Зачем рожать детей бабушкам

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Мне кажется по большей части тема надуманная, потому что если бабушка не захочет взять ребенка, то и не возьмет )))) А если берет, значит всех все устраивает )))))))))))) и нечего на других смотреть )))))))))))))))))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Мне кажется по большей части тема надуманная, потому что если бабушка не захочет взять ребенка, то и не возьмет )))) А если берет, значит всех все устраивает )))))))))))) и нечего на других смотреть )))))))))))))))))))

Очень кстати верное слово для этой темы ... Надуманная во всех отношениях ) Бабушки - или они есть или их нет. А думать о том, как правильно у тебя или у других ... зачем? Оставлять ребёнка в принципе неправильно, хоть бабушке, хоть дедушке, хоть кому. Ребёнку нужна мама. А уж куда она уходит ему вот всё равно.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Мне моя мама сейчас прямо говорит, что не сможет мне помочь, если я рожу второго ребенка, что тяжело ей )))) Чтобы ни у кого мыслей не возникало разных - моя мама работает и ведет активный образ жизни (в отпуск отдых за границей, спорт и т.д. и т.п.), поэтому с первым ребенком мама мне не много помогала )))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что эта фраза значит то?

эта фраза значит что Китти считает что ради карьеры поставить ребёнка на второй план - приемлимый вариант.

Для ребёнка не играет роли из-за чего его оставляют. Важен сам факт - а не то какое оправдание находит себе мама оставляя ребёнка.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
что Китти считает что ради карьеры поставить ребёнка на второй план - приемлимый вариант
а вы сами роли и планы распределяете, да ;)? или вы знаете что-то, чего не знаю я?
ЗЫ и как же заграницей дети растут без постоянной опеки бабушек. Когда же наши будут отдыхать. Своих детей воспитали, теперь и за ними продолжать "досматривать" и за их детьми. И да, если родители в цвет не говорят, что не горят желанием сидеть с внуками, еще не значит, что они так не думают. Многим не позволяет культура и "что соседки скажут" :smile2: Не принято в нашей стране жить для себя)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не принято в нашей стране жить для себя)

в каком смысле для себя жить-то? Забить на всех что ли? ))Путешествовать круглый год ? )) Не помогать дочери "это жить для себя?" Не общаться с внуками это тоже "жить для себя?" ))) Я не знаю, какая бабушка так скажет, что "хочу пожить для себя, внуки мне не нужны". Это не мать, а ехидна какая-то получается.
 
А

алекс99

Guest
Не принято в нашей стране жить для себя)
Когда ребёнка не было, ты рассуждала чуть по другому. Теперь нужно дождаться пока ты станешь бабушкой, что-бы понять что-то о внуках? Жизнь для детей и внуков это тоже "жизнь для себя". Это одна из составляющих в жизни.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а вы сами роли и планы распределяете, да ;)? или вы знаете что-то, чего не знаю я?
ЗЫ и как же заграницей дети растут без постоянной опеки бабушек. Когда же наши будут отдыхать. Своих детей воспитали, теперь и за ними продолжать "досматривать" и за их детьми. И да, если родители в цвет не говорят, что не горят желанием сидеть с внуками, еще не значит, что они так не думают. Многим не позволяет культура и "что соседки скажут" :smile2: Не принято в нашей стране жить для себя)

Китти - хочу уточнить, я ни в коей мере не собираюсь осуждать Вашу позицию, как и оценивать противоположные взгляды. Я просто вспомнил о Вашем мнении - в похожей теме.

Китти - я детерминирую Вашу позицию, вот и всё. Вы дейстительно живёте для себя. И я не считаю что кто то должен скрывать свои взгляды на жизнь, в особенности если они практически подобны точке зрения "жизнь для себя" у всех в разной степени.

Специально для Вас могу уточнить что по моим наблюдениям "живут для себя" подавляющее большинство людей.

Мне другое не понятно - зачем стесняться и говорить что ребёнок это "наше всё".
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
пятничный флуд - зачем рожать и отдавать детей бабушкам на воспитание?

на глазах пара знакомых девушек в возрасте 22-24 года, которые родив "отдали" детей бабушкам, а сами, живя с ним продолжают вести прежний образ жизни, те поздки по дачам с ночевками, тусовки, дискотеки. Кормить сразу смесью, спать в отдельной комнате вообще... Причем в целом положительные девчонки, не алкашки какие нить

О больная тема. Я плохая мама. потому что рожать сама отказалась, пошла на кесарево, кормить грудью не хотела, в 3 недели вышла на работу, ребенок с первого дня живет в отдельной комнате, но правда не с бабушкой. К ней утром привожу, вечером забираю. в общем материнский инстинкт проявился у меня только когда дочери исполнилось года 2-3. За то сейчас у нас тренировки 3-4 раза в неделю в 7 утра + английская школа с летним лагерем в Америке. И все тренера (преподаватели) в восторге от абсолютно послушного, самостоятельного ребенка, который не капризничает без повода. Но часто вижу мамашек, которые выбегают на лед каждый раз, когда их ребеночек упал и ушиб ручку. Мое мнение - ни бабушка, ни няня, ни водитель не проблема. Проблема в самих родителях, которые могут нанести вред ребенку как гиперопекой, так и абсолютным игнором. Всего хорошего в меру. Каждая семья для себя выбирает золотую середину.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не помогать дочери "это жить для себя?" Не общаться с внуками это тоже "жить для себя?" )))
Оля, а ты на самом деле не видишь разницу между встречами на выходных с внуками и их воспитанием на ежедневной основе?
Когда ребёнка не было, ты рассуждала чуть по другому.
нет, все было так же, кроме двух вопросов, относящихся больше к физиологии, а не отношениям.
Мне другое не понятно - зачем стесняться и говорить что ребёнок это "наше всё".
это вы о себе?
За то сейчас у нас тренировки 3-4 раза в неделю в 7 утра + английская школа с летним лагерем в Америке. И все тренера (преподаватели) в восторге от абсолютно послушного, самостоятельного ребенка, который не капризничает без повода. .
молодец!я помню твои авралы.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а давайте на АС детский сад сделаем?)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оля, а ты на самом деле не видишь разницу между встречами на выходных с внуками и их воспитанием на ежедневной основе?
.

Ты в принципе негативно выссказываешься о вопросе воспитания бабушками, тк они уже отвоспитывали "нас", теперь пусть для себя живут. Разве не так?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ты в принципе негативно выссказываешься о вопросе воспитания бабушками, тк они уже отвоспитывали "нас", теперь пусть для себя живут. Разве не так?
съездить к бабушкам на выходные для меня не равно воспитание ими. поэтому я пытаюсь разграничить эти понятия. гости- это гости. общая воспитательная стратегия -от родителей.
а жить для себя и даже иногда заставлять их это делать ИМХО надо. разве это плохо будет для них? Они работают, устают и нуже отдых. Или на пенсии - отработали свое и хотят отдохнуть. Вполне логично
а давайте на АС детский сад сделаем?)))
кстати на работе озаботились этим вопросм, тк большиснтво женщин работающих имеет маленьких (до 3 лет) детей
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
О больная тема. Я плохая мама. потому что рожать сама отказалась, пошла на кесарево, кормить грудью не хотела, в 3 недели вышла на работу, ребенок с первого дня живет в отдельной комнате, но правда не с бабушкой. К ней утром привожу, вечером забираю. в общем материнский инстинкт проявился у меня только когда дочери исполнилось года 2-3. За то сейчас у нас тренировки 3-4 раза в неделю в 7 утра + английская школа с летним лагерем в Америке. И все тренера (преподаватели) в восторге от абсолютно послушного, самостоятельного ребенка, который не капризничает без повода. Но часто вижу мамашек, которые выбегают на лед каждый раз, когда их ребеночек упал и ушиб ручку. Мое мнение - ни бабушка, ни няня, ни водитель не проблема. Проблема в самих родителях, которые могут нанести вред ребенку как гиперопекой, так и абсолютным игнором. Всего хорошего в меру. Каждая семья для себя выбирает золотую середину.
а что за школа такая? с лагерем в америке, можно поподробнее?
 
А

алекс99

Guest
. Или на пенсии - отработали свое и хотят отдохнуть.
Как же всё запущенно. Что значит отдохнуть? Да для многих бабушек внук это радость желанная, ей этот "отдых" в печёнках сидит уже....
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как же всё запущенно. Что значит отдохнуть? Да для многих бабушек внук это радость желанная, ей этот "отдых" в печёнках сидит уже....

ну во-первых неплохо бы самих бабушек спросить, а не думать за них
и во-вторых внук есть внук.и при "скидывании" он будет уже не радость, а не обязанность ;)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
и во-вторых внук есть внук.и при "скидывании" он будет уже не радость, а не обязанность ;)

твоя мама не хочет заниматься внуком? )) Что за негатив ? Внуков любят больше, я на себе это ощущаю :) Моя бабушка и не отрицает этого и не представляет что значит общение только по выходным, даже сейчас, когда ей 65 лет. А было 42, когда я родилась и всё свободное время было посвящено мне. Очень сочувствую детям, которые так и познали ( по разным обстоятельствам) что такое "БАБУШКА".
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ