Зацените САБ !

  • Автор темы Vlad2106
  • Дата начала
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Да я свами спорить даже не собираюсь, вы же у нас тут все звуковые эксперты. Просто скажу кто знает тот так не зделает.
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
не боковые, а задняя стенка.

Я те про бандпасс, а не ФИ и ЗЯ! Допустим наклон отведет звуковую волну от динамика, а дальше? куда волна пойдет? ты думаешь она пропадет куда-то? она рано или поздно ударит в динамик, т.к. это ЗЯ, а в корпусе ФИ волна выйдет через него......
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Я те про бандпасс, а не ФИ и ЗЯ! Допустим наклон отведет звуковую волну от динамика, а дальше? куда волна пойдет? ты думаешь она пропадет куда-то? она рано или поздно ударит в динамик, т.к. это ЗЯ, а в корпусе ФИ волна выйдет через него......

Все закрыли тему хорош флудить.Я спорить с вами не собираюсь.
 
m1shka_311

m1shka_311

Новичок
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
влад молодца!!! зачётный саб! поставил уже? надо приехать послушать и попить пифко :)
 
O

Orbit

Guest
Все закрыли тему хорош флудить.Я спорить с вами не собираюсь.
Объясни каким образом скос влияет на целостность динамика, к примеру берём 2 ЗЯ, один прямой у другого скос, какая разница? оба закрыты и звуковая волна никуда не девается. Просто интересно стало.
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Объясни каким образом скос влияет на целостность динамика, к примеру берём 2 ЗЯ, один прямой у другого скос, какая разница? оба закрыты и звуковая волна никуда не девается. Просто интересно стало.

Я ему о том же ))))))

Я те про бандпасс, а не ФИ и ЗЯ! Допустим наклон отведет звуковую волну от динамика, а дальше? куда волна пойдет? ты думаешь она пропадет куда-то? она рано или поздно ударит в динамик, т.к. это ЗЯ, а в корпусе ФИ волна выйдет через него......
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
влад молодца!!! зачётный саб! поставил уже? надо приехать послушать и попить пифко :)

Ага, сэньк! пока не ставил, ток сёдня закончил, пока дома лежит. Пифко попьём обязательно, обмоем :) :)
 
O

Orbit

Guest
Я думаю скос делается для расположения короба, тоесть в полулежачем положении бас становиться глубже, по крайней мере я когда эксперементировал с сабами у себя в корыте, такое заметил.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Вот сколотил сабик, динамик Magnat Xpress 12" , объем 80л внешний, около 65л внутренний, толщина стенок 32мм. Делал 3 дня. Долбит ППЦ......!!!!

Красавчик! Поздравления. Фазик сам рассчитал? По поводу скоса стенки - фигня это все не слушай никого...
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Да я даже обьяснять вам не буду, зачем вам еэто знать если вы все равно другого мнения, вот когда что нить случиться с сабом или будем левый звук тогда узнаете.Я все высказал.
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Красавчик! Поздравления. Фазик сам рассчитал? По поводу скоса стенки - фигня это все не слушай никого...

Размеры фазика были в книжке по динамику, но пробовал рассчитывать в WinISD, тоже самое получилось +-5% .
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Зачот! Толщина стенок 32мм - нехило!:yes: Сколько весит?:)
И этта, когда мой доделаешь?:scratch_one-s_head:
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Зачот! Толщина стенок 32мм - нехило!:yes: Сколько весит?:)
И этта, когда мой доделаешь?:scratch_one-s_head:

Весит ровно 32 кг, интересно было, вот и взвесил. Твой? ну.........эта........карпет купи для начала и притащи мне его! :)
 
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Привет, тебе респект что сделал такое чудо, но есть одно но и ты будешь отрицать но думаю тебе скажет даже fisher что задняя стенка не должна быть прямой, у нее должен быть обезательно угол наклона что бы звуковая волна расходилась, а от примой стенке он будет тупа бить сам в себя этим можно порвать саб. Поверь мне, я давно этим занимаюсь и работал по АвтоЗвуку. Это мое мнение а тебе решать самому тебе виднее.Без обид.
+1 ты абсолютно прав )) у меня друг профессионально занимается этим и как раз об этом был с ним разговор
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Вот пожалуйста цитата из статьи "Изготовление корпусов для сабвуферов" с сайта magnitola.ru

"Выбор формы ящика не столь прост, как выбор материала. Легче всего изготовить кубический или прямоугольный ящик, но если вы хотите установить саб в полость сложной формы, то для максимального использования объема следует сделать ящик, форма которого приближена к форме полости. Такое усложнение никак не ухудшит качества звука, поскольку для саба важен только объем. Какой бы ящик вы ни применили - куб, длинную "стойку" или даже пирамиду, при одинаковом объеме и звук будет одинаковым. Следует заметить, что это правило справедливо только для сабвуферов - у широкополосных колонок от формы ящиков зависит АЧХ в области средних и высоких частот."

http://www.magnitola.ru/%C8%E7%E3%E...%E0%E1%E2%F3%F4%E5%F0%EE%E2-a-74.html?tPath=2
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
А вот нашел фотку саба:
 

Вложения

  • transforce1200.jpg
    transforce1200.jpg
    14,7 КБ · Просмотры: 42
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
форма ящика не играет роли - наклон стенки делается для того чтобы саб прилегал к сиденью к заднему - но надо было ящик изнутри обклеить синтепоном или каким нить вибродемпфером
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
форма ящика не играет роли - наклон стенки делается для того чтобы саб прилегал к сиденью к заднему - но надо было ящик изнутри обклеить синтепоном или каким нить вибродемпфером

Я это и сделал :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Чтоб не наклонять стенку надо синтепон зафеячить в мешок из марли и кинуть в ящик...иначе будет не оч. хорошо
Если б ты делал в хэтч ящик,то желательно было скосить обе стенки чтоб звук направить в стекло...
К стати,саб без сэндвич панели?
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб не наклонять стенку надо синтепон зафеячить в мешок из марли и кинуть в ящик...иначе будет не оч. хорошо
Если б ты делал в хэтч ящик,то желательно было скосить обе стенки чтоб звук направить в стекло...
К стати,саб без сэндвич панели?

пока без нее ((( а про синтепон я уже написал. Пы.Сы. У меня не хэтч, делал под свою, а там пох: наклон или нет :)
 
Верх Низ