Зацените САБ !

  • Автор темы Vlad2106
  • Дата начала
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
я, тока за ФИ, он давит больше, мне это и нуна!!!
вот просто нравиться когда он дует, а не тока под музыку стучит . . .

А мне на оборот нарвиться бас посильнее тоесть в ЗЯ что бы тазло в хлам разваливалось.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Мне нравится жесткий бас поэтому при постройке саба я фриайр 10" засунул в коробок 16 литров, и тем самым получил довольно жесткий басс.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Мне участник соревнований по автозвуку говорил что ФИ по сравнению с ЗЯ добавляет 6Дцебел.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
У ФИ кпд больше, чем у ЗЯ, ему для того же звукового давления требуется меньшая подводимая мощность...
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
У ФИ кпд больше, чем у ЗЯ, ему для того же звукового давления требуется меньшая подводимая мощность...

+1! хорошо еще если у динамика чувствительнось побольше. подводимая мощность еще меньше нужна будет :)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
+1! хорошо еще если у динамика чувствительнось побольше. подводимая мощность еще меньше нужна будет :)

тоже+1.
Чем больше чувствительность тем больше объем нужен сабу...но тот, кто делает фазик, об объемах не заморачивается...
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
тоже+1.
Чем больше чувствительность тем больше объем нужен сабу...но тот, кто делает фазик, об объемах не заморачивается...

Вот как я например! слепил корпус 80 л :) :) :)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Вот как я например! слепил корпус 80 л :) :) :)

В 9-ку свою бывшую вмещал 2 корпуса по 85 литров - жесть...Багажника не было. А когда играли два граунд зеро спл (на 2 ом), то пассажиры с заднего сиденья перемещались на передние...эх было времечко)))) ток после этого к супербасу в экстремальном виде остыл раз и навсегда...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
В 9-ку свою бывшую вмещал 2 корпуса по 85 литров - жесть...Багажника не было. А когда играли два граунд зеро спл (на 2 ом), то пассажиры с заднего сиденья перемещались на передние...эх было времечко)))) ток после этого к супербасу в экстремальном виде остыл раз и навсегда...
жалко тебя,наверн машина еле ползала,пол тонны то с собой возить)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Заднюю (или переднюю) стенку делают с наклоном, чтобы к сидению прислонить, так как у большинства машин спинка заднего сидения стоит с наклоном. Все остальное из области предрассудков.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
жалко тебя,наверн машина еле ползала,пол тонны то с собой возить)

Самое тяжелое там было - вибропласт. Он сцука реально тяжелый...а обработано им было все что можно, а плоскости - в несколько слоев. Сейчас пацанчик в Самаре на ней гоняет, он специально за ней приезжал, повернут чел на басе. Правда сейчас в багажнике у него Earth... СПЛ-ный в количестве 1 штука))) Но тоже сильно)))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Самое тяжелое там было - вибропласт. Он сцука реально тяжелый...а обработано им было все что можно, а плоскости - в несколько слоев. Сейчас пацанчик в Самаре на ней гоняет, он специально за ней приезжал, повернут чел на басе. Правда сейчас в багажнике у него Earth... СПЛ-ный в количестве 1 штука))) Но тоже сильно)))
это писеццц.....хотя кому что,кто-то любит резвую езду.а кто-то слушать музыку...у мя когда то тоже были усилки,конденсаторы и сабы.....Но со временем мой автоинтерес мутировал и я все распродал почти,что не распродал -продаююююДАже шумку оторвал)
 
Царь

Царь

Новичок
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
569
Реакции
0
Баллы
0
а коробку сам собирал?
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Норм аппарат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Привет, тебе респект что сделал такое чудо, но есть одно но и ты будешь отрицать но думаю тебе скажет даже fisher что задняя стенка не должна быть прямой, у нее должен быть обезательно угол наклона что бы звуковая волна расходилась, а от примой стенке он будет тупа бить сам в себя этим можно порвать саб. Поверь мне, я давно этим занимаюсь и работал по АвтоЗвуку. Это мое мнение а тебе решать самому тебе виднее.Без обид.

полнейший бред, про заднию стенку. как звуковая волна созданная головкой, после отражения сможет порвать головку. что она в 2 раза сильнее будет?
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
полнейший бред, про заднию стенку. как звуковая волна созданная головкой, после отражения сможет порвать головку. что она в 2 раза сильнее будет?

Поддерживаю!!, как такое можно утвержать занимаясь автозвуком??
 
Верх Низ