Зачем рожать детей бабушкам

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
молодец!я помню твои авралы.
Так вот авралы никуда не делись...просто сейчас выискиваются любыми способами каждая минутка для дочери...

золотая середина - НЕ выбирается "каждой семьёй". Выбор золотой середины - это как раз ноухау нашей эпохи.

всмысле??? Каждый человек выбирает...в том числе и как жить и воспитывать детей. Я выбрала неудобство для себя: таскание ребенка каждое утро к маме, а вечером обратно...потому что в мой выбор не входил вариант "Пускай у тебя ночует, что бы не таскать ее постоянно по машинам. А я на выходные заберу ее".

а что за школа такая? с лагерем в америке, можно поподробнее?

Берут детей с 3 до 5 лет. Находится рядом с Липками. Три раза в неделю, три урока. Английский + математика + развитие. К 7 годам дети сдают первый уровень международного экзамена. Каждое лето ездят в американский лагерь на адаптацию языка. Сколько стоит Америка не знаю. А так ежемесячно 4 тысячи...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
marina_red, можно контакты места? 3 года не рано ребенку?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Каждый человек выбирает...в том числе и как жить и воспитывать детей. Я выбрала неудобство для себя: таскание ребенка каждое утро к маме, а вечером обратно...потому что в мой выбор не входил вариант "Пускай у тебя ночует, что бы не таскать ее постоянно по машинам. А я на выходные заберу ее".

по моему понятие "золотая середина" вырабатывается не каждым индивидумом - конкретно для себя, а является продуктом социума, его установкой.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ну во-первых неплохо бы самих бабушек спросить, а не думать за них
ну вы спросили тех бабушек, к которым "скидывают" ваши примеры? )))))))))
Берут детей с 3 до 5 лет. Находится рядом с Липками. Три раза в неделю, три урока. Английский + математика + развитие. К 7 годам дети сдают первый уровень международного экзамена. Каждое лето ездят в американский лагерь на адаптацию языка. Сколько стоит Америка не знаю. А так ежемесячно 4 тысячи...
очень интересно ) вы давно туда ходите? наверняка занятия в рабочее время ( кто у вас туду дитятко водит?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну вы спросили тех бабушек, к которым "скидывают" ваши примеры? )))))))))
ну так вроде как тема звучит не "зачем бабушки берут на воспитание" ;),чтоб у них спрашивать
вы хотите сказать, что люди в возрасте не хотят отдыхать?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
вы хотите сказать, что люди в возрасте не хотят отдыхать?
я уже все по этому поводу сказала )) хотят однозначно )) некоторые хотят без детей, некоторые наоборот ))
 
А

алекс99

Guest
вы хотите сказать, что люди в возрасте не хотят отдыхать?
Понятие отдыха разное в разное время жизни. Для кого-то ночной клуб это отдых, а для него-же на 30 лет старше уже в тягость. Вы не задумывались над этим?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
kitty, рассуждения нашей няни (она уже давно на пенсии): "Вот неправильно все устроенно, когда я была молодая - я работала, а хотелось побольше проводить времени с мужем и детьми, а сейчас муж умер, дети выросли, а я скитаюсь по дому туда сюда, не знаю чем заняться, вот сейчас и надо работать."
Если бы у нее была возможность сейчас сидеть со своими внуками/правнуками - она бы обязательно это делала, потому что в детях души не чает и хочется быть нужной!
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы не задумывались над этим?
ну я про клубы для бабушек вроде ничего не говорила ;) но чтение книг, вязание, садоводство, путешествия - они мало возможны с маленькими внуками;) вы не задумывались над этим?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А

алекс99

Guest
но чтение книг, вязание, садоводство, путешествия - они мало возможны с маленькими внуками вы не задумывались над этим?
Я знаете-ли сужу по своей матери и матерям моих друзей. Представте себе, что из десятка бабушек только одна заявила своим детям, что не намерена заниматься внуком. А вот у остальных внуков и внучек выдирали с корнем, так они не хотели их отдавать из "гостей".
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я знаете-ли сужу по своей матери и матерям моих друзей. Представте себе, что из десятка бабушек только одна заявила своим детям, что не намерена заниматься внуком. А вот у остальных внуков и внучек выдирали с корнем, так они не хотели их отдавать из "гостей".

Ну значит она ненормальная эгоистка, которая останется в старости одна ...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ну значит она ненормальная эгоистка, которая останется в старости одна ...

опять ярлык )))))))) нет, просто она другая. Возможно она отдала всю себя на воспитание своих детей и они выросли очень хорошими и любящими. Поэтому она хочет отдохнуть. А ее дети теперь так же самоотверженно воспитывают своих детей и понимают мнение мамы ))))))))) и Никто не останется в стврости один, потому что имеет добых и заботливых детей )
 
L

LedyKsu

Guest
ну так вроде как тема звучит не "зачем бабушки берут на воспитание" ;),чтоб у них спрашивать
вы хотите сказать, что люди в возрасте не хотят отдыхать?

Смотря что считать возрастом. Кто такие люди в возрасте? У меня бабушка в 79 отдыхать не хочет - копает огород и содержит хозяйство. Потому что отдыхать за всю жизнь не научилась, не умеет и не хочет. Ей отдыхать не комфортно. Она может все это не делать - но все равно встает в 5 утра и делает. Это ее хобби и ее удовольствие.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
опять ярлык )))))))) нет, просто она другая. Возможно она отдала всю себя на воспитание своих детей и они выросли очень хорошими и любящими. Поэтому она хочет отдохнуть. А ее дети теперь так же самоотверженно воспитывают своих детей и понимают мнение мамы ))))))))) и Никто не останется в стврости один, потому что имеет добых и заботливых детей )

ну а вы расписали идеальную ситуацию. Она- отдала всю себя, дети - самостоятельные и понимающие. И все друг друга принимают, подстраиваются под другого и вообще хеппи энд :)
 
Monte-Karlo

Monte-Karlo

Начинающий
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Я знаете-ли сужу по своей матери и матерям моих друзей. Представте себе, что из десятка бабушек только одна заявила своим детям, что не намерена заниматься внуком. А вот у остальных внуков и внучек выдирали с корнем, так они не хотели их отдавать из "гостей".

Погостить у бабушки на выходных и иногда по будням-это одно,но когда бабушка с утра до вечера сидит с маленькими внуками-это совсем другое.Бабушек надо беречь и помогать им,а своих детей родители должны воспитывать сами.
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
Мне мама сама говорит. давай уже рожай, я буду няньчить, а ты работай... Говорит хочу поняньчить твоих детей.... При том что у брата уже двое...
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Эти мамашки потом горючими слезами буду плакать и спрашивать своё чадо: "Почему ты меня не любишь???!?!?!"
вот хочу поспорить - вокруг миллион примеров когда такое заявляют мамы, которые все-все-все для своих детей делали!!!!
они им - всю свою жизнь! а дети как то не оправдали...


и вообще, опять в теме пытаются вывести формулу правильности - а не бывает ее!
и да, я такая плохая мамашка, которая считает, что НЕЛЬЗЯ категорически вкладывать всю себя только в ребенка и жить только им
надо уметь находить время на себя и на свои увлечения ( и да, у кого то это маникюр-педикюр-шоппинг, у кого-то тусовки)
просто когда мать всю себя вкладывает в дите, а потом же ему же и попрекает "вот я всю себя в тебя вложила... а ты вон такой то и сякой то!!!" и чуть ли не шантаж и обязательства...
а мамочки подумали вообще, они уверены что ребенку нужно все это, полностью и без остатка????
детям нужны такие жертвы? (о да, к сожалению примеров такой мамской жертвенности гораздо больше)

и напоследок вот что можно сказать - если речь исключительно о грудничковом возрасте, то реально грудничкам мало важно чтобы именно мама там была, главное - любовь, тепло, сухо и сытно... быть рядом с грудничком имхо важнее самой маме... а вот воспитание детей начинается совсем в другом возрасте, не в грудничковом...
 
Monte-Karlo

Monte-Karlo

Начинающий
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
а мамочки подумали вообще, они уверены что ребенку нужно все это, полностью и без остатка????
детям нужны такие жертвы? (о да, к сожалению примеров такой мамской жертвенности гораздо больше)
Что значит полностью и без остатка?никто же не говорит,что нужно запереть ребенка в четырех стенах и не показывать его даже бабушкам и дедушкам.Речь идет о том,что если заводишь детей,не нужно скидывать ребенка на постоянной основе на пожилых бабулек,которым самим неплохо было бы помочь,даже если они в этом и не признаются, и одно дело,если бабушке 45 и совсем другое если 65 лет!
 
Верх Низ