Зачем рожать детей бабушкам

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
выделенную фразу не понял.
Ребенка в отдельной комнате спать кладут, а не рядом с родителями. У нас, кстати, так было. Ничего страшного в этом не вижу.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ребенка в отдельной комнате спать кладут, а не рядом с родителями. У нас, кстати, так было. Ничего страшного в этом не вижу.

Спать с бабушками. А мама высыпается/гуляет
 
L

LedyKsu

Guest
Ребенка в отдельной комнате спать кладут, а не рядом с родителями. У нас, кстати, так было. Ничего страшного в этом не вижу.

Знаю многих родителей, которые ребенка в отдельной комнате кладут и без бабушек. Попробуйте не спать целую ночь, а потом работать целый день.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Спать с бабушками. А мама высыпается/гуляет

Знаю многих родителей, которые ребенка в отдельной комнате кладут и без бабушек. Попробуйте не спать целую ночь, а потом работать целый день.

разница в этих двух фразах в том, что если ребенок спит в комнате с бабушкой, то она утром или ночью, если он проснется, с ним и будет "плясать", пока родители спят. Если вы живете отдельно и у ребенка своя комната, то когда ребенок проснется- "плясать" с ним Вам. Второй вариант считаю нормальным.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Чет крайности какие-то... Бабкам отдавать надо конечно, иначе они бабками так и не станут, но не каждый день.

Хотя я практически все вечера, после дет. сада провел у бабушек\дедушек.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ребенка в отдельной комнате спать кладут, а не рядом с родителями. У нас, кстати, так было. Ничего страшного в этом не вижу.

Знаю многих родителей, которые ребенка в отдельной комнате кладут и без бабушек. Попробуйте не спать целую ночь, а потом работать целый день.
а это какой возраст детей?
ЗЫ чаще чтоб выспаться проще как раз спать с ребенком рядом, чем шастать туда-сюда.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ЗЫ чаще чтоб выспаться проще как раз спать с ребенком рядом, чем шастать туда-сюда.

Не помню где, но слышала, что это вредно для последующего развития ребенка. Хотя хз почему.

А еще, не всегда то, что проще родителям, хорошо малышу. У меня тетя до 3-х лет кормила племянника моего пюрешками и сама, потому как приучать жевать ребенка и есть самому ложкой - это долго и муторно... Ей проще, пользы для него мало.

Хотя про "Спать с ребенком" реально пока сама не мама и не вдавалась в такие подробности, пока ничего не знаю, говорю что слышала...Может и глупости..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
жаль, что у нас бабушки\дедушки за более ста километров :( вот по скайпу нянчат :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня тетя до 3-х лет кормила племянника моего пюрешками и сама, потому как приучать жевать ребенка и есть самому ложкой - это долго и муторно... Ей проще, пользы для него мало.

У ребёнка от этого могут серные пробки в ушах возникать (из-за отсутствия интенсивных движений челюстями)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не помню где, но слышала, что это вредно для последующего развития ребенка. Хотя хз почему.
кто что пишет. кто про огромную пользу, кто про вред) каждый выбирает как ему удобнее. Обычно рядом с мамой дети спят спокойнее, чем в одиночку. Следовательно мама чаще высыпается)
ЗЫ мне просто влом вставать 4-5 раз за ночь)
У ребёнка от этого могут серные пробки в ушах возникать (из-за отсутствия интенсивных движений челюстями)
и угаснет жевательный рефлекс
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ребенка в отдельной комнате спать кладут, а не рядом с родителями. У нас, кстати, так было. Ничего страшного в этом не вижу.
Ребенок должен спать в отдельной комнате.
Спать рядом с родителями - это идиотизм, или жестокая необходимость из за нехватки жизненного пространства.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ребенок должен спать в отдельной комнате.
.

Вот почему? Я слышала такое мнение, а доводов в поддержку не помню. Почему ребенок должен спать один? Интересно :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А я честно говоря вообще не понял смысла темы.
Похоже на очередную тему, чтоб показать как надо правильно, а если у кого то не так, то значит у них неправильный взгляд на вещи.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
kitty, может вы просто завидуете? что у кого то бабушки могут взять ребёнка а ваши бабушки не берут? :)

Не понятно что такого, есть возможность у бабушек - берут ребёнка, нет возможности не берут ребёнка, всё просто. :pleasantry:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 399
Реакции
2 080
Баллы
113
А если мальчик, то тоже бабушке? Так и представляю будущего главу семейства, которого воспитывает бабушка:b3b4e46f21f040a62b4
 
Л

Луна

Guest
Так и представляю будущего главу семейства, которого воспитывает бабушка
а у нас и так бОльшую часть страны воспитали женщины: мамки, бабки, сестры, тетки, воспитательницы, учительницы, преподавательницы....
 
Верх Низ