Зачем рожать детей бабушкам

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
пятничный флуд - зачем рожать и отдавать детей бабушкам на воспитание?

на глазах пара знакомых девушек в возрасте 22-24 года, которые родив "отдали" детей бабушкам, а сами, живя с ним продолжают вести прежний образ жизни, те поздки по дачам с ночевками, тусовки, дискотеки. Кормить сразу смесью, спать в отдельной комнате вообще... Причем в целом положительные девчонки, не алкашки какие нить

наверное хотят родить еще одного:pooh_lol:
 
П

Пипита

Guest
ЗЫ я так понимаю, что вы считаете правильным оставить грудничка на бабушку и идти гулять/уезжать тусить/заниматься личной жизнью и пр.
Самый большой грех в жизни - это равнодушие, но мне пофиг.

Среди знакомых моей матери были такие. Среди знакомых моей бабушки были такие. Вчера читала про французский двор 16 века - там вообще все были такие. И мир живет дальше. И нормально так живет, кстати.
Ах, оставьте, это пустое.

Поеду-ка я на природу до понедельника, рыбку половлю... грибы посмотрю... Без ребенка, кстати.
Ничего, что я вам спиной сижу?
 
L

LedyKsu

Guest
1. потому что ребенок должен привыкать к самостоятельности как можно раньше
2. потому что спать должен муж с женой вместе! третий тут конечно всегда не лишний, но детей тут точно не надо)


+ многа. А спит ребенок у моих знакомых с самого рождения ночью один. Первые месяцы - мама с ним спала в комнате. Банально было жалко мужа, который работал. А просыпаться 4- 5 раз за ночь приходиться. Так пусть кто-нибудь один просыпается, а не всем домом.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
По названию подумал, что тема о том, что бабушки рожают.....
тоже так подумала, поэтому и заглянула)))))
а тут оказывается, как обычно)))
кто-то для развлечения освобождает время, кто-то для работы. имхо одно и то же. если уж сравнивать бабушка - няня, бабушка роднее постороннего человека
А я честно говоря вообще не понял смысла темы.
Похоже на очередную тему, чтоб показать как надо правильно, а если у кого то не так, то значит у них неправильный взгляд на вещи.
+100

я так понимаю, что вы считаете правильным оставить грудничка на бабушку и идти гулять/уезжать тусить/заниматься личной жизнью и пр.
1. что такое правильно?
2. кто сказал и где написано - как правильно?
даже вон оказывается профессура до потери пульса спорит - на ночь ребенка с собой, или отдельно

причем тут вообще понятие "правильно" или нет?
это ни правильно, ни неправильно - это ПО-ДРУГОМУ, не так как у вас - и все..

в мире чуть больше мнений, чем "мое" и "неправильное"
 
L

LedyKsu

Guest
добавьте меня в игнор и живите спокойно, ага?
ЗЫ я так понимаю, что вы считаете правильным оставить грудничка на бабушку и идти гулять/уезжать тусить/заниматься личной жизнью и пр.

А есть люди, которые это считают правильным. И я знаю таких людей. Бабушка предлагает, они не отказываются. Обе стороны в выигрыше. Дело не в возрасте, а в возможностях.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
итог воспитания бабушками для детей часто негативен. Хотя зависит от бабушек

А я знаю один хороший пример. Очень даже хорошенькая девушка выросла, самостоятельная и амбициозная :)

PS: Я росла с родителями :) Хотя в глубоком детстве, оставляли с бабушкой, когда родители со старшим уехали на недельку на море. Плохо помню, но все ок прошло :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
нашим бабушкам не нужно сидеть с нашим ребенком) пусть собой занимаются и отдыхают.
Замечательно, все рады за ваших бабушек. :)

речь о том, нафига скидывать отвественность за ребенка на бабушек, если не они рожали и они уже воспитали своих детей.
речь как раз о том, что у кого то бабушки берут детей на воспитание а у кого то нет. Вот и вся речь, всё остальное тут надумали. :pooh_lol:

ЗЫ считаю, что детей должны воспитывать родители. итог воспитания бабушками для детей часто негативен. Хотя зависит от бабушек
Конечно родители кто спорит то? Кстати, раньше бабушки воспитывали нас (в то время как родители работали/учились) и ничего, всех вырастили да ещё и получше нынешнего поколения между прочим. моё мнение личное. ;)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ребенок должен спать в отдельной комнате.
"папааааня" (С)
ребёнок не должен истерить пока мелкий. посмотреть бы на тебя летящего на крыльях ночи на автопилоте в другую комнату в полтретьего ночи с бутылочкой и подгузником к 2-х месячной крохе.
 
L

LedyKsu

Guest
Конечно родители кто спорит то? Кстати, раньше бабушки воспитывали нас (в то время как родители работали/учились) и ничего, всех вырастили да ещё и получше нынешнего поколения между прочим. моё мнение личное. ;)

+ многа. Меня вообще до года вся семья воспитывала. Мама училась на 3 курсе, папа ездил в командировки постоянно. Бабушка полдня работала, потом дядя из школы возвращался, вечером дедушка помогал. Ситуации-то разные. По вашей логике - мама должна была бросить университет - и заниматься воспитанием. Только вряд ли она смогла бы в меня вложить все что потом вложила.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
По вашей логике - мама должна была бросить университет - и заниматься воспитанием
это по вашей логике;) в первом сообщении все конкретно описано. в тч и возраст (уже не учебный). Речь идет конкретно о тусовках и пофигизме в отношении ребенка. Тут же каждый приплел что только мог, ну в целом обычная ситуация :)
получше нынешнего поколения между прочим. моё мнение личное. ;)
это стандартная фраза для всех поколений.
 
I

illych

Guest
Дело даже не в неправильности, а в том, что это твой ребенок. Какая же связь получится...
никакой не получится. Эти мамашки потом горючими слезами буду плакать и спрашивать своё чадо: "Почему ты меня не любишь???!?!?!"
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
алекс99, такой ты шахматист, аж страшно:)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Китти - честно говоря я в замешательстве. Буквально не так давно, в теме "Диалог в аське с Бизнес Леди" - Вы отстаивали абсолютно противоположную точку зрения чем сейчас.
Вы считали что оставить грудничка ради карьеры приемлемый вариант. Или я что то путаю?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По названию подумал, что тема о том, что бабушки рожают.....

Сформулировано именно так.

Ты жутко испорченный тип.

Для понимающих русский язык. А некторые без мыла в жёппу влезут. :D

З.Ы.
- Подскажите, а кто-нибудь из вас садился голой жопой на ежа?
- Нет, а что?
- Да это я просто, разговор поддержать спросил.
 
Верх Низ