Зачем дебилам Всевышний даёт детей?...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Это другой вопрос.

Не много ли прощаем?
Террористов, педофилов, насильников, и т.д. Зачем? Почему не дать родственникам жертв, крови виновного? Почему не утолить жажду мщения?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не много ли прощаем?
Террористов, педофилов, насильников, и т.д. Зачем? Почему не дать родственникам жертв, крови виновного? Почему не утолить жажду мщения?
Во- первых кровь манит как наркотик и неподготовленный родственник может сам того не замечая стать неуправляемым- потеряет тормоза, сломается психически и психологически- слетит с катушек, тронется умом... А во-вторых родственник сам должен будет предстать перед правосудием как палач...
 
Л

Луна

Guest
Не много ли прощаем?
Террористов, педофилов, насильников, и т.д. Зачем? Почему не дать родственникам жертв, крови виновного? Почему не утолить жажду мщения?
Одно противоречит другому... А родственникам нужна кровь? Зачем за другого решать, что им нужно....
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Не факт... может он уже сотни раз раскаялся о сделанном и всю жизнь будет нести это бремя... мы никогда этого не узнаем... может на тот момент бесы им овладели....
это может служить оправданием?
ой, я человека убил, извините, мной бесы овладели, так получается? Речь идет о жизни человека...иди гуляй дальше, исправляйся, только больше никого не убивай и не избивай, а то точно в угол поставим?
ни у одного человека нет права Посягать на жизнь другого человека! или, в данном случае, типа... "я тебя породил, я тебя и убью" (с) если сын простит своего отца после этого, то сын герой ( дай Бог выжить мальчику)!!!
К Просто сам факт свершённого дик сам по себе, и с этим наверно никто спорить не будет...
дикость данного поступка не имеет границ...имхо.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ну по твоему это отговорка, а по моему это реальность) Об уровне развития страны запросто можно судить по уровню содержания в тюрьмах. Слишком сублимировано. Семья(родственники) живёт(в основном) несколько по другим межличностным законам и отношениям, нежели общество вцелом. Аналогия некорректна - люди в обществе постоянно в борьбе за жизнь, в семье - обычно иначе) Это просто напросто твоя субъективная оценка, ты сам себе выстроил границы добродетели. А добротель ли это в широком смысле?)) Какого рода шансы ты хочешь дать этому человеку и каким образом? Сам же говоришь не суди, да не судим будешь. Дык и? :)

Вот в том то идело, что люди в обществе постоянно борятся, не пойми за что, хотя все представляем одно целое.
Границы согласен, думаю да добродетель.
Шанс на понимание и исправление!
Судить и наказывать это одно, помочь разобраться человеку в произошедшем это другое, первое это значит, мы так решили и мы сделаем что захотим, второе это мы тебя понимаем и хотим тебе помочь.
Я лично за второе. Первое уже ясно, что ни к чему не приводит, тюрьмы наполняются, толку никакого. Еще хуже человек выходит. Он там мусор.
Не Суди, да не судим будешь ( это в том плане из писаний, что не принимай поспешных и окончательных решений, оценка ситуации это одно, считать, что человек сделал, что то не правильно и осудить его, это уже субъективно, человек не может дать четкое определение: что правильно, а что не правильно)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Как он сам себя сгнобит, если для него избивать ребенка до полусмерти-это нормально? Если он способен избить своего ребенка, значит он способен на многое по отношению к окружающим людям....единственный вариант, что ему нужно лечить психику, наверное...или держать в изоляторе.
Опять мы выносим поспешные решения. Это лишь предположение. А вдруг он после этого стал лучше?
Не факт... может он уже сотни раз раскаялся о сделанном и всю жизнь будет нести это бремя... мы никогда этого не узнаем... может на тот момент бесы им овладели....
+1, ну не бесы...:)
И чё? Простить? Отпустить?
Простить и помочь.
Это важный вопрос!Может пора Научится? Захотеть.
Кстати- очень может быть!... Все правы: и те, кто говорит "Не суди- да не судим будешь!" и те, кто осуждает его (их!) косяки по отношению к собственным детям... Просто сам факт свершённого дик сам по себе, и с этим наверно никто спорить не будет...
+1 уже мысли мне нравятся. Для меня так же как и для вас произвести насильственные действия против собственного ребенка, даже мозг не переваривает. Но это Я, другой мыслит иначе. Он может ошибается, но это не значит что я такой правильный, а он урод.
Не все... Простить бывает также трудно как совершить преступление... Надо уметь переступить определённую черту... Не всем это дано...
+1, но дано всем, не надо прятать.
Для жизни
Это другой вопрос.
Это вопрос на отмашку.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Не много ли прощаем?
Террористов, педофилов, насильников, и т.д. Зачем? Почему не дать родственникам жертв, крови виновного? Почему не утолить жажду мщения?
А сколько можно?
А где грань?
И чем родственники тогда будут отличаться от убийцы?
Жажда мщения? Она кому-то помогала?Спасала?
Во- первых кровь манит как наркотик и неподготовленный родственник может сам того не замечая стать неуправляемым- потеряет тормоза, сломается психически и психологически- слетит с катушек, тронется умом... А во-вторых родственник сам должен будет предстать перед правосудием как палач...
+1, я ж говорю, родственник станет таким же, если не хуже.

Одно противоречит другому... А родственникам нужна кровь? Зачем за другого решать, что им нужно....
Тоже так считаю, родственники в этот момент в состоянии аффекта, потом краснеют когда вспоминают.
скажи это "Беслановским матерям", и тысячам таких же
Они вам что то сказали? Все поголовно? Я слышал слова прощения... Не говорите за других.
А зачем кому-то что-то говорить?
Это такой повод в беседах на эту тему, надавить на неоспоримое чувство.
это может служить оправданием?
ой, я человека убил, извините, мной бесы овладели, так получается? Речь идет о жизни человека...иди гуляй дальше, исправляйся, только больше никого не убивай и не избивай, а то точно в угол поставим?
ни у одного человека нет права Посягать на жизнь другого человека! или, в данном случае, типа... "я тебя породил, я тебя и убью" (с) если сын простит своего отца после этого, то сын герой ( дай Бог выжить мальчику)!!!
дикость данного поступка не имеет границ...имхо.

А кто сказал что мы имеем право его осудить, посадить, убить? Кто? мы же сами и даем себе право на расправу и встает равенство между нами и этим человеком.
Иди гуляй дальше не прокатит, нужна система помощи и понимания. Иди гуляй он чекнится и натворит бед.
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
А кто сказал что мы имеем право его осудить, посадить, убить? Кто? мы же сами и даем себе право на расправу и встает равенство между нами и этим человеком.
Иди гуляй дальше не прокатит, нужна система помощи и понимания. Иди гуляй он чекнится и натворит бед.
А не кажется, что, если после убийства человек будет попадать в систему помощи и понимания, что вокруг все друг друга попереубивают?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А не кажется, что, если после убийства человек будет попадать в систему помощи и понимания, что вокруг все друг друга попереубивают?
Почему? Отчего такие мрачные мысли?
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Почему? Отчего такие мрачные мысли?
Потому что общество у нас такое( Многие не нарушают закон, не совершают преступления, только потому, что знают, что за совершенное нужно отвечать, а не из-за нравственных соображений...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Потому что общество у нас такое( Многие не нарушают закон, не совершают преступления, только потому, что знают, что за совершенное нужно отвечать, а не из-за нравственных соображений...

А общество это мы, каждый из нас.
Тоесть, вы хотите сказать, если завтра выйдут и скажут :"Законов больше нет, наказаний тоже". То эти "многие" кто не нарушают понесутся грабить и убивать. Что за стереотип такой? Суть не в том, что есть закон и его боятся, суть в мышлении человека и законы создавались как раз таки из-за неправильного мышления определенных индивидумов, для того чтобы присечь. Но, система имеет одно так сказать отклонение, она не дает право на исправление и многие люди это поддерживают, отсидел, кто тебя возьмет на работу? да ни кто, кому ты нужен, ты отброс общества...все, тоесть мы человека приговорили пожизненно.
Раньше законов не было и люди творили что хотели, жаль статистики нет, думаю поменьше нашего было преступлений.
Страх так заковал многие разумы, что теперь многие думают, что только страхом можно что-то сделать, хотя он только разрушает.
Вот и вы получается выражаете мысль, что все боятся, а нравственность пофиг... Я вижу другое... Как раз таки многие ничего не боятся, а нравственности не хватает, так как ее просто не дали, любовью, воспитанием, отношением...
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому что общество у нас такое( Многие не нарушают закон, не совершают преступления, только потому, что знают, что за совершенное нужно отвечать, а не из-за нравственных соображений...
Мы не можем утверждать по каким соображениям люди (и в какой проворции) придерживаются правил. Кто чего больше страшится - суда присяжных, Божьего или суда совести.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Мы не можем утверждать по каким соображениям люди (и в какой проворции) придерживаются правил. Кто чего больше страшится - суда присяжных, Божьего или суда совести.

+1.
И давайте быть не как общество, а быть собой, как себя чувствуете, чего хотите, тогда и общество будет иным.
А то иногда не тем тенденциям подчиняемся, забывая про себя.
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Вот и вы получается выражаете мысль, что все боятся, а нравственность пофиг... Я вижу другое... Как раз таки многие ничего не боятся, а нравственности не хватает, так как ее просто не дали, любовью, воспитанием, отношением...
Нет, как раз нравственность и играет большую роль, самую важную роль в отношении одного человека к другому, а не страх, вот именно так я и думаю, что
многие ничего не боятся, а нравственности не хватает, так как ее просто не дали, любовью, воспитанием, отношением...
но не хватает нравственности и из-за таких отцов как в данной теме...её нужно воспитывать с рождения, а не после преступления....
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
Мы не можем утверждать по каким соображениям люди (и в какой проворции) придерживаются правил. Кто чего больше страшится - суда присяжных, Божьего или суда совести.

я не утверждаю, а предполагаю, что многие вообще не знают значение слов нравственность и мораль...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Нет, как раз нравственность и играет большую роль, самую важную роль в отношении одного человека к другому, а не страх, вот именно так я и думаю, что

но не хватает нравственности и из-за таких отцов как в данной теме...её нужно воспитывать с рождения, а не после преступления....

Никогда не поздно... Главное желание
 
Верх Низ