Зачем люди женятся?

  • Автор темы Семисветик
  • Дата начала
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Патамушта год Семьи и президент сказал нада.
Надо у брачующихся спросить, почему они такую глупость хотят совершать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
а Серега что говорит?

Серёга, я так понял кавалер или муж топикстартера/ши.
Думаю у Семисветик-а наступили перемены в отношениях. А вот в лучшую или худшую сторону, ?????
Для кого-то запись в паспотре кажется фигнёй, для дргуих чем то особенным.
Я считаю, появляется какая-то ответственность, обязанность....чувство долга перед созданной семьёй.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Женятся люди по разным причинам. Кто-то из-за денег, кто-то "по залёту", кто-то просто потому, что пора...
Лично я воспринимаю женитьбу (или соместное проживание), как необходимость людей друг в друге... Когда оба знают, что он - её, а она - его... И хочется каждую свободную минуту проводить рядом, и делиться проблемами и радостями в первую очередь именно с этим человеком... И хочется чтобы твоя жизнь растворилась в её (его) жизни, а её (его) жизнь в твоей...
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Женятся люди по разным причинам. Кто-то из-за денег, кто-то "по залёту", кто-то просто потому, что пора...
Лично я воспринимаю женитьбу (или соместное проживание), как необходимость людей друг в друге... Когда оба знают, что он - её, а она - его... И хочется каждую свободную минуту проводить рядом, и делиться проблемами и радостями в первую очередь именно с этим человеком... И хочется чтобы твоя жизнь растворилась в её (его) жизни, а её (его) жизнь в твоей...

мммммммм..........как все верно сказано..... и какое романтическое завершение поста..... Раствориться в жизнях друг друга...... Красиво и верно сказано, жаль только, что редко сейчас ,в наше время, встретишь такое....
 
OP
С

Семисветик

Guest
Думаю у Семисветик-а наступили перемены в отношениях. А вот в лучшую или худшую сторону, ?????
Если люди задаются вопросом "носите ли вы стринги?",не обязательно,что они сами решают:носить их им или нет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
мммммммм..........как все верно сказано..... и какое романтическое завершение поста..... Раствориться в жизнях друг друга...... Красиво и верно сказано, жаль только, что редко сейчас ,в наше время, встретишь такое....
О красоте и романтике не задумывался. А встречать такое не надо... оно само придёт... или не придёт...
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
О красоте и романтике не задумывался. А встречать такое не надо... оно само придёт... или не придёт...
)) значит, эта красота и романтика не надуманная, а истинная. А я про то, что мало кто женится, да и вообще сходится исключительно по любви. Денежный вопрос уж очень плотно в нашу жизнь вошел ,и сопровождает нас всюду, даже в отношениях между мужчиной и женщиной....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
да щас вообще многие падкие, на квартиру, машину и т.д.

надо быть профессионалом, чтобы заранее запасть на квартиру и машину, которые семья приобретет в будущем, после регистрации брака.
а на твои добрачные квартиры никто не претендует, не обольщайся. ну, только в случае твоей смерти. но после нее тебе лично будет уже все равно, кому она досталась. завещание напиши:98ad7b855354f5ef26c
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Забавная тема)))
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Женятся, потому что зачастую путают хрен с палкой, а в данном случае 'тупо нравится' и 'люблю', помутнение рассудка. Лечится, кстати, сковородой по голове. Но бывают и более приятные исключения, которых, в жизни, как обычно намного меньше, чем самих правил. Второй вариант, наиболее практикуемый в современном обществе и мною категорически отрицаемый- это всё же брак по расчету. Третий- брак от безысходности. Когда вступает в силу кризис среднего возраста и тут он вот, первый, кто обратил за десять лет на меня внимание, два дня знаю, но уже люблю... Ну и самый распространенный в нашем современном мире- это брак по залёту конечно. Из шести свадеб в этом году, где я побывала, лишь одна была по расчету, остальные- по залёту:)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
необходимость людей друг в друге... Когда оба знают, что он - её, а она - его... И хочется каждую свободную минуту проводить рядом, и делиться проблемами и радостями в первую очередь именно с этим человеком... И хочется чтобы твоя жизнь растворилась в её (его) жизни, а её (его) жизнь в твоей...

я это понимаю как любовь,жаль только взаимной не бывает!:resent:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Что бы тёща отстала? :)))))

М.б. что бы заводить детей, давать им семейную фамилию и что бы официально был отец.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Что бы тёща отстала? :)))))

М.б. что бы заводить детей, давать им семейную фамилию и что бы официально был отец.
Лёш, реч не о регистрации брака
Сабж.
Не ограничиваюсь официальным оформление отношений.
Зачем они вообще вместе в наше время?
 
Верх Низ