Заложник чистоты (онигдод)

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Было такое прошлой зимой. С вечера помыл машину на мойке, всё продули, пробрызгали, сам на стоянке силиконом побрызгал, навесил ленточки, так как назавтро планировалась поездка к другу на свадьбу, и счастливый ушёл домой. С утра машина неоткрылась:D Мин 20 бегал вокруг неё с брелком, потом минут пять дул в замок багажника, кое как открыл) Приехал на свадьбу, ржач стоял на 2 квартала, когда я с огроменным букетом цветофф, такой весь при параде через багажник вылезал)))))))) Потом общими усилиями и вынесенным чайником с кипятком кое-как всё-таки открыли все двери.

А у тебя двери тока с брелка открываются? У меня когда такая ботва была, я ключом дверь открывал, перед этим ключ грел зажигалкой (т.к. в личинке лед не давал вставить ключ). Можно ещё размораживатель дверей купить - но он зараза вонючий и таскать его в карманах не особ охото
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А у тебя двери тока с брелка открываются? У меня когда такая ботва была, я ключом дверь открывал, перед этим ключ грел зажигалкой (т.к. в личинке лед не давал вставить ключ). Можно ещё размораживатель дверей купить - но он зараза вонючий и таскать его в карманах не особ охото

У меня накладки на ручках без отверстий под личинки. Пытался оторвать их, неоторвал, когда клеил была мысля что многова-то герметика намазал, ну вот и проверил))
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
У меня накладки на ручках без отверстий под личинки. Пытался оторвать их, неоторвал, когда клеил была мысля что многова-то герметика намазал, ну вот и проверил))

Да, енто реально засада при открытии тока с брелка ;) Из серии "Выйди в трусах выкидывать мусор и захлопни дверь с защелкой" - вариантов входа в оставленную пустую хату не очень много :b3b4e46f21f040a62b4
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
У меня накладки на ручках без отверстий под личинки
мы дырку делали на водительскую дверь, получилось не очень красиво, т.к. дырка не ровная была, но лучше так, чем без нее:)
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
С чего ты взял что это неисправность?
У меня была 08 карбовая, так если машина была прогретая так стрелка на тахометре с задвинутым подсосом как вкопаная стояла !!!!!!
Ну а вообще я не со злова умысла.........
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
у меня не автоподсос, я стараюсь держать обороты в районе 2000, постепенно опуская
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
У меня была 08 карбовая, так если машина была прогретая так стрелка на тахометре с задвинутым подсосом как вкопаная стояла !!!!!!
Ну а вообще я не со злова умысла.........

Не про прогретый двиг понятно.Тут имелось ввиду завод на холодную и по мере прогрева двигателя подсос необходимо убавлять.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Не про прогретый двиг понятно.Тут имелось ввиду завод на холодную и по мере прогрева двигателя подсос необходимо убавлять.
Ну кароче тёрки по не поняткам как всегда!!!! :smile::smile::smile:
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Тоже во вторник с утра(!) помыл машину, продули замки, поехал на работу. После работы, вечером попытался машин открыть, фиг - блокираторы не поднимаются, ключ в личинку не вставляется. Чайник с горячей водой не помог. Пришлось с работы на маршрутке ехать(
Позже машину с помощью нагретого от зажигалки ключа открывали, резинки ВДшкой обработали, а в замки Hi-Gear-ский размораживать замков брызнули. Вроде пока т-т-т проблем нет. Но в следующий раз я сто раз подумаю прежде, чем машину в мороз мыть - вот так приедешь куда нить, выйдешь, а через час фиг попадешь обратно.
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Тоже во вторник с утра(!) помыл машину, продули замки, поехал на работу. После работы, вечером попытался машин открыть, фиг - блокираторы не поднимаются, ключ в личинку не вставляется. Чайник с горячей водой не помог. Пришлось с работы на маршрутке ехать(
Позже машину с помощью нагретого от зажигалки ключа открывали, резинки ВДшкой обработали, а в замки Hi-Gear-ский размораживать замков брызнули. Вроде пока т-т-т проблем нет. Но в следующий раз я сто раз подумаю прежде, чем машину в мороз мыть - вот так приедешь куда нить, выйдешь, а через час фиг попадешь обратно.

Маршрутка - отстой. Следующий раз попробуй сделать так:
- размораживатель брызнуть ДО!!! мойки и сразу ПОСЛЕ (когда он там - меньше воды затекает)
- уплотнители протереть тряпочкой, сбрызнутой из баллончика с силиконовой смазкой (только не WD-шкой!!!-она примерзает. можно самому не корячиться, а попросить мойщиков - за 30 руб охотно сделают)
В этом случае машина откроется ключом без проблем. Я с прошлого года так делаю. Мыл машину и в мороз и без - никаких проблем. А вот что делать чтоб с пульта в мороз открылась - ХЗ. Ну не хотят кнопки сами вылазить хоть тресни:em24: Потому что вода внутри двери замерзает и ничо с ней не сделаешь.
 
Верх Низ