание набережной. C работами ознакомился губернатор Павел Ипатов. Глава региона отметил, что работы на этом объекте будут вестись вне зависимости от погодных условий и, что проект не станет долгостроем, несмотря на существующие сложности.
"Финансирование по проекту определено в размере около 2 млрд руб. В этом году на эти цели заложено около 110 млн, до конца года они будут освоены в полном объеме. Финансирование на следующий год также предусмотрено. Этот один из важных инфраструктурных проектов, который очень нужен городу. Он будет реализован в Саратове в течение ближайших трех лет", - отметил Ипатов." сарбиси.


блин и куда я теперь лодку буду ставить? Пинцет какойто, там же куча всего. лодочные базы, гаражи. жд дорога.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Б. Садовая не выходит к Волге. Она вообще проходит по другую сторону от ж.д.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я бы, на этом месте, сделал нормальный пляж с развитой инфраструктурой :yes: Для людей.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Б. Садовая не выходит к Волге. Она вообще проходит по другую сторону от ж.д.

Б.Садовая выходит к Волге в двух местах :) так как огибает Саратов полукругом.

Вот только как до нее собираются делать набережную, если там куча предприятий и железная дорога.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хорошая идея. Главное, чтобы реализация не подкачала.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Украдут все деньги и потихоньку забудут про этот проект...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
M

men

Новичок
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
+1. Причем воровать будут на всех уровнях, начиная с трактористов и асфальтоукладчиков.
+1. Трактористы пересядут на Лексусы, асфальтоукладчики на BMW X6. Ну как всегда у нас бывает. :b3b4e46f21f040a62b4
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
+1. Причем воровать будут на всех уровнях, начиная с трактористов и асфальтоукладчиков.

Да ты чо!
"Заканчивая трактористами и асфальтоукладчиками" - так правильно.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
На sarbc прикольную версию выдвинули в обсуждении, чуть выше большие участки выкупили под застройку, но сначала надо береговую линию укрепить за счет бюджета)))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да, спуск к переправе на Казачий от 4 горбольницы - это формально Большая Садовая, хотя даже большинство местных жителей (кроме меня, конечно:)), об этом не догадываются.
А насчет набережной до сюда - полная фантастика, как уже сказали там масса предприятий, в том числе работающих. Вон у меня под окнами элеватор гудит, сцуко, круглосуточно, вот я рад был бы, если б его убрали...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это еще вилами, т.е. сваями по воде писано про новую набережную. Как сказали вчера в репортаже: "В ближайшие 3 года саратовцам и гостям города придется гулять по старой полуразрушенной набережной." Мда, хоть бы старую в порядок привели сначала, а потом за грандиозные проекты принимались...

Обещанного 3 года ждут, короче)) А на 3-й сами знаете, что будет.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну да, неплохое там место для элитного строительства с видом на Волгу... И места навалом, если все эти заводики посносить...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я бы, на этом месте, сделал нормальный пляж с развитой инфраструктурой :yes: Для людей.

Пляж в аренду не сдашь. А тут поставил торговый центр, и вот оно, бабло, полилось...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Звучит красиво, хотя бы понятно станет, что Саратов на берегу Волги. А то ощущение такое, что Саратов за забором заводов стоит. Из окна смотрю когда взгляд пробегает по аккумулятореному, фабрике, где дрожи делают, пос.Юришь, а далее пром.зона.
Железку из города вообще убрать нафиг. так достали переезды в районе зуборезного, что аж зубы режет. Собирешся на шарик сьездить - 5 минут пути, а тут поезд, и стой его жди, а потом еще поезд, а потом у шарика поезд. Итог, можно и час ехать и не приехать :mad:
А так хоть город красивее станет, да и элитки смотрятся красивше, чем заводы и нефтебазы со стоянками моторок. А всю эту промышленность вынести за город.
Но вот чувствую, что забьют в основание набережной куй, отчитаются о недостатке финансирования и все.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Пляж в аренду не сдашь. А тут поставил торговый центр, и вот оно, бабло, полилось...
Это-то все понятно. Я про то, что было бы реально здорово для города. Но в наше время это неактуально. Надо было еще в СССРе суетится :)
Кстати, сам не был, но слышал, что в Самаре пляж таким образом огрганизован. Так и есть?
 
Верх Низ