Зачем люди покупают дорогой телефон?

  • Автор темы Hydoi
  • Дата начала
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Такая же фигня и с машинами в кредит

Машина в кредит может быть необходимостью.
Но в основном да, понты.
Я бы лично никогда не купил бы авто на последние деньги(ну если сумма совсем не мизерная). Тем более в кредит.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
тогда я за НТС, у Нокий мне что то сенсор вообще не нравицца. у всех кого знаю с сенсорной нокией - эти сенсоры умирают через год полтора. а девочка с НТС 4 G уже третий год ходит и хоть че)))
2 года на Нокии 5800- все в порядке с сенсором
Я НТС думаю посмотреть, в новых моделях более-менее решена проблема энергопотребления
Вот батарея в них и пугает. все, кто непользует-говорят, что быстро садится...
HTC HD2 - рекомендую.
Ты не один)
htc t3333 tach2 офигенная весчь, рекомендую!!!! узала полгода каааждый день по 6-7 часов ниодного сбоя!
Сколько держит батарея?
категорически рекомендую
почему?)
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Понты, понты, понты...Люди становятся жертвой навязательства рекламы и тупого ненужного потребления.
P.S. у меня нокиа...хз че за модель..рублей 1800 стоит...Умеет звонить, а так же смс отправлять\получать, календарь, калькулятор, записная книжка...и еще есть bluetooth. Очень удобно коннектить к ноуту, чтобы в походных условиях в инет выходить :)
 
К

Квики

Guest
Сколько держит батарея?
смотря как использовать, у меня 6-7 часов непрерывной работы в нем легко, даже хватало до дому доехать и по телефону поболтать)) Это было использование на все 100% а если использовать как обычный телефон то дня на 2.
 
К

Квики

Guest
Что значит "обычный" и "необычный"?)))
необычный - я работала в программе через интернет создавала отчеты, один отчет занимал 40 минут непрерывной работы.... отчетов было от 6 до 9 кпк отлично справлялся, иногда параллельно висела ася хватало грубо на 1 день. а если отчетов не было, Я его использовала, как телефон позвонить написать смс, в асе повисеть... так хватало примерно на 2,5 дня, но я после 2х всегда заряжала его. работает на ВМ что упрощает нахождение любых программ. так же то что предложил ЕВН тоже не плохой вариант. синхронизация с пк отличная минусов практически нет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Квики, спасибо за развернутый ответ)))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
еду как то в забитой маршрутке - влазит молодая женщина и сразу же достаёт коммуникатор за 35 руб. Присмотрелся - как то дешевле телефона зимняя одёжка на ней выглядела, едём дальше - ей позвонили на второй не менее дешевый сотовый - вот тут то меня окончательно заклинило...
Много раз наблюдал студентов взявшим айфон в кредит на несколько лет...

Вот сейчас только пришёл с коллегой ходили выбирали телефон, он в конце концов что бы мозги не парить купил сони эриксон х10, несмотря на всем мои уговоры отказаться от покупки. Для него оказалась покупка именно что б показать себе что он может за 400$ позволить себе "весчь". Причём до этого он отказался от айфона из-за сложности оного!

Вообще Россия славится средней ценой на сотовые - она в 3 раза выше показателей Европы.

p.s. умиляют знакомые которые на маленьком экранчике рассказывают как редактируют экселевский файл. на мобайл-ревью встречал маркетинговое исследование что гпс, тырнетом и всякими прочими приблудами пользуются от силы 15-20% пользователей смартфонов, именно в связи с этим гугл, микрософт стараются достругать интерфейсы что б человек не замечал что использует всяческие гиковские ништяки - как то геолокация для фоток и т.п.
Есть товарищ который просто кипятком всех "ашпаривал" расхваливая Нокиа Н900, и то что на него можно 2 ОС поставить и всё такое! В общем и целом гикнутых с трудом понимаю.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Очень удобно, когда все в одном. Очень. Хотя есть и 6-дюймовый навигатор, и 12-пиксельный Фуджик, и хороший системник дома... Но достаточно часто всепго этого под рукой не оказывается)))

Брать в кредит при нищете - дурость безусловная. Значит, приоритеты у людей такие, и ничего с ними не сделаешь.

Для меня в данный момент порог "дорогого" - где-то тысяч 15. Субъективно, конечно.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Не могу представить себя без коммуникатора. Мне не нужен дорогой, красивый, модный телефон. Мне нужно удобство и широкий функционал.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я те грю...бери...мне то можно верить)
при включенных жэпээс, вайвай и тригэ аккумулятора хватает на один день. максимум. при наличии магнитолы с усб в автомобиле это не проблема.
зы телефон относительно недорогой. для меня это важный критерий. плюс андроид и сопутствующие ништяки)
сразу при покупке заменил флешку сд двухгиговую на восьмигиговую.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Одно цепляется за другое. Да, телефон должен прежде всего быть телефоном - именно поэтому 1е поколение айфона + смартс у меня 4 года назад не прижилось, телефонная часть в этой трубе, пожалуй, худшая из виденных когда-либо.

Но вот вайфай - ТС, а есть ли у тебя в квартире точка доступа? Потому что, раздав по ВФ инет в квартире лет даже уже и не помню сколько назад(ископаемый 802.11b, однако), я искренне не понимаю, а как его можно не принимать на мобильное устройство :) Мобил с ВФ тогда в принципе не существовало, никаких - зато в КПК иногда ВФ встречался, у меня как раз был такой КПК. Публичные сети - приятный бонус(не таскаться же с ноутом по тому же Адлеру, а сейчас там дофига сетей), тем более - в нормальном телефоне и браузер правильный, и опять же с сенсорным экраном браузить удобнее. Про зарубежные отели даже не говорю, там как бы по умолчанию ВФ есть как минимум в лобби. Про 3G не надо начинать :) Кто устраивал тест с просмотром потокового видео, тот и спорить со мной не будет :)

Как только начинаешь поактивнее браузить(пусть даже из без ВФ) - начинает немного бесить медленный процессор. Можно сколько угодно рассуждать о кривизне архитектуры Windows Mobile(например), но имеем то, что имеем - процессоры в телефонах до где-то $300 не особо хороши, а не задумываешься о скорости на трубах за 500-600. Но винда, кстати, и такой камень раком ставит :)

Аппаратная qwerty-клавиатура - вот тут признаюсь - бесполезная вещь. С экранной управляюсь значительно быстрее.

Ну и наконец, возможность быть на таком переднем краю технологий, что в мейнстримовые девайсы это приходит года так через 2. МР3 на звонок в телефонах появился...я уже и не помню был ли он в SE P800 образца 2003 года(но программный, в отличие от Siemens SL45, плеер там точно был), уж сколько времени прошло, но в Нокии 7650 не было точно. Массово(т.е. с ценой до $250) такие трубы пошли точно не раньше 2005 года. Т.е. в 2005 году это могли позволить многие, а можно было бы и с 2003 спокойно пользоваться МР3 на телефоне, не прибегая к костыльным компромиссам в виде MMF, создавать которые было занятием не для средних умов. Это же касалось ХТМЛ браузеров - я в 2003 пользовался таким браузером, написанным на яве - он был нереально кривой, а так-то на тогдашних смартфонах были уже полноценный и безглючный ХТМЛ браузер, а на вышеупомянутом SE Р800 еще и экран был сенсорный - вообще для начала 2003 года труба была как с другой планеты. Были бы деньги :) Это же касалось и ВФ в телефоне - я не помню, какой первый телефон бы с ВФ и когда, но скорее всего это были здоровенные КПК с GSM модулями, позволяющие даже разговаривать без гарнитуры по ним, но они вот реально большие были.

А в наше время таким прорывом стали amoled-дисплеи. Дело даже не в яркости цветов. Кто видел экран на Galaxy S в абсолютной темноте - тот меня поймет. Черный - значит черный, а не светло-серый. TFT тупо в силу конструкции такого не сможет, вообще и совсем. Самое интересное, что был лет 6 назад какой-то самсунг(причем недорогой) с активной светодиодной матрицей в качестве основного дисплея, но там и цвета были ядовитые, и было что-то типа рефреша на ЭЛТ-мониторах - но на ярком солнце экран читался прекрасно. Телефон тот так и не стал популярным, но технология отточилась - и вот мы видим это в телефонах. Пока. Хотел бы я такой монитор на стол! В общем, Galaxy S очень радует за каждый потраченный рубль. Конечно, с переходом от монохромных дисплеев к цветным не сравнить(это был скачок огромный когда-то), но ощущения похожие - смотришь и офигеваешь каждый раз уже несколько месяцев. Плюс я слышал там вроде какое-то 3D решение от нвидия стоит - телефон покупался не ради 3D, но, судя по играм - текстуры на треугольники оно натягивает на уровне эдак Riva TNT(а то и получше) образца 98 или 99 года, что неплохо для устройства, помещающегося в кармане.

Проводя параллели с компами - "а зачем покупать дорогой комп, можно из говна собрать системник, чтобы пасьянсы раскладывать и офис запускать".
Ну с машинами параллель вообще на поверхности лежит :)
"А зачем мне в логане вторая ПБ - я в эту дыру сложу коллекцию дисков Ваенги".
"А зачем мне в логане 16-17 диски - мне и на 70 профиле отлично, если ехать 40кмч в правом ряду, то не перевернусь".
"А зачем мне в логане гармоничный экстерьер - благодаря высокой крыше я могу загрузить паллет кирпичей и 2 собак в салон".

Вот и с телефонами как-то так. +1 к kitty - надо себя радовать.
 
Верх Низ