Зацените САБ !

  • Автор темы Vlad2106
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Если чесно тут многих твое мнение не особо *бет!!! в том числе и меня, я сделал и меня все устраивает, бас хороший , я это уже в 10-ый раз пишу! только что слушал у другана герц 12" ЗЯ как раз в корпусе с наклонной стенкой, бас не лучше......так что нех*й тут всем мозги тр*хать! :)

ну это ты погорячился с выводами!!! Не стоит путать х..й с трамвайной ручкой!!!

Бас басу очень большая рознь!!!
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
ну это ты погорячился с выводами!!! Не стоит путать х..й с трамвайной ручкой!!!

Бас басу очень большая рознь!!!

Ну впринципе я с тобой согласен, у всех свои требования к звуку, мне например показалось что герц в ЗЯ не лучше играет чем мой ФИ, у моего бас мягче что ли )))
Но это только ИМХО
 
O

Orbit

Guest
Ну впринципе я с тобой согласен, у всех свои требования к звуку, мне например показалось что герц в ЗЯ не лучше играет чем мой ФИ, у моего бас мягче что ли )))
Но это только ИМХО
Он и должен быть мягче с фазиком, а внутри коробку поролоном не обклеивал? я бы обклеил 20-30кой, низ будет ещё мягче и деревянный фон от ящика уберётся.
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Vlad2106, ты просил саб заценить! Люмар заценил, мнение свое высказал, а ты звездочки в словах наставил! Если ты три дня трудился, это еще не значит что все хлопать будут! Уважай чужое мнение! Особенно когда сам его просишь!

Заценить - похвалить! Все остальные пишут в другой теме ))))))))))))))))))))
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
а она никак не дребезжит? всё таки ПВХ стеночки то тонкие..
я вот думаю может её стп обклеить..

Да! забыл. сначала NP-шкой, потом синтепоном, ничего не дребезжит!

Он и должен быть мягче с фазиком, а внутри коробку поролоном не обклеивал? я бы обклеил 20-30кой, низ будет ещё мягче и деревянный фон от ящика уберётся.

Паролоном нет, синтепоном - да! деревянного фона нет, стенки очень толстые - 33мм.

Vlad2106, ты просил саб заценить! Люмар заценил, мнение свое высказал, а ты звездочки в словах наставил! Если ты три дня трудился, это еще не значит что все хлопать будут! Уважай чужое мнение! Особенно когда сам его просишь!

Заценить - похвалить! Все остальные пишут в другой теме ))))))))))))))))))))

это из-за личной неприязни.......
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Саб супер, молодец что сам сделал))))

А насчёт этого

это из-за личной неприязни.......

есть личка, аська, накрайняк встретьтесь и объяснитесь, ненадо только на форуме сраться, неприятно читать...
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Саб супер, молодец что сам сделал))))

А насчёт этого



есть личка, аська, накрайняк встретьтесь и объяснитесь, ненадо только на форуме сраться, неприятно читать...

да согласен, сори.......:sorry:
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Саб супер, молодец что сам сделал))))

А насчёт этого



есть личка, аська, накрайняк встретьтесь и объяснитесь, ненадо только на форуме сраться, неприятно читать...

+1 - грубить - это самое последнее дело - давайте все таки уважать чужое ИМХО)))!!!!!

2 VLAD а мне показалось что у тебя швы видно на гранях или нет??? Если да то жаль - надо было бы убрать для большей привлекательности!!!

Насчет формы саба а че не сделал трапецию??? Ведь она поудобнее чем кубическая форма??? Разве нет??
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
+1 - грубить - это самое последнее дело - давайте все таки уважать чужое ИМХО)))!!!!!

2 VLAD а мне показалось что у тебя швы видно на гранях или нет??? Если да то жаль - надо было бы убрать для большей привлекательности!!!

Насчет формы саба а че не сделал трапецию??? Ведь она поудобнее чем кубическая форма??? Разве нет??

насчет швов: ты прав, когда делал фотки швы были видны, сейчас нет. трапецию не сделал т.к. подгонял саб под объем, а если делать трапецию, сам понимаешь, объем уменьшится, пришлось бы увеличивать какой-то размер, а он и так даровый!
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
че-то я слушал ФИ и ЗЯ... и ФИ мне показались более не-музыкальными.
вот я в объеме себя ограничивать не буду))
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
че-то я слушал ФИ и ЗЯ... и ФИ мне показались более не-музыкальными.
вот я в объеме себя ограничивать не буду))

Да он у меня и так 80л! куда же больше то? ))))
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Да он у меня и так 80л! куда же больше то? ))))
ну я хз)) а что, нельзя больше? если объем больше рекомнедованного, то это хуже? АЧХ куда-нить смещается?))
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
ну я хз)) а что, нельзя больше? если объем больше рекомнедованного, то это хуже? АЧХ куда-нить смещается?))

Если объем меньше или больше указанного для данного типа корпуса, то в любых случаях хуже ))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
+1 - объем рассчитывается исходя из параметров Тилле-Смолле!!! А от них зависит результирующая добротность - в идеале она должна быть = 0.7!!! Именно с этой добротностью у саба получается максимально ровная АЧХ!!!
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
2Vlad2106 саб хорош, а вот тебе вопрос на засыпку а в авто влезет с такими размерами? Скошеные стенки еще делают для того чтоб высота изделия была ниже. Больше про стенки ничего не скажу т.к. уже все сказали до меня.
И еще одно я думаю ты согласишся боковые стенки к верху надо было немного притопить что-б удобнее было саб брать за крышку. Сам на первом сабе не сделал теперь жалею, а вот когда mihaelю делал сделали.
А по поводу звука могу сказать то фазики играют мягче чем ЗЯ.
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
2Vlad2106 саб хорош, а вот тебе вопрос на засыпку а в авто влезет с такими размерами? Скошеные стенки еще делают для того чтоб высота изделия была ниже. Больше про стенки ничего не скажу т.к. уже все сказали до меня.
И еще одно я думаю ты согласишся боковые стенки к верху надо было немного притопить что-б удобнее было саб брать за крышку. Сам на первом сабе не сделал теперь жалею, а вот когда mihaelю делал сделали.
А по поводу звука могу сказать то фазики играют мягче чем ЗЯ.

В машину саб влазиет, а насчет боковых стенок согласен, надо было так сделать, но теперь поздно что либо менять )))
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Да! забыл. сначала NP-шкой, потом синтепоном, ничего не дребезжит!



Паролоном нет, синтепоном - да! деревянного фона нет, стенки очень толстые - 33мм.



это из-за личной неприязни.......

Причем тут личное, я не на кого зла не держу, и не держал, я высказал свое мнение буть добр отвечать культурно, если щас все начнут вспоминать что было нас тут на долго не хватит.И давай не будем ругаться все таки однаклубники. ОК?
 
OP
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Причем тут личное, я не на кого зла не держу, и не держал, я высказал свое мнение буть добр отвечать культурно, если щас все начнут вспоминать что было нас тут на долго не хватит.И давай не будем ругаться все таки однаклубники. ОК?

Ок. извини, я погорячился....
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я, тока за ФИ, он давит больше, мне это и нуна!!!
вот просто нравиться когда он дует, а не тока под музыку стучит . . .
 
Верх Низ